о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Вы напишите письмо В. Шамраю, владельцу ресурса. Можно открытое. Он их всегда внимательно читает.
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 12:48
-1
Ну и правила, однако… Вроде матом не пишу,
Кто то просто вас не любит.)))
Остающимся желаю удачи!
Что обиделись? Ай ай, взрослый человек.))Про катки во дворах, это точно.
Нет, не буду менять свою точку зрения ради «плюсиков»
Тем интереснее читать мнение РАЗНЫХ людей.Не парьтесь, будут и у вас плюсики.)))
avatar

foma

  • 8 августа 2012, 12:53
0
Он их всегда внимательно читает.
)))И отвечает.
avatar

foma

  • 8 августа 2012, 12:54
+1
Эта фраза главы правительства вызвала у меня не то, что недоумение, а просто шок. Повеяло 37-ым годом!
Я поняла, что это касается профессорско-преподавательского состава от 55 и более лет. Однако исходя из своего более чем 40-летнего педагогического опыта могу сказать, что я бесконечно благодарна своим наставникам — Лившицу А.И., Шаронову П.М… Без них я бы не состоялась как профессионал и во многом как человек. Они учили нас всему: чувству ответственности, сопереживания, долга и т.д… В период моего профессионального
становления делался огромный акцент на «наставничество». Опытные педагоги посещали лекции молодых преподавателей и наоборот. Проходило обсуждение наших занятий, исключительно конструктивное, нацеленное на повышение общего профессионального роста. Я вспоминаю свою первую открытую лекцию, после которой мне Шаронов сказал: «Ты почему была строга? Играла в строгую учительницу? Оставайся сама собой». Это для меня был урок на всю жизнь. Молодость должна учиться у мудрости и опыта. И наш руководитель, ректор ВУиТ по этому поводу сказал: мудрые наставники должны работать настолько, насколько хватает им сил.
И я с ним полностью согласна. Главное, что бы у молодежи было желание стать профессионалом.
avatar

vuit2013

  • 8 августа 2012, 12:51
+1
Меня всегда не устраивала безличностная история. Мы не знали о многих замечательных, гениальных
людях, много сделавших для нашей страны. Например, ученик гениального историка Ключевского, Милюков,
возглавлявший партию кадетов, Бухарин и многие другие. На примерах таких людей должна
воспитываться молодёжь. В своё время, работая на кафедре истории, я внесла предложение о создании
книги «Портреты заговорили». В то время меня не поддержали. Было большой проблемой собрать материал.
И сейчас, я считаю, это малоизвестный блок истории.
avatar

vuit2013

  • 8 августа 2012, 12:52
0
Спасибо за внимание к моим близким. Мой внук потерял своих родителей. Живет сейчас со мной.
Работает в автосервисе. Кстати, первые 1,5 года работал с наставником, а сейчас уже самостоятельно.
В любой профессии наставничество очень помогает профессиональному становлению и росту.
avatar

vuit2013

  • 8 августа 2012, 12:53
0
Администратор администратору рознь. Есть администраторы, который не расстанутся с креслом,
а есть администраторы, которые постоянно находятся в движении. Я отношусь к такой категории.
Занимаюсь воспитанием молодежи и считаю это моим предназначением свыше. Педагог не только учит, но и
воспитывает, наставляет, забрасывает зернышки добра, милосердия, искренности.
Я всегда стараюсь придерживаться этим принципам. А сегодня значение воспитания считаю надо усиливать.
Я всегда радуюсь, что со мной рядом студенты, которые такие же мобильные, интересующиеся, активные.
Я не над ними, я рядом с ними. Это соответствует и моему характеру, моей мобильности, моему огромному
желанию быть среди молодежи, помогать им, наставлять.
avatar

vuit2013

  • 8 августа 2012, 12:54
+1
И алкогольное-то вкусным не назвать.

Где-то у меня вроде плюсик завалялся…
avatar

Aspeed

  • 8 августа 2012, 12:48
0
Вот и ты туда же!)))
Я ж ведь нежная и ранимая, как березка..., а никто не верит.
Обидно...:)
avatar

Visson

  • 8 августа 2012, 12:49
0
А рыбка случайно не завалялась у Вас? ;)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 12:50
+1
Ну, это уже сущее коварство, моя чистая душа бы не додумалась. ))
avatar

Visson

  • 8 августа 2012, 12:50
0
Да как незабудка полевая! Все знают.
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 12:51
0
что для вас хорошая водка

))))) Увы. Могу сказать только одно: если это покупается в наших магазинах, то водка должна быть завода «Кристалл». Как минимум. А названия… Я нынешних, увы, не знаю. Ибо давно уже самоустранился от дегустации.
avatar

Aspeed

  • 8 августа 2012, 12:54
0
А некоторые тут так делали )) не я.
avatar

Namaste

  • 8 августа 2012, 12:54
0
Саня, бойся незабудок во плоти, весь ужас жизни от них. ))
И, вообще, у тебя превратное обо мне мнение...:)
avatar

Visson

  • 8 августа 2012, 12:55
0
))) прости, не сдержалась и расхохоталась
avatar

Namaste

  • 8 августа 2012, 12:56
-1
Прошу прощения, Gertruda, наверное я был не прав и не стоит (на будущее) отказываться от консультирования по вопросам политической деятельности, при условии, когда мои цели, ценности и принципы совпадают с заказчиком.
Как Вы считаете у меня есть способности к такой деятельности?
avatar

tushov

  • 8 августа 2012, 12:54
0
Я тоже туда заглядываю) Мне говорили, что по этому сайту и аэродромы сверяются))
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 12:52
+2
зло так и остаётся безнаказанно…
avatar

NIC