Да, СССР строил промышленные предприятия и объекты инфраструктуры в Афганистане. В основном это пыли нефтеперерабатывающие п/п, газопроводы, дороги. Были также несколько детсадов и школ-интернатов для беспризорников. Но строилось это всё до 1979 года, до ввода советских войск. Из социальных объектов в период 79-88 гг. было построено 8 ПТУ, для обучения рабочих советских НПЗ и школа-интернат в Кабуле.
Никаких театров, музеев, библиотек и больниц там не строили.
это даже не советский миф, тогдапропаганда была, но до откровенной лжи не опускались. В отличие от нынешних времен.
Про музеи и библиотеки, якобы строившиеся в кишлаках уже сочинили для противопоставления американским разорителям. А вот про сжигание целиком кишлаков из комплекса «Град» вспоминать не принято.
Это ужас просто! Ведь как нас порой людей заманивают, простым способом, взять деньги за 5 минут. Сегодня была в Руси, так весь первый этаж в займах и кредитах, и ведь людей уйма.Там же стоят банкоматы, какой то мужчина, стоит у банкомата, открывает карточки Альфа Банка и обналичивает.Сам вставляет в банкомат, сам берет деньги и рассчитывается с людьми, говорит вот 30т.р, ваши 25т.р, а мои 5т.р, и ведь женщина с мужчиной соглашаются, он им говорит, в октябре встречаемся на этом месте, платить будем… я в шокея просто стояла и смотрела
А силком не тянут никого. Наоборот. Сами люди бегают и ищут, как бы кредитом разжиться. И добро б на реально неотложное. Думать просто надо. Причём, перед тем, как. Причём головой. Ну или не размазывать потом слизь на предмет алчности банков.
А если и в правду людям надо, и ведь они идут на все условия Банка, ну а Банки в свою очередь дают все что хочешь. Я сама как то с толкнулась с проблемой кредита, так мне столько справок надо было собирать и давать Банку, да еще и поручителей искать.А сегодня, пять минут и вы в шоколаде!!!
А в «правду» надо в 100% случаев, ни один человек не полезет в долги когда ему деньги нужны «понарошку» или из любопытства скажем, что бы посмотреть что из этого получится.
Многим нужно все и сейчас. Не укладывается в головах, что в один месяц купить и телефон и сапоги и куртку и поесть не на каждую среднестатистическую зарплату можно. А ведь хочется все сразу, причем явно не своей ценовой категории. Никогда не пойму людей с зарплатой в 12 т.р. и айфонами, и рассуждениями, что отдыхать нужно исключительно в 5 звездах + все включено…
Так и хочется сказать — ребята, давайте жить по средствам!
Элементарно! Закон спроса-предложения. И если безработный готов брать кредит, то почему банк должен отговаривать взрослого и самостоятельного человека от принятого им же решения?!
поставил расписание на смартфон: выключается в 23-30 каждый день, включается по будням в 6-30… и сплю как младенец))) в субботу могу вообще ближе к вечеру только включить…
мне на домашний звонили, в 4 утра. Дочке был 1 месяц, так что в это время я бодрячком носилась по квартире и врасплох меня не застали. Самое странное было, что осведомлены были о семье «сбившего» (звонили «ваш друг в милиции»), и сумму запросили ровно такую, какая у нас в банке лежала на тот момент.
После этого я ночью двери на 2 замка закрывала, +ключ в замке оставляла, окна на микровентиляции. Плюс продумывала, что мне делать если вломятся в квартиру… Со временем конечно отошла, но если муж уезжает в командировки, разработанную технику безопасности соблюдаю)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
foma