о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пожары в Тольятти

 
Лесные пожары в Тольятти — 2010
 

А давайте посадим лес?

А давайте на месте сгоревшего леса, сами весной посадим молодые деревца. Я думаю каждый 2-3й захочет посадить «свое» дерево, и даже при случае потом за молодняком ухаживать. Дети должны видеть как дорог лес их родителям, и что получается когда кто-то допускает халатность. Может знает кто, каким образом это организовать?

Самим купить эти саженцы или администрация их предоставит, самим купить лопату, или лопаты есть у администрации. Самим привезти саженец и укажут место куда сажать, или самостоятельно выбирать это место.

В 2008 году когда закрыли молодецкий курган, и была инициативная группа которая предоставить хотела не деньги, а свои собственные рабочие руки. Но им отказали, сказав что не нуждаются в рабочих, им необходимы только перечисления. (Чем-то напоминают побирушек, которые от булки хлеба отказываются), а ты когда предлагаешь хлеб ощущаешь себя холопом при требовательном барине.

Можно ли будет предоставить рабочие руки на посадку нового леса?
И 12 марта на день лесопосадки посадить то самое «свое»деревце.
Тольятти пожар, лес, посадка деревьев

Комментарии (9)

+
0
сажать лес лучше в октябре, если осень задождит пепелищща, а к весне чтото с паметью людей станет
avatar

sabir10

  • 15 августа 2010, 15:29
+
0
Да сейчас почитала, можно и осенью, в октябре, или весной до начала сокодвижения.
avatar

Chocolat

  • 15 августа 2010, 15:42
+
+1
Трудности возникнут с саженцами. К примеру питомник Ставропольского лесничества сгорел к матери даже без пожара — от жары. Плюс будущий питомник — гектар сеянцев — тоже кирдык. Где брать?
avatar

Aspeed

  • 15 августа 2010, 16:26
+
+1
Ну можно же просто рассадить то, что осталось. В лесу было везде полно молодняка, не сосен конечно, а всяких кленов и берез. Даже по краю были заросли молодняка. Или теперь будем собирать саженцы сосны десятилетиями…
avatar

Chocolat

  • 15 августа 2010, 22:43
+
0
То есть, здесь выкопаем и туда перенесем? И хрен с ним, пусть половина засохнет в течение процесса. Даже если бы хоть полграмма мысли в этом предложении было, то все равно хрень получается: коль сосновый лес сгорел, давайте хоть чапыжник какой-никакой посадим. Так? Уже осину рекламировать, гляжу, начали. Можно еще проще поступить — лопухов(чертополоха) насажать. Пару гектаров — а остальное сам забьет. А что? зелёное, да и ладно, чем не лес…
[censored]
avatar

Aspeed

  • 16 августа 2010, 01:07
+
+1
Мдя, лесные культуры обычно спросом у населения не пользуются, всё больше декоративные и садовые. Кто ж знал что у народа руки зачесутся лес восстанавливать. Это надо искать в лесопитомниках окрестных и дальних. А у них в следующем году похоже спрос на саженцы будет и цены заодно подымуться, как на крупу :)
avatar

AHA

  • 15 августа 2010, 22:59
+
0
я готова поучаствовать на добровольных началах в этой акции!.. хотя сажать и ковыряться в земле не люблю… но переживу ради благого дела…
avatar

Leah_Clearwater

  • 16 августа 2010, 01:01
+
-1
Можно ли будет предоставить рабочие руки на посадку нового леса?

НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ — есть закон о благотворительности — который говорит, что любой человек или несколько даже без огранизации благотворительной организации, могут заниматься охраной окружающей среды и заботиться о ней.
И никто не в праве (так и записано в законе) мешать делать это.

Как показывает практика — огранизовать всех добровольцев на чистом интузиазме НЕРЕАЛЬНО — поэтому идите и сажайте и никого не ждите — подождите только месяц пока в лесу хоть немного порядок навед-ут (-ем).

Спасем лес в Тольятти — vkontakte.ru/club19041482
avatar

ak2ep

  • 16 августа 2010, 08:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet