о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Была отличная идея, в темное время суток пешеходам использовать светоотражающие браслеты/повязяки.

П.С. Купил себе наконец-то светоотражающий жилет:)
avatar

Mefistofile

  • 17 октября 2012, 22:57
0
но и и неадекватность клиентов.


У клиентов особенно неадекватными паспорта бывают, приедут со своими еврами и загранпаспортами ЕС ну, на рубли свою макулатуру поменять хотят, вот что с ними неадекватными уродами делать?
avatar

Bot-a-nik

  • 17 октября 2012, 22:38
+1
Да ладно Вам! Ситуации же разные бывают…

Я там про Догвилль ответила)))
avatar

BlackCat

  • 17 октября 2012, 22:56
0
Все новости и подробности о кругосветки можно узнать здесь: vk.com/szkpeshka2012
Положение с требованиями Вы можете прочитать там же.
Связаться можно по телефонам:
26-20-88, 89033317719 Людмила Николаевна Барбаш
89084018773 Антон Воробьёв так же через контакт vk.com/overt
avatar

overt

  • 17 октября 2012, 22:54
0
Согласно положению о сроках: Предварительная заявка на участие в соревнованиях подается до 31 октября 2012 по телефону 30-34-87 или по электронным адресам uprsport@bk.ru, usacheva-av@rambler.ru.
avatar

overt

  • 17 октября 2012, 22:54
0
Благодарю.
С Вашего позволения выложу интересную статью о Пешке. Автор, Пшалговский Олег.
Что такое Самарская Лука? Удивительное природное явление, которое вобрало в себя высокие леса, красивые поляны, потрясающие виды на Волгу и многое другое, на что стоит посмотреть. Но так же это место может бросить вызов. Вызов скалолазам, которые постоянно собираются на местных «скальниках», популярнейшим из которых является гора Верблюд. Вызов исследователям и спелеологам, которые продолжают находить интересные места и открывать новые пещеры.

А еще соревноваться с Самарской Лукой в выносливости и терпении любят любители пешего туризма. Для них и существует Скоростная пешая Жигулевская кругосветка.

2-4 ноября этого года данное мероприятие будет проводиться в VII раз. Эта кругосветка вторая по популярности среди группы схожих событий под общим названием «Скоростная Жигулевская кругосветка». В прошлом году (под дождем, по грязи, да еще и в холод) в ней приняло участие 16 команд. В 2009 и 2010 годах – по 18 команд. Некоторые команды участвуют уже не первый год. И все никак не надоест.

Что же так называемая «пешка» из себя представляет? Это дистанция примерно в 140-150 километров, разделенная на 4 этапа, пройти которую требуется за 50 часов. Но самые быстрые укладываются в 30-32 часа.

Эта дистанция не по ровной, прямой дороге. Здесь вам и спуски, и подъемы, и грязь, и лужи. Да и дорогу никто флажками со стрелкой размечать не будет, ориентироваться надо самостоятельно. Так что дистанция может растянуться. Это не легкая прогулочка по лесу.

Зачем же тогда во всем этом участвовать? Чтобы ближе познакомиться с Самарской Лукой, увидеть ее в новом свете. Чтобы лучше узнать своих друзей (все-таки в кругосветке участвуют командами). Но в первую очередь – чтобы выяснить свои возможности. Это соревнование, но соревнуетесь вы в первую очередь с собой.

Хватит ли вашей выдержки, терпения и выносливости хотя бы на первый этап? А ведь он отсеивает половину (а иногда и больше) участников. Будете ли вы среди них или пойдете дальше? Этого не скажешь, пока не попробуешь. У вас есть шанс это сделать.

Вы готовы бросить себе вызов? них или пойдете дальше? Этого не скажешь, пока не попробуешь. У вас есть шанс это сделать.

Вы готовы бросить себе вызов?
avatar

overt

  • 17 октября 2012, 22:56
0
К сожалению, фильм не смотрела...((
Но уверена, психологи тоже люди, каким бы профессионализмом они не обладали, для личного контакта важен определенный природный магнетизм. Это понятие у каждого своё, такой «ключик-замочек». :)
avatar

Visson

  • 17 октября 2012, 22:30
0
Человек, утверждающий, что не боится смерти, или неискренен, или легкомыслен. Все мы боимся потерять этот мир, боимся неизвестности, забвения, страдания. Чтобы минимизировать эти страхи, мы изобретаем веру, растим потомство, бережем здоровье. У Фрейда есть понятие Танатос, т.е. стремление к смерти, смерть как итоговая цель жизни. Всё что мы делаем в своей жизни по достижении пика развития (к которому нас ведет Эрос) — это подготовка к переходу в неорганическое состояние.
avatar

alan-ks

  • 17 октября 2012, 22:42
0
У Фрейда есть понятие Танатос,


У кого??? :))) Из древнегреческой мифологии это. Кстати если покопаться в сути, то эта т.н. «мифология» на порядки ближе христианства к нынешней жизни будет.
avatar

Bot-a-nik

  • 17 октября 2012, 22:59
0
Я еще и на Аль-Джазиру его солью :)
avatar

mihail

  • 17 октября 2012, 22:40
0
Спасибо, чувак! На самом деле все отлично!!! твоими пожеланиями )))
avatar

Krasav4ik

  • 17 октября 2012, 22:45
0
С богемьенами общаетесь? :)


Я Вас умоляю! Тем более таких слов в начале 90-х не знали, самое интересное что я это чисто случайно в походе обнаружил, пригласил 2-х подружек как вполне нормальных (было дело проверял) а одна мне у костра шепчет на ухо «я хочу вон ту девочку», все короче и так понятно.
avatar

Bot-a-nik

  • 17 октября 2012, 22:30
0
Нездоровье.Что тут может быть здорового? Но лучше пусть психиатры разбираются.
avatar

vetchi

  • 17 октября 2012, 22:34
0
Но ведь болезнь — это приобретенное. А тут, если я правильно поняла, гормональные нарушения, уже внутриутробные, не? Ну если не брать в расчет влияние среды, конечно.
avatar

BlackCat

  • 17 октября 2012, 22:49
+1
Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Вера Холодная, героини фильм
ов немого кино(такие томные кокаинистки)


Ужос!!! Нет не так, а Ужос!!! Ужос!!! Ужос!!! Напомнили, а я то было начал весь этот кошмар забывать, на живых и теплых женщин потянуло...нет и близко не хочу Веру Холодную, хочу женщину, живу и натуральную.
avatar

Bot-a-nik

  • 17 октября 2012, 22:53
0
Интервью математика Владимира Воеводского на разные такие темы. Интервьюер — другой математик и мистик. Читать вдумчиво:

baaltii1.livejournal.com/198675.html

baaltii1.livejournal.com/200269.html

Филдсовский лауреат, Принстон, все дела)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 октября 2012, 22:38
-1
Lira, Ваша вера укрепилась после того, как Артур Компот предположил наличие Высшего Разума?

Вы сейчас очень сильно подставляете Веру, пытаясь найти ей научные аргументы.
avatar

alan-ks

  • 17 октября 2012, 22:56
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги