о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Обзор политической жизни Тольятти
  Хорошие     Новые     Все  
 
 

Полит просветГоворите, что хотите. Интернет СМИ не будут нести ответственность за комментарии читателей и не должны подвергать эти комментарии цензуре

Такое решение принял пленум Верховного суда РФ. Однако, при этом Роскомнадзор со своей стороны может потребовать от СМИ удалить или отредактировать тот или иной комментарий.

далее »
Тольятти, Интернет, СМИ, свобода слова, цензура, комментарии, Верховный суд РФ
 

Полит просвет"АвтоВАЗ" сократит штат на 10% в 2011

Сообщает Правда.ру, ссылаясь на президента АвтоВАза — Игоря Комарова.

Это сокращение проводится согласно программе реформирования завода, предусматривающей уменьшение численности сотрудников с 120 (на 2008г.) до 70 тыс. человек.
Всего, запланированной в рамках этой программы второй волной увольнений будут затронуты 10 тысяч человек. Предполагается, что часть сокращённых работников будут задействованы на предприятиях — поставщиках АвтоВАЗа, сеть которых планируется развивать совместно с альянсом Renault-Nissan

Стоить отметить, что сообщения о грядущих сокращения соседствуют в новостных лентах с информацией о позитивных показателях завода: полной загрузке конвейера, (временном) увеличении числа работников конвейера, увеличении планируемого годового объёма выпуска автомобилей на 100 тыс. (с 450 до 550), а также о планируемом получении прибыли по итогам 2010 года

Остаётся только предполагать, какие новости: положительные или отрицательная, в большей степени скажутся на ситуации в городе. далее »
Тольятти, АвтоВАЗ, сокращение, 2011
 

Полит просветВ Тольятти пройдет выставка памяти Сергея Жилкина

С 17 июня по 18 июля в зале «Краеведения» Библиотеки Автограда (в здании ДКиТ) пройдет выставка памяти Сергея Федоровича Жилкина.

далее »
Тольятти, Сергей Жилкин, ДКиТ
 

Полит просветСколько стоит "откосить"?!?


Госдума предлагает откупаться от армии.
На рассмотрение депутатов внесён законопроект о возможности официального освобождения призывников от срочной службы за один миллион рублей.
далее »
армия, откуп, 1000000, Россия
 

Полит просветШтрихи к портрету современных робингудов

Вчера российскую интернет-общественность взбудоражила новость про дальневосточных «робингудов», объявивших борьбу с коррупцией и «беспределом».
В качестве мер борьбы с коррупцией был зарезан сельский участковый (с конфискацией рации, формы и бронежилета) а также расстрелян экипаж ДПС (3 сотрудника ранены).

Естественным образом, подобное проишествие взбудоражило не только интернет общественность, но и представителей правопорядка. На данный момент определены 4 участника банды; один из них задержан. Его имя не разглашается в интересах следствия.

3х оставшихся борцов за справедливость сейчас разыскивают. В связи с чем появилось обращение отца одного из них, 18 летнего Романа Савченко:

По телевизору я услышал, что милиции дана команда стрелять на поражение. Но я прошу силовиков дать им шанс сдаться, дать родителям с ними поговорить…

… их нужно задержать живыми, чтобы следствие и суд разобрались, что толкнуло их на такие действия, откуда у них деньги, оружие…

… это мой единственный сын. Пять лет назад в камере старшего сына нашли мертвым, второго сына я потерять не хочу.


Также он отметил что у 18-летнего Романа и ранее были задержания милицией.

Будучи абсолютно уверенным в необходимости наведения порядка в рядах милиции, я никак не могу принять методы настолько бессмысленного и жестокого самосуда. Но российская интернет-общественность, в массе своей придерживалась противоположной точки зрения, оправдания «борцов с системой» любой ценой.

Это всё ещё так, интернет-общественность? Не передумала? далее »
Тольятти, НОВОСТИ, Приморье, милиция, МВД, происшествия, Дальний восток, Россия, политика, власть
 

Полит просветПравительство РФ собирается уменьшить количество "мигалок"


Что бы там ни говорили об отсутствии гражданского общества в нашей стране и беспомощности интернета в этом вопросе, всё-таки, деятельность блоггеров оказывает влияние на власть. Обширные протесты «синеведёрочников» против депутатских мигалок не прошли незамеченными и наши сенаторы приступили к решению этого вопроса.
далее »
Тольятти, РФ, Синие ведёрки, Мигалки, Гражданское общество
 

Полит просвет"Земельное дело" против Николая Уткина начали рассматривать по существу

Во вторник, 8 июня, суд Центрального района Тольятти вплотную занялся обвинением экс-мэра города Николая Уткина и бывшего руководителя управления земельных ресурсов Натальи Немых в превышении служебных полномочий при распоряжении землей.

далее »
Тольятти, Уткин, Немых, суд, земельное дело, мэрия
 

Полит просветБольшая часть Рунета поддерживает дальневосточных бандитов

«То, что сейчас происходит в Приморье, похоже на настоящий боевик: некая банда, объявив себя борцами с коррупцией, начала вершить справедливость по своим понятиям»,- пишет дальневосточное издание «Комсомольской правды».

далее »
Дальний восток, милиция, Россия, политика, власть
 

Полит просветКВН. Кому "Красно Выступление без Наград", а кому "за Каждое Высказывание - Награда"

Накануне вечером в Тольяттинской Филармонии прошла первая в истории Тольятти благотворительная игра в КВН между сборной командой ТГУ и командой «Коренных жителей города Т», в составе которой сыграли известные экономические и политические деятели нашего города. Несмотря на первоначальный позитивный эмоциональный заряд итоговое впечатление оказалось слегка подпорчено.

далее »
НОВОСТИ, КВН, ТГУ, филармония, Андреев, Волошин
 

Полит просветСтуденты Тольятти поспорят о будущем города

Сегодня в Тольяттинском Госуниверситете пройдет ток-шоу в ходе которого студенты городских вузов будут доказывать друг другу «Стоить уезжать из города» или «Где родился, там и сгодился».

далее »
НОВОСТИ, ТГУ. Тольятти, "Креативный город", вузы, студенты
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet