После падения коммунистической идеологии, установления однополярного мира, основанного на западных ценностях, на глобальную арену наконец-то выходит сила, способная идеологически, морально противостоять насаждающейся по всему миру либеральной «демократии». Эта сила — ислам.
«Арабская весна» показала скрытый потенциал исламского сопротивления, приоткрыла дверь в возможное будущее. Суверенные арабские страны, по-одиночке подавляемые Западом, превращаются в очаг или улицу исламского сопротивления.
Уже сейчас Запад понимает, что ему нечего идеологически противопоставить исламу. Кроме бомб других аргументов нет. СССР, Югославия были побеждены в первую очередь идеологически, ислам в этом плане намного сильнее либерализма.
Доктор, вот хорошая подборка книг по теме: sv-rasseniya.narod.ru/booki/AIDS/default.htm
А я провела много лет в клиниках иммунологии с 1977 года(год рождения моей старшей дочери) Поверьте очень много видела-слышала-прочла-пережила-изучила, чтобы судить не только о собаках.
После удаления лёгкого и некоторых лимфоузлов дочь здорова и с имунной системой тоже всё в порядке:)
Для того чтобы заявить о том, что фармацевтические концерны делают деньги на доверчивости стада, необязательно быть семи пядей во лбу.
Из тех, кто знает правду часто делают клеветников:( — ежегодные миллиарды долларов того стоят.
Посмотрите современное иранское кино — это завораживающий дух советского кинематографа 70-х, золотой его период. Ни Китай, Ни Россия, ни Латинская Америка не обладают тем революционным импульсом, способным противостоять Западу, который заложен в исламе.
давайте опять разделять мух и котлеты, как идеология возможно, но учитывая как ее трактуют нафиг такого не надо. Вы же мусульманин, можете отличить шиитов, сунитов и различные течения в исламе. То что преподносится как борьба за веру — перегиб чистой воды. Чем был плох светский ислам в ОАЭ, Ливии, Сирии??
По поводу Китая я бы тоже сильно поспорил…
Не знаю, как со службой качества, а вот диспетчер преспокойно подтверждает, что размен за доплату. Ещё и умудряются утверждать, что пассажир обязан (!!!) предупреждать о крупных купюрах. О чём ещё предупреждать? О драгоценностях? )))
alan-ks прав, Запад все более «чернеет», и привносит свои культурные ценности, которые только и могут сохранить человека. Запад от своих ценностей отказывается, причем осознанно. Восток нет. Запад свои ценности разрушает, причем сам. Восток защищает. Как это не прискорбно, но исламизация Запада это реальность.
Я бы хотел и на Запад и на Восток класть свой болт. Думаю в России есть альтернативная идеология, как там любят говорить о собственном пути России в мире…
разделение мусульман на течения и направления — это последствия старых войн и политических столкновений на Ближнем Востоке. Каких-то серьезных противоречий, мешающих объединению не существует. Это второе.
И последнее. Деление ислама на светский, традиционный, умеренный, чистый и т.д. очень искусственно.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa