Открою Вам огромный секрет, кредитную линию всегда открывали на год, согласно параметрам утвержденного бюджета. Андреев просто прочитал, то, что написал ему департамент финансов.
Можно не пересматривать)
Не трогать медсестер )))) Они и так немножко Богом обижены! Или не немножко… Или не Богом, а зарплатой… В любом случае обижены. Всего-навсего медсестра, а гонора, как у кандидата медицинских наук (проверено. лежал в «травме» в медгородке) )))
Прочитал все посты до конца. Тема конечно тяжёлая. Рискну подытожить. Давайте глянем в корень, понимаю делать это очень не хочется. Голова будет болеть сильно.
Наше здравоохранение это была большая часть большой государственной системы под названием СССР. И там всё было взаимосвязано. Строилось здравоохранение не сразу, тоже тяжело было. Но была в этом отношении государственная доктрина. Состояло оно из нескольких крупных комплексных подсистем. Подготовка кадров.Профилактика. Лечение.Фармацевтика.Медицинское оборудование.
Было даже целое министерство. Возглавляли его люди с большой буквы. Один академик Чазов чего стоит. И серьёзный процент от ВВП СССР на всё это дело.
Но было в СССР туго с демократией. Барами, Диджеями, Банками.
Но вот СССР больше нет. Зато теперь везде тотальная демократия. И теперь у нас есть всё, что есть на западе.
Но куда-то стали исчезать само сабой разумеющиеся вещи.
Типа бесплатного образования, всеобщего доступного мед.обслуживания и много чего ещё.
Министерство здравоохранения много раз упраздняли. Теперь оно вообще входит не понятно куда.
Заправляют там теперь менеджеры. Там ставят конкретные экономические задачи по оптимизации расходов.
Процесс распада продолжается до сих пор. И вместе с ним продолжает распадаться остатки здравоохранения СССР.
Потому что развалить-то развалили, а в замен ничего не создали. И динамика распада она только нарастает.
Сейчас во всех ветвях власти собрались самые последние дегенераты. Поэтому удивляться что врачи сейчас похожи, то ли на бизнесменов, толи на бандитов, не стоит.
У нас сейчас государство это просто тупо бизнес и ничего личного. И мы все с вами продолжаем плодить этих бизнесменов.
На выборы не ходим, на митинги тоже, всё побарабану.
депутатов выбираем, отчитываться не заставляем.
Все сидят и ждут что вот он придёт супер добрый, мудрый, патриотичный царь и всем казлам роги поотшибает.
Но этого не будет.
И вот таких криков отчаянья будет всё больше. Но эти крики похоже на глас вопиющего в пустыне.
Рискну предложить на краткосрочную перспективу только одно.
Молодым мужьям гнать своих жён (большинство которых сейчас сидят дома и не работают) меньшие на курсы медсестёр, чтобы могли хотя бы первичную помощь оказать в семье, большее если потянет в медвуз на врача.
Старую песенку все помнят? Ей мужики женитесь только на медичках!
Особое внимание стоит обратить на своих детей. Их должно быть больше. Одного в Менты для защиты от МВД или в прокуроры. Другого в инженеры чинить-то в семье надо и для защиты от всяких технических сервисов. Третьего в врачи для защиты от Россиянского здравоохранения.
Денег-то у населения всё равно нет. А есть они у кого надо.
Да и получается что и деньги простых людей особенно не спасут. Всё что заработал отдашь деградауну в белом халате, а получишь на выходе всё равно кривой результат.
Ага, так мы и поверили) То превышения в тысячи раз гельминтов и других паразитов, а тут мусор убрали и пожалуйста полезайте в воду! Нет уж нам свое здоровье дороже чем репутация псевдо администрации, которой скоро не будет. www.chronograf.ru/articles/?num=305&a=10010
Дык, всё так, так. Корневища конечно куда глубже. Но ведь мало кто хочет даже в этот корешок посмотреть. Хотя то что я сказал ни для кого думаю не секрет.
Надо просто признать. Что мы русские без хорошо спроектированного государства по диктаторскому типу мало, что можем. И в таком государстве ровни нам нет. А во всех других условиях просто начинаем скатываться чёрт знает куда и рассыпаться.
Моя дочь врач 5-й горбольницы.Семь лет мы ее учили в Самаре в САММГУ и вот 3 года она работает врачем в одном из отд этой горбольницы.Оклад-4700! Чтобы жить боле-мене она после работы подрабатывает дежурством (ночью) в другом отд.(деж хирургом-10 смен, за ночь делает до 7 опеаций)это +10000р.Вечером, когда нет дежурств она делает плановые операции в частной клинике: за 5-7 операций в месяц ей платят около 15000р. Итого получается 30000р за месяц.Она все время на работе(врачей нехватает).А когда она будет жить для себя? Как врача ее уважают и коллеги и больные.Это ее призвание! Я все время ей говорю:
-«Дочя, настанет все равно время, когда врачу будут платить достойную з/п и будут ценить!»
А пока про врачей мы вспоминаем, когда нам плохо!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Можно не пересматривать)
Olegoleg