о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Депутаты ТГД уже открыто презирают мэра Тольятти

Сегодня наткнулся на отчет о заседнии Думы, на котором был-таки принят дефицитный бюджет на 2011год. У нас высказался по этому поводу коммунист Степан Филатов. Слово «декабристу» Николаю Лёксину.

«Вчера состоялось очередное заседание Думы. Основным вопросом было утверждение бюджета города на 2011 год и плановый период. Перед началом заседания обратил внимания на несколько озадаченных Кирпичникова и Гильгуллина. Едросов в зале было маловато, хлопцы нервничали, что с бюджетом их могут прокатить. После начала зашел один, второй, третий. Смотрю, Вадим с Гришей начали улыбаться, шутят, успокоились.

При обсуждении повестки опять завязались дебаты по поводу обращении Маряхина. Миша толкнул пламенную речь, кстати, употребил мой аргумент про послание Президента, который я использовал на комиссии по имуществу. Приятно, что с меня начинают брать пример. Ну а потом началось… Выступил, политический клоун, Миша Носорев, как обычно гнал пургу, типа: «Президент говорил о экспроприации…» Ну такое брякнуть только он может… В повестку обращение Маряхина не включили.

Когда обсуждался проект бюджета. Перед голосованием я выступил с речью о программе доступности и поддержки молодых семей. В начале выступления сильно нервничал, получилось скомкано, под конец разошелся и в финале спича вручил мэру подписи в поддержку моей поправки. Когда я ему на стол положил стопку подписей, ее сразу забрал Шевелев, наверное, чтобы не портить картинку на фото. Стремно мэру сидеть с подписями.

Зверев попросил прокомментировать мое выступление кого-нибудь из мэрии. Боря начал кричать, что этого делать не надо, зачем комментировать, ревностно оберегая чинуш от публичных объяснений, никогда раньше за ним этого не замечал.
И вдруг, Пушков, решил побыть мэром и начал «мочить»: «Вы меня, извините, у человека выступление, если отвечать на вопросы ставьте вопросы… Эту дискуссию можно продолжать до бесконечности, но вы ситуацию знаете прекрасно, и сейчас начинать опять вот что-то здесь передвигать, смысла в этом нет. Мы приняли оперативно решение исходя из тех средств, которые Федерация выделила субъекту, и мы на всю сумму запланировали этот объем… ну… ну… зачем вы все это тут говорите, что мы не заботимся о молодежи…». Пипец! Нет слов. Наш мэр совершенно не понимает, о чем говорит.

Первое. Никаких денег, Федерация, никому еще не выделила, а распределение субсидий регионам происходит в марте-апреле. И сколько получит область по результатам конкурса, не известно никому, кроме Пушкова. Оракул блин. Для примера аналогичный приказ о распределении в 2010 году.

Второе. Для справки. На 2011 год в Федеральном бюджете утверждена сумма 4,877 мрд. рублей. Самарская область заложила в своем бюджете 1 млрд. рублей. Мы должны закладывать не меньше 160 млн. рублей. Почему столько и принцип распределения субсидий, я описал здесь.

Анатолий Николаевич, вы абсолютно не понимаете, как работает программа и жалко, что даже подсказать это вам некому. И опять побыть мэром на заседании Думы Вам не удалось. Но я на вас не злюсь и если нужно могу рассказать и даже объяснить популярно механизм реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».
А за бюджет я голосовал против.»


Текст взят из блога Николая Лёксина. Редкий случай, когда мне добавить к вышесказанному нечего. А вам?!
Тольятти, ОД "Декабрь", Николай Лёксин, ТГД, мэр Тольятти, бюджет Тольятти на 2011 год

Комментарии (13)

+
+2
Я вот всё думаю: «А ведь был, скорей всего, дельным, знающим инженером...» Сдернули человека со своего места (да и сам он повёлся, как мальчик). Теперь ни Богу свечка, ни чёрту — кочерга.
avatar

Shmyrov

  • 3 декабря 2010, 12:56
+
+1
Ходят слухи, что Пушков — зять Ляченкова. :)
avatar

angry_hungry

  • 3 декабря 2010, 13:00
+
+1
«словно мухи тут и там, ходят слухи по домам...» (с)
avatar

PINGvin

  • 3 декабря 2010, 13:43
+
+1
Так он зять или нет? :)
avatar

angry_hungry

  • 3 декабря 2010, 14:01
+
0
честно, не знаю. слова Владимира Семеновича вспомнились просто
avatar

PINGvin

  • 3 декабря 2010, 14:19
+
+1
Как же такую красоту комментировать-то? Что-то из серии «Прочти и передай другому». Хотя — к чему передавать, и так все в курсе.
avatar

slavasmirnov

  • 3 декабря 2010, 14:15
+
0
То, что написано в заглоаке и под ним. как не крути получается имеет некое отношение ко мне… Но, нет у меня комментариев! Нет! :)То. что я хотел сказать, я — сказал в своем посте
avatar

reddeputat

  • 3 декабря 2010, 14:59
+
+1
Согласен. Степан Николаевич, о вас упомянул, чтобы подчернкуть открытость нашего ресурса для все и вся. Вне зависимости от политического окраса. Единая Россия принятие бюджета оценить, как я вижу, не берется.
avatar

PINGvin

  • 3 декабря 2010, 15:06
+
+1
М-кс-м… Пингвин, я без претензий. я с юмором. Хотя тема грустная
avatar

reddeputat

  • 3 декабря 2010, 15:19
+
+1
я это понял :)
avatar

PINGvin

  • 3 декабря 2010, 15:43
+
+1
хочу постричь пушкова! держите меня!
avatar

vazm6

  • 3 декабря 2010, 17:59
+
+1
Хорошо написано, живо.
Я бы хотел добавить, но не могу, я там не был. Подробностей недостаточно, в идеале хотелось бы ссылку на стенограмму.
avatar

jagg

  • 4 декабря 2010, 01:34
+
+2
Был на моём предприятии начальник.Мы забывали что обед, когда он проходил и смотрел как мы работаем.Все мелкие его подчинённые бегали по кабинету, когда он входил к ним.При малейшем нарушении обещал их столы и стулья перенести к рабочим.Как говорится поближе к народу.Вот такого руководителя нам нужно. А мямлики пусть книжки в дет-садах читают…
avatar

pinkwater37

  • 4 декабря 2010, 02:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet