о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
а у нас на въезде в дачный массив до прошлого года такие собаки были, намного «лучше» бродячих- укусят и не заметят! я всегда боялась одна идти мимо- ибо с детства собак боюсь))
avatar

Lilit

  • 9 августа 2012, 23:39
+1
Добрый вечер.

«Университет – градообразующий фактор города». Этот лозунг был на знаменах ректора С.Ф. Жилкина. – (далее СФЖ).Наверное, вы не будете возражать, что СФЖ подразумевал мощный, синергетический эффект от объединения гуманитариев и представителей естественных (технических, инженерных специальностей). В этом была его сильная и убедительная сторона миссии ТГУ.

1. Скажите, почему сейчас, ситуация с гуманитариями: философами, историками, филологами, журналистами вызывает, такие неестественные пересуды, обсуждения и толкования? Что с ними будет дальше? Стагнация, увядание, закрытие? Может городу, региону, стране не нужны эти специалисты, или нет желания и условий, для их обучения, развития, успешной и плодотворной работы в ТГУ?

2. Что это было — приглашение на должность проректора (по-скайпу) Грегори Райтера — «соломинка во спасение» или долговременная стратегия и уверенность в правильности и непогрешимости «западного опыта» оптимизации всего и вся на постсоветском пространстве и в России?

3. Разделяете ли вы тезис ( поправьте меня если я не прав): «Российский государственный университет – это такая же организационная, иерархическая структура и коммерческое предприятие, как и фабрика, торговый дом, ателье, завод, корпорация, торговая фирма или мастерская. И поэтому УНИВЕРСИТЕТ подчиняется тем же законам. Поэтому к нему ( университету) применимы все меры «в рамках существующего, российского законодательства». А, что не запрещено, то разрешено: долой деканаты, кафедры …. И прочие историко-декадентские украшения средневековья

Вам самому – не боязно, покушаться на «коринфские колонны и красное дерево»?: )
avatar

Aceton

  • 10 августа 2012, 00:04
+2
Почему в ТГУ цены на обучение выше, чем в других вузах? Например, в ТАУ?
avatar

Artist

  • 10 августа 2012, 00:27
+2
Михаил Михайлович, почему из ТГУ увольняют самых квалифицированных и достойных преподавателей?!
avatar

Minobr

  • 10 августа 2012, 00:52
+1
Восторг зала подтверждаю! На заключительном Гала-Концерте при переполненном зале (были поставлены все дополнительные стулья в проходах и рядах) — так вот публика вызывала на бис уже в 1 отделении концерта! И этот накал не спадал до конца 2 отделения! И при чём всё это несмотря на неимоверную жару, конец рабочего дня и немного измученные лица «дачников», приехавших специально на концерты МСО!

Спасибо! Ведь это подарок не только профессиональным музыкантам города Тольятти, но и всем любителям музыки! Вот так и надо воспитывать молодежь! Надеюсь и знаю, что многие тольяттинские музыканты, участвующие в этом проекте, вырастут за счёт него и в дальнейшем порадуют нас своими успехами уже на всероссийском и мировом уровне!
avatar

Music

  • 10 августа 2012, 00:57
-1
На данный момент в Тольятти нет списка памятников.
avatar

Sil

  • 9 августа 2012, 23:26
+3
Скорбящий ангел — это произведение искусства, неслучайное и символичное.

А я говорю конкретно про этот объект.

Он не является ни памятником, ни резонансным объектом, и (как и шар в Комсомольском районе) находится в плохом состоянии. Ржавчину краской можно закрасить, но нельзя исправить. Это значит, что ветшать стела продолжит.

Просто помните, что любой новый объект на балансе муниципалитета требует средств на содержание. И средства эти берутся не из кармана мэра или олигархов, а из бюджета, а вернее, из нашего с Вами кармана. И перекидываются на него деньги не с бала мэра, а с других «простых» мероприятий.

Концентрируя общественное внимание или внимание власти и бизнеса на подобных «проблемах», Вы отвлекаете ресурсы от проблем других. Такое уравнение)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 августа 2012, 23:32
+1
Это как-то противоречит сказанному мной?

Для многих людей памятники появляются не из-за решений Думы. И не из-за них исчезают.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 августа 2012, 23:35
+2
Досадно, когда тебя коленом пинают и опущенным называют, а ты про это посты пишешь.
Вот это досадно.
avatar

mihail

  • 9 августа 2012, 23:36
+1
Возможно- Вам виднее со стороны)
avatar

Lilit

  • 9 августа 2012, 23:47
-2
Есть МАФы, которые, конечно, великой идеи, как Ленин с поднятой рукой в парке не несут. Однако они привносят разнообразие в спальное однообразие Тольятти. Для меня такими объектами являются и «шарик» (его уже снесли) и эта стела и указатель на въезде в зеленку и др. К тому же они являются осколками безвозвратно уходящей советской эпохи, когда Тольятти был самым молодым городом Союза, Автоградом и др.

Город состоит из мелочей. Это именно те мелочи, которые надо хранить и лелеять. Пример.

Если поднимать вопрос дальше, то съеденные ржавчиной места можно зачистить, отшкурить и аккуратно заварить. Никто и не заметит. Вопрос только в том, что мы хотим в итоге: снести или сохранить.

Видимо, по этой же причине Андреев отказался поддерживать МСО и на 900 тыс. рублей увеличил расходы на ГСМ.

Да, в сотый раз убеждаюсь, что лучше молчать. Согласен.
avatar

Sil

  • 9 августа 2012, 23:51
0
То что случилось уже случилось. Прости если огорчил своим постом.
avatar

Sil

  • 9 августа 2012, 23:54
-1
Нет, нисколько. Все в том же духе. Пельменную снесли, башню на советской снесли… Список становится все короче и короче.
avatar

Sil

  • 9 августа 2012, 23:55
+3
Ключевые слова здесь «для меня».

И, по-моему, я не предлагал Вам молчать.
А вот логику предлагаю уже в который раз подучить.

«МСО, ГСМ и стела» звучит не сильно отлично от «Гомер, Мильтон, Паниковский».

Что касается охраны памятников, то тут, увы, краской делу не поможешь. Нужно стремиться утверждать городской перечень, положение об охране и добиваться его исполнения (что сложнее в разы). По моему мнению, Молодежный Парламент вполне мог бы к этому процессу подключиться.

Не оспаривая уместности личного вклада в дела.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 августа 2012, 00:03
+2
Я бы провел для начала опрос на сайтах и в газетах, что жители считают памятниками, чтобы их охранять.
avatar

mihail

  • 10 августа 2012, 00:11
0
Татьяна Арнтгольц — красивая и играет хорошо. Я не отказываюсь. Чтоб там не говорили :)
avatar

mihail

  • 10 августа 2012, 00:36
0
А девушка, которая была на нее похожа и мне нравилась два года назад, вышла год назад замуж за урку, по 131-й. Сейчас живет в другом городе, работает уборщицей в роддоме, летает каждый день на пи… дюлях. Дочку ее 10-лет уже пытался изнасиловать, как мне рассказывали.
Вот так, Наталья, если коротко. Есть над чем подумать психологам :)
avatar

mihail

  • 10 августа 2012, 00:42
0
СМАРТС тоже глючит. БС-ки что-ли у них перегреваются? ;)
avatar

SergeyNov

  • 10 августа 2012, 00:14
-2
А следующий мэр там есть? Поищите пожалуйста.
avatar

SergeyNov

  • 10 августа 2012, 00:17
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги