Потому что в СМИ дерут водителей: штрафы, наказания и т.д.
Поэтому у некоторых пешеходов вырабатывается чувство IDDQD, основным аргументом этого бессмертия является: собьешь меня, тебя в турма посадют.
Хотелось бы посмотреть что скажет Ваша жена, напяливая на новое, красивое платье светоотражайки. Впрочем Вы легко сможете убедить её носить всё это, ну скажем ключом для стремянок.:)
Думаю специально никто ничего делать не будет.
Но знакомый мой про своего друга однажды рассказал, тот тоже спокойно выходил на дорогу и говорил: а я если чо подпрыгнуть успею и упаду на капот или на лобовуху, ну будет ушиб, фигня. Ну и довыходился так до повреждения головы. Сейчас вот наверное и думает с трудом, если вообще жив (давненько рассказали это мне).
что это нормально? В смысле не думать о творчестве, а заниматься выбиванием денег у населения?
Нормально, в условиях дефицита бюджета пытаться заработать самим на свое содержание. Это может не нравится, но это возможность выжить организациям культуры.
«гражданин соврамши»? ;)
Несколько довольных работой там людей встречал.
Недовольных — не доводилось.
Говорят, в пятницу летом там сокращенный рабочий день, чтобы люди до дачи не по пробкам ездили.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
mrachelo