2. Это мечта, если это будет пешеходная зона без дорог с развитой спортивной пешеходной инфраструктурой от Комсольского района до Автозаводского. Это красиво. Это нужно для города, это одна из идей развития города, его имиджа, его бренда. Но сегодня речь идет о выживаемости города, а не о таких «конфетных» проектах. Это не первый проект «строим мост не поперек реки, а вдоль...»
3.Конечно. Однозначно! Стыдно в нашем автомобильном городе не иметь скоростной магистрали от М5 до Особой экономической зоны через лес. Дорога через лес нужна для сохранения будущего леса и недопущения ситуации 2010 года. Я всегда говорил, будь у нас своевременно лесная дорога, сгорело бы существенно меньше.



Starik