Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Тольятти не сумел объехать Владивосток и Балаково

Накануне вечером на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова прошел финал личного первенства России по спидвею среди юниоров, в котором за звание чемпиона состязались спортсмены в возрасте до 21 года. К сожалению, гонщики, представлявшие Тольятти не сумели пробиться на пьедестал.

Сильнейшим юниором России уже второй год подряд стал воспитанник дальневосточной школы спидвея 19-летний Артем Лагута из команды «Восток». Напомним, Артем буквально пару дней назад выиграл отбор личного чемпионата России среди взрослых гонщиков. Он привез в пяти заездах максимальное количество очков — 15. Серебряным призером стал одноклубник и племянник Артема — Вадим Тарасенко.
Вадим уступил лидерство лишь в одном 6-ом заезде и только лишь своему родному дяде – остальные же заезды он откатал более чем уверенно, положив в свою копилку 14 очков. Бронза, также второй год подряд, в руках балаковской восходящей звезды Андрея Кудряшова. Вырвав победу у тольяттинца Олега Бесчастнова в 19-ом заезде, кандидат в мастера спорта из команды СК «Турбина» обеспечил себе гарантированное третье место на пьедестале почета.
Олег Бесчастнов оказался единственным представителем «Мега-Лады», который отчаянно боролся и составил реальную конкуренцию гостям. Он набрал 10 очков и в итоге расположился на пятой строчке протокола, уступив при равном количестве очков Максиму Носову из Балаково, потому, что тот показал более сильную статистику по итогам гонки.
Нельзя не отметить, сразу после церемонии награждения были разыграны 3 билета на «Мемориал Анатолия Степанова», который состоится в Тольятти уже 30 сентября. А вот обладателем новенького скоростного и маневренного скутера стал тезка победителя гонки 24-летний сотрудник ТЗТОАртем Федотов, владелец счастливого билета с красивым номером 4343:
— Чуть не ушли после второго розыгрыша билетов на Мемориал. А когда узнал, что выиграл, то даже не поверил – 3 раза на экран посмотрел, чтобы убедиться. Очень удивлен и рад выигрышу!
Следующая гонка на арене тольяттинского стадиона будет вновь индивидуальной – личный чемпионат России, финал №2.
Тольятти, Балаково, Владивосток, "Мега-Лада", "Турбина", "Восток", Олег Бесчастнов, СТК им. Анатолия Степанова, личное первенство России по спидвею 2010, Мемориал Степанова