В наше министерство «гневные отклики» не поступали. Если Вы говорите о позиции некоторых политических деятелей, то Закон (как и множество других) является для них не более чем предметом демонстрации собственной «оппозиционности». На самом деле, документ сбалансирован и способен обеспечить развитие отрасли. В ходе законотворческого процесса педагоги области, депутаты различного уровня, профсоюзы проводили общественные обсуждения проекта. От Самарской области в ГосДуму ФС РФ было направлено свыше тысячи поправок. Большинство из них были приняты. Настоятельно рекомендую почитать документ.
Теперь о семье. Да, семья играет огромную роль в воспитании человека. Но надо разделять вопросы государственной политики в сфере образования и семейных отношений. Семьи, как и люди, бывают разные и считать, что «все проблемы идут из семьи» на мой взгляд, не верно.
Всероссийского рейтинга по образованию нет и быть не может. Есть только отдельные показатели, по которым Самарская область имеет достаточно высокие позиции. Все данные находятся в открытых источниках. Важно, чтобы результаты образования соответствовали потребностям экономического развития региона, запросам граждан.
Любой системе образования есть чем гордиться и есть к чему стремиться. Мы много принимаем гостей из других регионов. Они интересуются развитием системы профобразования, способом управления образованием, организацией негосударственных детских садов. В Тольятти, например, сложилась очень эффективная система взаимодействия учреждений профобразования и работодателей.
Я не думаю, что мы должны кого-то «догонять». Мы должны развиваться.
По образованию я преподаватель истории и обществоведения. Окончил в 1986 году исторический факультет Куйбышевского государственного университета. Начал свой трудовой путь в школе №3 города Жигулевска и проработал там в качестве учителя истории несколько лет. В 1991 году меня назначили на должность директора жигулевской школы №10. Я также совмещал эту работу с депутатской деятельностью. Затем я руководил управлением образования администрации города Жигулевска. После этого – возглавил Центральное территориальное управление министерства образования и науки Самарской области. С апреля 2004 года – заместитель мэра городского округа Жигулевск по социальным вопросам, с ноября этого же года — первый заместитель мэра Жигулевска. В 2008 году я снова перешел работать в министерство на должность руководителя управления по надзору и контролю в сфере образования. Через два года меня назначили на должность заместителя министра.
Вопрос об уровне заработной платы преподавателей вузов находится в федеральной компетенции. Но в новом законе «Об образовании в Российской Федерации» вводится норма, специально оговаривающая уровень оплаты труда. Большинство статей Закона вступает в силу 1 сентября этого года. Помимо этого есть Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».
Настоятельно рекомендую направить Ваш вопрос руководству Вашего вуза или сразу к учредителю.
Где-то неделю назад звонил Гладченко на сотовый. Хотел взять комментарий. Она сказала, что сейчас в командировке и поговорить о канализации Жигулевска не может. Она была в роуминге в Китае и взяла трубку? ;) ну дела
В командировке????
Активному члену «Единой России» профинансировала посещение принимающая сторона — «компартия Китая»?
Тут можно и третий вывод Вам сделать гр.Kray_KO!
А у Нади иторий инета нет, какая откуда я разу пиши. Вы по ебе не судите, а большинтво тут из Вас на язык поганно лживые. Ве лишь бы гадоть из вего вытащить. Обкакать вех и вся. Смешно. Друг на друга льете, своего я не видно.
в приличном магазине или ТЦ никто не застрахован от брака.
О! один мой товарищ со своей второй половинкой познакомился именно в ТЦ «Русь». Год спустя случился брак! Счастливый и долгий)) Живут вместе уже 15 лет ;)
Так быстро аргументы закончились? )) а ведь так весело все начиналось.
Впрочем, я и не навязывала вам какое-то свое мнение, а лишь поинтересовалась, что именно для вас является не важным? ибо можно и ненастоящую денежку найти, например по почтовым ящикам сейчас какие-то билетики в виде 500 рублей рассовывают ))
Может вы такую нашли и ходите довольная, отсюда и моё уточнение.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
999