о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Теневой гороскоп

Всё в природе полярно: где есть чёрное, там есть и белое, где есть свет, там есть и тень. Это относится и к человеку, а точнее к его внутренней составляющей.

Древний способ изучения человека по звёздам, подарил нам 12 знаков зодиака, рассказывающих о достоинствах и светлых сторонах людей, объединенных общим временем рождения.
Однако для видения целостной картины человеку необходимо видеть как Свет, так и Тьму, а потому, в древности при рождении человека составлялось два гороскопа, и второй – теневой, раскрывал темные стороны его души, предупреждая о том, с чем нужно бороться.

В отличие от привычных 12 знаков, в теневом их всего 10, базирующихся на древней мифологии, и характеристики каждого из них, очень полно описывают вашу теневую сущность.

Астрологический год начинается 21 марта, в день весеннего равноденствия.

Пегас: 19 марта – 24 апреля
Цербер: 25 апреля – 30 мая
Сатир: 31 мая – 3 июля
Сирена: 4 июля – 10 августа
Грифон: 11 августа – 15 сентября
Химера: 16 сентября – 22 октября
Сфинкс: 23 октября – 30 ноября
Минотавр: 1 декабря – 7 января
Кентавр: 8 января – 12 февраля
Гарпия: 13 февраля – 18 марта

Каждый носит с собой тень, в виде прошлого, в виде наших низменных инстинктов и вытесненных желаний, всего того, чем мы не очень гордимся, а потому стараемся убрать и спрятать.

В психологии, понятие тени впервые употребил К.Г.Юнг, швейцарский психиатр, основоположник одного из направлений глубинной психологии, аналитической психологии. Он считал, что Тень очень близка миру инстинктов, однако как пишет Юнг — "...Тень это всего лишь неразвитое, примитивное, неадаптированное, а не целиком плохое" (Storr, 90).

То есть, Тень представляет собой то, что человек не принимает в себе самом. Например, человек, считающий себя добрым, обладает теневыми качествами грубости или злобности. И, наоборот, у жесткого по характеру человека в Тени остается нежность, чувствительность.

Теневой гороскоп настолько же ценен, как и зодиакальный, ведь он помогает узнать человеку, свою вытесненную сущность, которая дана ему от природы, раскрывает скрытые тёмные стороны его натуры. Гороскоп в таком понимании становится картой психической жизни.

Итак, уважаемые читатели tlttimes.ru, найдите свой теневой знак и познакомьтесь со своей теневой сущностью, ведь узнавая запрятанные стороны личности, вы сможете точно знать, почему реагируете на что-то или проявляете себя именно так, а не иначе.





















В заключение, напомню вам ещё несколько материалов на схожую тему, ведь гороскопы всегда популярны, поэтому читайте и просвещайтесь ))

«Звезды на защите слабого пола и готовы ткнуть пальцем в изменника»

«Флирт в отпуске по знаку Зодиака»

«Космическая магия камней»

«Про звезды, планеты и человеческие судьбы»

«Про звезды, планеты и человеческие судьбы. Часть 2»
Тольятти, теневой гороскоп, Тень, зодиакальный гороскоп, 10 мифологических знаков, 12 знаков зодиака, К.Г.Юнг, теневая сущность.

Комментарии (21)

+
0
Здорово, тень это вообще штука сложная, а вообще нужно заметить на знакомых, значит тихая мышь имеющая в своем гороскопе тень цебрера, чуть отвернешься, и укусит… хм интересно интересно
avatar

Dzeta

  • 10 сентября 2010, 14:43
+
0
Теневой гороскоп настолько же ценен, как и зодиакальный

То есть вообще не ценен. У нас что, неделя гороскопов, астрологии и хиромантии?
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 сентября 2010, 14:54
+
0
Вас это беспокоит?:) Вы хотите об этом поговорить?;)
avatar

Andrey

  • 10 сентября 2010, 15:30
+
0
Хочу, но луна сегодня в раке, поэтому нельзя. извините
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 сентября 2010, 16:51
+
0
ведь гороскопы всегда популярны, поэтому читайте и просвещайтесь

Это уже тоже считается просвещением?
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 сентября 2010, 14:56
+
0
Это уже тоже считается просвещением?


Да УВАЖАЕМЫЙ, именно!
avatar

Vitaminka

  • 10 сентября 2010, 15:25
+
0
Когда-то задачей Просвещения было распространение и продвижение знаний, теперь же для просветителей важно «показать=научить=дать шанс» этими знаниями воспользоваться.
avatar

Vitaminka

  • 10 сентября 2010, 15:44
+
0
Насильно просвещением я не занимаюсь, поэтому, УВАЖАЕМЫЙ Ded_Pikhto, вы можете себя не насиловать, прочтением данной публикации!!!
avatar

Vitaminka

  • 10 сентября 2010, 15:47
+
0
Интересно как давно придумали этот гороскоп
avatar

CaptainObvious

  • 10 сентября 2010, 17:10
+
0
Могу поспорить, что создатель этого гороскопа родился с 11-15 сентября
avatar

CaptainObvious

  • 10 сентября 2010, 17:14
+
0
Могу поспорить, что создатель этого гороскопа родился с 11-15 сентября


)))хмм… почему интересно)))
avatar

Vitaminka

  • 11 сентября 2010, 02:42
+
+1
Кстати, для людей готовых к посвящению, открою секрет, что в юнгианском психоанализе тени уделяется огромное значение, и теневые стороны играют важную роль в формировании нашей личности.

Желающим узнать о себе по больше, советую приглядеться к своей теневой характеристике. Поверьте, эта информация может объяснить возможно некоторые ваши поступки в изменённом сознании)))

avatar

Vitaminka

  • 11 сентября 2010, 02:14
+
0
Наиболее часто теневые стороны проявляются при ослабленном Эго. Если говорить простым языком, то когда наше сознание устало или находится в алкогольном тумане, вероятность проявления наших скрытых инстинктов увеличивается в разы…

Пример…
Я родилась 6 мая, а значит по теневому гороскопу я — ЦЕРБЕР))) И поверьте, это действительно так)))

То есть, в аффективном состоянии, когда головой владеют эмоции, моё сознание не успевает контролировать мои инстинкты и моя теневая сущность вырывается наружу — вырывается цербер!!!

В такие минуты, я могу грязно выругаться, или сказать какие-то жестокие слова, или даже ударить могу....(не бойтесь :-)обычно я себя контролирую), и всё потому, что моим инстинктом является «укусить» )))

Ещё пример: Моя подруга, по теневому гороскопу САТИР.

В жизни, она очень большая пуританка в сексе, то есть она не любит сексуальные темы, сама очень строго (без намёков на фривольность) одевается, в общем не считает секс достойным большого внимания. То есть, всё инстинктивное начало, у неё находится под жесточайшим контролем сознания.

Но стоит ей выпить больше нормы, и она превращается в сексуально озабоченную барышню)))

avatar

Vitaminka

  • 11 сентября 2010, 02:41
+
+1
А ещё, проявление нашей теневой характеристики не обязательно происходит тока в изменённом состоянии, у некоторых сознание не так сильно контролирует поведение, и человек больше живёт инстинктами.

Вот у таких людей, теневые характеристики, будут явно проявляться в поведении. То есть опять же, если к примеру, мужчина Сатир по гороскопу живёт полагаясь на инстинкты, а не на разум, то это будет явный бабник и ловелас.
avatar

Vitaminka

  • 11 сентября 2010, 02:49
+
0
О_о знаю много таких Сатиров, и правда с интеллектом у них слабовато, зато инстинктивное начало выражено чрезмерно.
avatar

Leah_Clearwater

  • 14 сентября 2010, 23:19
+
0
Теневой гороскоп понятен только в том случае, если человек знаком с учением Юнга, и понятием Тень… А так даже и не знаю как его можно воспринять?
avatar

Chocolat

  • 11 сентября 2010, 10:21
+
+1
Не согласна я с вами)))

Просто я немного сложно изъяснила своё видение, потому и не совсем возможно понятно…
Не обязательно знать психоанализ и учения юнга, чтобы принять мысль, что в нас существуют те отрицательные качества, которые мы контролируем, и не даём им выхода.

Этот древний гороскоп тем и интересен, что раскрывает те личностные стороны, которые мы замечаем в другом человеке, но которые нам в нём не нравятся… и когда приходит осознание, что это его тёмная сторона, что она иногда вырывается, но на деле — он её полная противоположность, это облегчает взаимопонимание)))
avatar

Vitaminka

  • 11 сентября 2010, 12:05
+
0
Как же всё-таки защитные механизмы психики сильны, что даже не позволяют признать и принять наличие в себе «мерзких и страшных» черт :-)))

Не каждый готов увидеть в себе цербера, сатира или гарпию)))
avatar

Vitaminka

  • 11 сентября 2010, 12:07
+
+3
Что-то в этом есть. Мы мало что знаем о природе существования человека, поэтому очень легко отмахиваемся от непонятного. И гороскопы, и предсказания, и другие непознанные стороны жизни конечно же существуют- верите Вы в это или нет. Ведь верит же пол-мира в библейские сказания ( задумайтесь на секунду — похожи они на сказки: говорящий змей, райский сад и т.д. ?)
avatar

NLitvinov

  • 13 сентября 2010, 09:27
+
+1
Кстати сны, тоже являются теневой стороной, и если их читать не как свинья к деньгам, а более осмысленно, много можно открыть
avatar

Chocolat

  • 13 сентября 2010, 13:04
+
0
+10
avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 03:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet