1. Склько членов вступило в Вашу профсоюзную организацию?
2. Сколько конкретно водителей недовольны своей работой и условиями труда?
3. Обращался ли уволенный ни за что дедушка в трудовую инспекцию и суд?
4. Какие конкретно требования выдвигает профком администрации АТП-3



Вы обладаете подробной информацией о масштабах воровства и коррупции на муниципальных транспортных предприятиях г. Тольятти.
Профсоюзная организация работников МП ТПАТП №3 создана в августе 2010 г. самими работниками для защиты своих прав и интересов. Они решили войти в состав Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности, где я являюсь вице-председателем. Я считаю своим долгом оказать помощь новой профсоюзной организации.
Так случилось, что при защите прав и интересов работников выявились злоупотребления своим служебным положением и скрытое воровство начальников. Во первых, эти факты должны установить соответствующие органы государственной власти (куда мы сегодня обратимся). К сожалению нам известно мало. Во вторых, у правоохранительных органов должна быть политическая воля найти нарушения и привлечь к ответственности виновных. В этом вопросе у меня сомнения, что так произойдёт. Единственно могу гарантировать, что мы не отступимся от своих намерений. Будем информировать тольяттинское сообщество о происходящем в МП ТПАТП №3. К сожалению я не прокурор и не обладаю властными полномочиями для наведения справедливого порядка.
Я не читал отчёт КСП г. Тольятти по результатам проверки транспортных предприятий, но считаю, что если доказаны нарушения, злоупотребления, бесхозяйственность надо привлекать к ответственности виновных, а если должностные лица занимаются укрывательством, их тоже надо выводить на чистую воду.
Если руководитель муниципального предприятия получает субсидию из бюджета города, значит он не эффективный менеджер и его надо увольнять.
Если все, кто находится у власти не привлекают к ответственности нарушителей, значит им это выгодно. Но нам это не выгодно и мы будем стараться навести справедливый и законный порядок!
ZolotarevPA