о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
И какие действия вы предпринимаете чтобы повысить благосостояние работников подведомственных организаций???

Ведь получается что вы Евгений Николаевич получается непосредственный начальник большей половины работников культуры города Тольятти…
avatar

NikitaEmtsev

  • 21 июня 2012, 16:52
0
Мало того, что вы говорите за всех профессиональных музыкантов, не удосужившись спросить их мнения и приписываете им свое пристрастное суждение, так вы еще и за меня решаете, благодаря чему мне удалось попасть в оркестр европейской музыкальной столицы. Это нормально??? Не мне ли виднее?
avatar

Marianna

  • 21 июня 2012, 16:55
+1
Я и все музыканты г.Тольятти знаем этот проект с момента создания. Для справки, Тольяттинская консерватория с момента создания (ещё институт искусств в 1998 г.) имеет самые тесные контакты с Московской консерваторией, Академией музыки им. Гнесиных, профессора которых постоянно, не просто приезжают и проводят мастер-классы, а совершенно конкретно постоянно работают с нашими студентами, наряду с уже ставшими профессорами нашими тольяттинскими музыкантами. Мы всегда рады общению, новым встречам, творческим контактам.
А если проект всероссийский и международный – организаторам этого проекта надо ехать в Москву и добиваться официального всероссийского или международного статуса и соответственного финансирования, а не претендовать на городской бюджет, который и без того финансирует сугубо муниципальные учреждения в соответствии с законом.
avatar

eprasolov

  • 21 июня 2012, 17:04
0
1. Не кажется ли Вам, что, если городскими властями (кстати, теми же депутатами и было принято решение о выделении средств на некий проект в сфере культуры, то, возможно, они понимали, что делают? Есть ли у Вас или Ваших партнеров доказательства незаконности таких решений?
2. Вопрос о взаимоуважении, с длинной предысторией. Как Вы относитесь к тому, что в городе могут существовать иные, отличные от Ваших культурные проекты, которые уважаемы, признаны и поддержаны горожанами и бюджетом? К примеру, колледж искусств возник тогда, когда в городе уже существовало признанное учебное заведение среднего профессионального образования — «Тольяттинское музыкальное училище» (выпускником которого Вы являетесь, если мне не изменяет память). Но за последние… дцать лет параллельного существования этих структур я не помню, чтобы руководство училища стремилось отнять финансирование «параллельного проекта». Не считаете ли Вы (по аналогии с фестивалями), что параллельное существование двух одноплановых в городе нерационально?
3. Если удастся «закрыть» финансирование МСОП, то планируете ли Вы в будущие годы привлекать больше бюджетных средств на свои события? Если да, то каков порядок этих цифр?
4. Если город откажется от 1,8 миллионов на Опен ФЕСТ, как изменится заработная плата городских музыкантов? Станут ли получать больше сотрудники консерватории? Если да, то насколько?
5. Какая сумма бюджетного финансирования из местного бюджета выделяется на консерваторию и международные проекты ее ректора?

Простите за, возможно, неприятные и резкие вопросы, но они во многом отражают занятую Вами позицию)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 21 июня 2012, 17:06
0
Жень! мы знакомы почти 40 лет: вместе учились, работали и сейчас работаем по соседству. ( надеюсь, могу к тебе здесь обратиться на «ты»). Ты не перебираешь с такими вот заявлениями? А?
avatar

Elena_Semenova

  • 21 июня 2012, 17:10
0
Играющими в лучших оркестрах страны, Америки и Европы, Вы стали благодаря своим профессорам и учебным заведениям, в которых учились или учитесь, а если хотите приехать в Тольятти, пообщаться повстречаться, показать своим друзьям как Вы выросли в профессиональном плане – купите проездные билеты, приезжайте, прилетайте, оплатите за своё проживание в гостинице – мы всегда рады. Ждём!
avatar

eprasolov

  • 21 июня 2012, 17:14
0
Да, эти проекты существуют и в России и во всем мире. Но в Тольятти -то их инициатором, и ОРГАНИЗАТОРОМ была Лида! Жить и развиваться без денег не может никто: ни консерватория, ни самые грандиозные проекты. А вот за филармонию давайте мы сами будем отвечать!
avatar

Elena_Semenova

  • 21 июня 2012, 17:22
0
Зарплата преподавателей школ, колледжей и вузов исчисляется разными ставками: преподаватели различных категорий, старшие преподаватели, доценты, профессора. В среднем одна ставка составляет 6-7 тысяч рублей в месяц.

avatar

eprasolov

  • 21 июня 2012, 17:30
0
Не знаю про аукционы, знаю факты: Громовой уже отремонтировали.
avatar

Dobrovolec

  • 21 июня 2012, 16:45
+1
Тема №1 — это конечно строительство жилья и прекращение точечной застройки, т.е. развитие города. Лесная дорога и ее альтернативы то же присутствуют!
avatar

moydodyr

  • 21 июня 2012, 17:24
+3
Ну да, и получить монолог о том как ему трудно, как мы должны подождать/понять/простить/помочь и прочее в том же духе.

Нет уж, он не просто гость, а прежде всего выбранный нами человек под конкретные задачи — городом Тольятти рулить. Поэтому хочется услышать ответы на конкретные вопросы. Меня лично его эмоции мало волнуют, хочется прежде всего понять как принимаются решения, с кем он советуется, как контролирует сроки, что там у него с новым губернатором, на фига он сейчас летает в Москву и прочая повседневная проза.
avatar

aleksandr63ru

  • 21 июня 2012, 17:29
0
С Новым 53-м годом, Сергей Фёдорович!
Пусть земля горит под теми, кто тебя убил…
avatar

Shesterin

  • 21 июня 2012, 17:08
0
не владея спецификой производства,
освоить специфику — невеликое дело:) я, как журналист, с одинаковым успехом пишу и об энергетике, и о нетрадиционной медицине, и о спецназе ФСБ.
avatar

kufel

  • 21 июня 2012, 17:15
+4
Не надо все же сравнивать журналиста и управленца. Управленец отвечает за свои действия)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 21 июня 2012, 17:22
0
Я еще ни одного управленца не видел который бы за что-то ответил. Всегда выкручиваются любым способом.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 21 июня 2012, 17:26
0
Вы, возможно, плохо смотрели. Вспомните о людях, которые строили ВАЗ.

Хотя тут есть мнения, что два первых мэра Тольятти ответили сполна.

Справедливости ради, хорошие журналисты за свои действия тоже отвечают. Как и все нормальные люди.

Я, скорее, имел в виду, что транспортировка предметов повышенной тяжести отличается от манипулирования мышцами языка.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 21 июня 2012, 17:30
0
Не надо все же сравнивать журналиста и управленца. Управленец отвечает за свои действия)
Ваше мнение о себе я понял.
avatar

kufel

  • 21 июня 2012, 17:30
0
ну, и о цехе журналистов тоже:)
avatar

kufel

  • 21 июня 2012, 17:31
0
Я несколько погорячился, исправился ниже)
Меня несколько удивило Ваше:

«освоить специфику — невеликое дело:)»

Хотя, быть может, это ирония)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 21 июня 2012, 17:34
0
))))
псиняке
— пёс синяк?))))
avatar

slavabeaver

  • 21 июня 2012, 17:12
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги