Гляжу, тут сплошь доброжелательные оппоненты :) Наминусовали от души, а объяснить по технологии сайта — ни одного голоса… Неспортивное поведение, однако:)
Удивительно быстро работает мэрская гвардия. Молодцы! Только успеешь, что то написать о неблаговидных поступках Андреева, как тут же сыпятся минусы. У Вас есть все права попросить добавить оклад или премию, тем более если работа выполняется во время отпуска
Да не то чтоб, Наташ — в меру. Так, любознательность какая-то имеет место. Вот одним из любимых ежедневных, дневных парфюмов моих стал когда-то Хьюго Босс. Костюм бренда этого был. Зачем-то. Ну, всё, что смог, перегуглил про эти имя-фамилию. Только и всего
Сказать, что Вы не задели меня своим комментарием, значит слукавить, Вы как редактор сайта уже преуспели в направлении психологии общения с пользователями Вашего продукта (хоть Вы и достаточно молоды).
Давайте разберем ситуацию как всегда по частям:
—
Меня удивляет агрессивность, с которой вы восприняли то, с чем в итоге сами же согласились
— я вот вообще не агрессивный человек, а разве не Вы писали о себе
злой, невменяемый
(шучу!)
Но все же ввязываясь в драку я подвержен азарту борьбы (как многие особи мужского пола) – посему и коменты выходят острые и колючие!
—
с чем в итоге сами же согласились
— если Вы еще раз внимательно перечитаете мой материал, то заметите, что я от своей центральной линии не отходил (мне уже достаточно много лет и мои взгляды сформировались давным-давно и подверглись проверкой годами жизни) — я четко понимаю, что без развития города ни куда!!! Еще раз утверждаю развиваться нужно, но к сожалению то, что предлагается в Вашем посте — это профанация чистой воды и с практикой не имеет ни какой связи (возможно это еще «не обрезанная пуповина» с Вашей молодость, это нормально).
Каждую работу должен выполнять специалист имеющий практику и стаж работы, Вы же не станете спорить — проблематично затащить Вас на операцию под нож не врача, а какой нибудь домохозяйки (она же периодически тоже режет мясо и препарирует курицу) или если в кабине пилота самолета окажется водитель автобуса – у Вас тоже нет шансов строить планы на будущий отдых на море! Вот это понимает каждый! Почему же документы которые Вы позиционируете готовят люди не компетентные в сферах деятельности которые они слушали в основном по рассказам или по данным ВИКИПЕДИИ, где профильные институты, где звучные имена святил науки – которые годами изучают подобные проблемы, где профессионалы которые жизнь положили для решения подобных задач!
Однажды на сайте мне на подобную тему оппонировала дама и на полном серьезе предпочла профессионалов, в конкретной отрасли безграмотным торгашам- коммерсантам( поймите меня правильно, я не о людях которые работают в коммерции и имеют образование, и опыт в этом секторе, я о типах «а-ля» купи-продай – что угодно и кого угодно)! Вот так сегодня сформировано общественное мнение (к сожалению ), это пройдет, но слишком много потеряется людей на этом пути!
—
По качеству работ, повторюсь — претензии учреждению «Тольятти креативный», а не мне. Не я эти работы писал.
— мне кажется я уже ответил на это замечание, одна пометка — Пост Ваш, поэтому все претензии и «шишки» получать Вам.
—
Тольятти нельзя назвать комфортным для жизни. Плохая вода, ужасные дороги, отсутствие возможности для отдыха горожан (пивнушки, простите, местом досуга не считаю), а главное — отсутствие хотя бы какого-то вектора развития
— если Вы отследите мои политические приоритеты то не трудно заметить – я не сторонник Андреева, его команды и подходов в политике и экономике (здесь много личного в наших с ним взаимоотношениях), но я не был сторонником другого кандидата (хотя тоже мы с Шаховым знакомы).
Вернемся к теме, мой взгляд на управление таким гигантом как Тольятти в рамках одного поста нельзя описать. Могу указать на ошибки уже сделанные администрацией мэрии при Андрееве (без излишней политизации и с привязкой к теме нашей беседы).
Абсолютно зря не профильтрованная команда прошлого мэра – в результате низовое звено мэрии отношение к выполнению основных функций ОМС, не изменило. Остались приоритеты ВЛАСТЕЙ — посадить во всевозможные подразделения мэрии, муниципальные предприятия и учреждения — своих и нужных людей, для контроля потоков бюджетных средств и для обеспечения режима конфиденциальности. Результат: опять на руководящих постах абсолютно непонятные люди с подходами — купи-продай! То есть, мэрии опять не до выполнения реальных функций (т.е. то для чего она создана по закону и сути), а для обеспечения политических интересов и финансовых амбиций отдельных личностей. ( какие скамейки или фонтаны для этой ВЛАСТИ – вот город и остается серым и не ухоженным, НЕТ – хозяина, который жил бы во единенье с городом, пока во главе Тольятти с подходами в управлении только временщики)
Вы найдете в действиях ни Пушкова ни Андреева (к сожалению и последующих мэров – при подобной системе формировании системы управления) привязку для начала формирования планов развития города – конечно же НЕТ! Вот впадение в очередной виток стагнации города есть все симптомы. Попросите конкретные примеры — да их уйма! Возьмите факт отставки старых опытных директоров МУПов – дурь и абсолютно лишние движения! Убытки у МУПов — попробуйте поменяйте директора, но даже если идет реорганизация систем управления объединение – замена опытного руководителя очень спорный шаг!
Вы обратите внимание на того кто возглавляет департаменты и управления мэрии – случайные люди, некоторые к отраслям которые входят в их зону контроля не имеет ни малейшего отношения! Как Вы считаете, какую пользу могут принести эти чиновники подконтрольным отраслям, если не понимают азов профессий, а если они сидят в креслах по нескольку сроков – либо не «хрена» не делают или попросту губят то что создавалось до них! Какие планы на развитие города они смогут составить (по структуре мэрии и функциональным обязанностям – это их задача) и как к этим планам отнесутся профессионалы и инвесторы!
Вот когда командир-мэр выправит ситуацию с текущими делами (оценка сторонних наблюдателей (в т.ч. и читателей сайта) даст положительные оценки) только потом можно направлять усилия администрации на глобальное развитие, только в этом случае есть шансы на успех. Нужно научится самому управлять тем, что дано мэру в городе и нанять (сохранить)профессионалов для решения насущных задач! Пока же унылое и банальное традиционное для всей России прозябание на сырьевых доходах (для города в виде субсидий федер.бюджета) и тотальная коррупция на бюджетных деньгах и муниципальном имуществе!!!
Не буду больше перегружать читающего, опять упрекнут в нудности! Надеюсь Вы меня поймете, а не с ходу обидитесь и начнете оппонировать по очевидным вещам!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
bifidoc