о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Фотоэпиляция – блажь или необходимость?


Многие мечтают избавиться от излишних волос навсегда, однако предлагаемые услуги на рынке индустрии красоты, помогают решить проблему только на время. Для особо отчаявшихся, лет десять назад, появилось уникальное предложение – фотоэпиляция.

Фотоэпиляция – это современный метод удаления волос, обещающий практически полную приостановку их роста. Но насколько оправданна эта процедура? Есть ли у неё противопоказания? Существует ли реальная в ней необходимость? И наконец, главное – как выбрать подходящий салон?

Будем разбираться поэтапно. Для начала, вспомним все средства, к которым прибегают женщины и мужчины, чтобы удалить нежелательные волосы. Их не так уж и мало: новомодные бритвы и бритвенные станки, банальный пинцет, крема для депиляции, а с ними в комплекте крема для замедления роста волос, также существуют электрические эпиляторы, восковая депиляция, шугаринг (вид эпиляции, который выполняется густой сахарной пастой), и радикальные методы – электроэпиляция (с помощью тока), фото- и лазерная эпиляция, элос-эпиляция (совместное воздействие электрического разряда и фотовспышки).

Различие между фото- и лазером несущественные, и там и там используется принцип воздействия на волос вспышками света. Главное различие не в методе, а эффективности, то есть лазер эффективнее воздействует на жесткие темные волосы, а при фотоэпиляции можно убрать любые волосы – вплоть до пушка.

Признаюсь, что я в своей практике попробовала почти все из выше перечисленного, кроме шугаринга. Но пройдя удаление волос воском и электрическим эпилятором, я могу себе примерно представить, что испытывают на подобной процедуре. Хотя истинные поклонники этих методов утверждают, что всё — дело привычки, я для себя поняла, что не могу я регулярно подвергать себя таким мукам. Пришлось искать альтернативные методы.

Итак, если бритье каждый день не устраивает и были перепробованы все известные способы избавления и не один не подошел, если волосы беспокоят, например, на лице, подбородке или на груди (болезненно к таким сюрпризам относятся, конечно же, женщины), то стоит испытать процедуру – фотоэпиляции.

Важно помнить, что у процедуры есть ряд противопоказаний. В черный список входят: беременность, онкологические заболевания, герпес, аллергия на солнце (и даже свежий загар), прием определенных антибиотиков, некоторые стадии сахарного диабета, заболевания кожи (псориаз, экзема), варикозная болезнь на месте проведения процедуры, тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца. А если делать глубокое бикини, еще и не должно быть никаких проблем с гинекологией. Если у вас есть какие-то заболевания из проблемного списка, не стоит даже являться на фотоэпиляцию.

Еще одним важным моментом является понимание, что всё и сразу за один сеанс получить не удастся. Когда я пришла первый раз на консультацию, косметолог честно меня предупредила: понадобиться от 7 до 12 процедур. Если учитывать, что одна процедура делается не чаще одного раза в месяц, то нужно около года, чтобы достигнуть вожделенной гладкости.

Чтобы окончательно убедится, существует ли реальная в ней необходимость, советую оценить свой бюджет. Средняя цена на фотоэпиляцию начинается от 1000 руб. за один сеанс, причем это самый минимум, так как окончательная цена складывается из количества вспышек, ее площади (примерно от 3 до 12 см), от зоны, которую вы хотите обработать, а также от самого аппарата, с помощью которого собственно и будут вас эпилировать.

Подводя итог вышесказанному, скажу лишь, что не стоит идти на эту процедуру, если вы сомневаетесь. Это довольно долгая и не дешевая процедура, однако если вы твердо решили, то осень — отличное время для проведения фотоэпиляции. Солнца уже не так много, а холода еще не наступили, поэтому кожа не испытывает раздражающих воздействий.

Основные рекомендации:

Прежде всего, надо выбрать подходящий салон. Качество услуги во многом определяется качеством оборудования. То есть, если вы вдруг найдете дешевое предложение, и увидите аппарат размером с дамскую сумочку, то искренне вам советую – разворачивайтесь и уходите, толку все равно не будет. Здесь, чем массивнее аппарат, тем он более функционален.

Первый раз, чаще всего, глядя на размеры аппарата для фотоэпиляции, у многих невольно появляется волнение, — не будет ли больно. Но переживать не стоит, диапазон ощущений обычно – от легкого покалывания до небольшого жжения, и то, о последних ощущениях лучше предупредить косметолога. В любом случае ожог получить невозможно, слишком короткая вспышка.

Маленькие, компактные устройства — это скорее домашний вариант. В хороших салонах оборудование позволяет провести индивидуальный подбор интенсивности света и количества процедур, которые по своему действию будут более щадящи и эффективны. В недорогих местах вам, как правило, предложат стандартную программу, которая может оказаться либо слишком травматичной, либо недостаточно эффективной.

Обращайте внимание на то, как проводится первая консультация. Если косметолог не расспрашивает вас о нюансах вашего состояния, не сообщает вам о противопоказаниях, это повод задуматься: а чем, собственно, так прекрасен выбранный вами салон красоты?

Перед самой процедурой не стоит удалять волосы подчистую. Рассуждения в духе: «Зачем мне шокировать косметолога своей растительностью?» здесь не подходят, так как коротенький волосок все-таки нужен, чтобы вспышка света добралась по нему до фолликула. Поэтому в идеале, брить эпилируемую поверхность следует за 2-3 дня до процедуры. Подходящая длина волосков, которые надо подставлять для фотоэпиляции – 0,1 до 0,5 сантиметра.
— Также в течение двух недель до фотоэпиляции необходимо придерживаться следующих правил: не загорать, не использовать автозагар, не принимать препараты, которые обладают фотосенсибилизирующим действием (антибиотики, транквилизаторы, таблетки для загара).

— После каждого сеанса необходимо следовать следующим правилам: не загорать в течение 2 недель после проведения процедуры, летом использовать солнцезащитные средства с SPF не ниже 30, ограничить использование косметики на лице, ограничить водные процедуры и отказаться от посещения сауны, бани, бассейна в течение 3 дней.

В дополнение, замечу, что воздействие световыми лучами на кожу, вызывает не только удаление волос, но и стимулируют выработку коллагена. Кожа становится более упругой! К тому же, если нет гормональных проблем, эффект от фотоэпиляции длиться довольно долго, многие годы. В общем, всем кто мечтает вольготно загорать на пляже следующим летом — уже сейчас можно начать сеансы фотоэпиляции.

Салоны лазерной эпиляции в Тольятти:

Медицинский центр «Walchen»
г. Тольятти, ул. 40 Лет Победы, д. 48, Тел: 8 (8482) 73-30-30

Салоны лазерной эпиляции «Клеопатра»
г. Тольятти, ул. Фрунзе, д. 8-В, Тел: 8 (8482) 93-15-00

Салон красоты «Версаль»
г. Тольятти, ул. Фрунзе, д. 18, Тел: 8 (8482) 72-70-11

Салон красоты «Excellent»
г. Тольятти, ул. Жукова, 29-А, Тел: 8 (8482) 76-59-59, 8 (8482) 72-97-79

Центр косметологии и парикмахерского искусства «Секреты красоты»
г. Тольятти, ул. Победы, д. 20, Тел: 8 (8482) 22-26-02

Сеть клиник «Линлайн»
г. Тольятти, ул. Юбилейная, д. 1-А, Тел: 8 (8482) 77-70-07

Центр аппаратной косметологии «Шанс»
г. Тольятти, ул. Маршала Жукова, д. 8, Тел: 8 8482) 66-06-55, 8 8482) 66-07-06

Клиника лазерной медицины «L-Med» (Л`Мед)
г. Тольятти, ул. Карла Маркса, д. 82, Тел: 8 (8482) 40-15-14
г. Тольятти, ул. Революционная, д. 14, Тел: 8 (8482) 67-46-75

ЛПУ «Новая Клиника»
г. Тольятти, просп. Степана Разина, д. 26, Тел: 8 (8482) 33-88-07, 8 (8482) 33-86-79

Салон красоты «Глянец»
г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 50-Б (ТД «ЧАЙКА», 2-й этаж, офис 220), Тел: 8 (8482) 40-80-26, 8 (8482) 78-08-12
Тольятти, Салоны лазерной эпиляции в Тольятти, Салоны фотоэпиляции в Тольятти, Основные рекомендации при фотоэпиляции

Комментарии (15)

+
+2
Молодец Витаминка, обязательно обращусь по указанным адресам)))
avatar

robocop

  • 25 сентября 2014, 10:45
+
+1
Средняя цена на фотоэпиляцию начинается от 1000 руб. за один сеанс,

проще приобрести фотоэпилятор. Довольно высокая цена прибора себя оправдает.
avatar

Ghost

  • 25 сентября 2014, 11:34
+
+2
А если голова лысеет, а борода растет??? Что делать бедному Санте??))))
avatar

Santa

  • 25 сентября 2014, 11:36
+
+1
Многие мечтают избавиться от излишних волос навсегда, однако предлагаемые услуги на рынке индустрии красоты, помогают решить проблему только на время.

Фотоэпиляция – это современный метод удаления волос, обещающий практически полную приостановку их роста.

Очередное разводилово, а вы ведётесь. :)))
avatar

Beashen

  • 25 сентября 2014, 11:53
+
+5
Потом волосы начинают бояться, и растут ПОД кожей))))
avatar

Santa

  • 25 сентября 2014, 11:57
+
+1
Не как клиент, а видевший результаты, могу сказать, что большой разницы между «обычными» и этими процедурами не заметил ))) Все растет как обычно, на мой взгляд, ну может чуууть помедленнее.
Ну, девушкам, конечно, виднее оно, да и ощущения неболезненные.
avatar

Gary

  • 25 сентября 2014, 12:52
+
+1
Когда я пришла первый раз на консультацию

А второй раз ходили?
avatar

Lada

  • 25 сентября 2014, 11:59
+
+2
Lada я побывала в разных салонах, первая консультация, как сейчас помню — была в «Клеопатре». Все очень грамотно, все рассказали о противопоказаниях, завели карточку (давно дело было (2008 год), счас не знаю, как у них), единственный минус — дорого.
Есть опыт посещения клиники «Вальхен» — очень очень положительные эмоции, все понравилось, три посещения, и теперь кожа гладкая, больше в этой процедуре не нуждаюсь.
Ещё побывала в салоне «Глянец», вот туда не советую… там дешево, но аппарат домашнего типа — толку от него ноль.
avatar

Vitaminka

  • 25 сентября 2014, 13:12
+
+1
Однажды в салоне видела, как парняга зашёл на эпиляцию и потом кричал там страшно. Жаль беднягу!=)
avatar

Ivanka

  • 25 сентября 2014, 12:00
+
+1
потом кричал там страшно
Так толерасту и надо. :)))
avatar

Beashen

  • 25 сентября 2014, 12:02
+
+3
А он кабинет эпиляции с секс-шопом не перепутал???))
avatar

Santa

  • 25 сентября 2014, 12:07
+
+1
Не, он долго кричал. Видно, мучился — терпел.))
avatar

Ivanka

  • 25 сентября 2014, 13:26
+
+1
Открыла по Вашей рекомендации ламе сайт Медицинский центр «Walchen», и вижу спеца, который принимает в обычной поликлинике. Последнее посещение в поликлинике было не очень приветливым, наверное здесь он более приветливый за указанные цены!
avatar

Lada

  • 25 сентября 2014, 12:11
+
+4
Прально, прально, не ведитесь на эффект «Дешали»))))
avatar

Santa

  • 25 сентября 2014, 12:26
+
+1
Lada по поводу «Вальхен» это вовсе не реклама, а мое чисто субъективное мнение. Первый раз туда попала по акции в «Биглионе», последний сеанс уже был за полную стоимость. Косметолога звали Наталья, не помню фамилии, очень приятная девушка, все расспросила, все рассказала, завела карточку, в процессе разговора дала много рекомендаций по поводу состояния кожи, посоветовала марки различных солнцезащитных средств (дело было летом). Эффект после процедуры тоже меня устроил, аппарат в клинике видно дорогой, там регулируется интенсивность вспышек, но и цена за сеанс приличная, но приемлемая. В общем исходя из всего этого, видимо у меня сложилось приятное впечатление.
А так никакого интереса рекламировать именно эту клинику у меня нет)))) В «Клеопатре» мне не менее понравилось)))
avatar

Vitaminka

  • 25 сентября 2014, 17:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet