о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Кстати. Дом со 2ого фото, слева от церкви, деревянный, с красной крышей, продается. Всего 5,5 м.р за ~300м2 и красивейщий вид. Вдруг кто о нём мечтает)
avatar

NikitaTutushev

  • 19 августа 2012, 19:55
0
Это который прямо рядом с отдушинами сточного коллектора городского водоканала?
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 августа 2012, 20:10
+1
Ага
avatar

NikitaTutushev

  • 19 августа 2012, 20:16
+1
они СВОИМ же приходам продают церковную утварь!
Извините конечно, может это я по своему косноязычию Вам объяснить не могу. Но Вы же как я понимаю не тролль. Вы же современный образованный человек. Это же не нечто духовное, а вполне конкретные вещи, они производятся конкретными людьми, которым надо платить зарплату,(хорошо унизим этих людей пусть работают бесплатно раз православные и для себя трудятся), но на все эти вещи требуется закупить сырье, которое тоже кто то производит и т.д и т.п. Можете как и прочие здесь считать меня православнутой, но отвлекитесь от религии. Как просто человек знающий реалии экономики, Вы действительно считаете что церковь может сама все это производить (руду добывать, хлопок выращивать, фабрики-заводы содержать и т.д)Чтобы что то отдать бесплатно, надо гдето взять бесплатно. Или же купить и подарить, что в основном и делается, паства на свои пожертвования покупает и дарит церкви, священнослужителям. Иногда приход сам себе покупает если есть возможность, но обычно это жертвователи и меценаты.
avatar

Lira

  • 19 августа 2012, 19:54
+1
сугубо частной лавочкой
По большому счету вы правы, это община, семья. А не общественная организация. Она не обязана отчитываться перед чужаками.(то бишь не членами церкви). Как ваша семья не обязана отчитываться перед моей.
avatar

Lira

  • 19 августа 2012, 19:57
+4
У страховщиков есть поговорка: «На скорости свыше 90 км/час ангел-хранитель начинает отставать».
Не мешало бы об этом всем водителям помнить. Тем более, что живем в России: колдобины на дорогах, с грузовика могут на дорогу кирпичи упасть и водитель не остановится, чтобы их собрать…
avatar

tushov

  • 19 августа 2012, 19:57
+1
Чего глупости то говорите?

Ни один священник, даже маленькой церквушки не служит в черной будничной рясе в праздники.
avatar

Lira

  • 19 августа 2012, 20:01
-1
А можете сказать, в каком месте зоны произошло дтп? По снимкам в газетах непонятно.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 19 августа 2012, 20:02
0
Да, похоже.Просто писАли, что на Комзина, а по снимкам- не там вовсе.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 19 августа 2012, 20:21
+1
Косте не терпится такой же славы как у Пусей, я думаю.
Хорошо, Кость, твое письмо прочитает не 3 тыс, а раз в 20 больше человек. Как надумаешь в горпарке потрахаться с какой-нибудь экологисткой в знак протеста — позови. Мне интересно. Я тоже извращенец.
avatar

mihail

  • 19 августа 2012, 21:03
+2
Ecologist, не гневите Господа, не важно веруете Вы или нет. Не дай Вам Бог, оказаться в ситуации, когда кроме как на Бога, надеяться будет не на что. Все мы атеисты, пока не придавило. Ничего в этом мире не бывает случайно или просто так.
avatar

KirTLT

  • 19 августа 2012, 21:16
+2
Какое нибудь затерянное в джунглях племя пигмеев

Замечательно!!! Вот истинный образчик «оригинального» мышления. Не надо ни чего делать, надо уподобиться этим папуасам, то есть скатиться до их уровня как минимум и всего-то и будет нам счастье, всем. Вот только где гарантия, что эти самые папуасы, при соответствующем раскладе вещей, не начнут жрать людей, в буквальном смысле слова, прилюдно ну или ещё как. Может быть проще своих попов заставить исполнять заповеди Божьи?
avatar

Beashen

  • 19 августа 2012, 21:18
0
заставить исполнять заповеди Божьи

Заставить нельзя, изначально человеку дана свобода выбора. В этом основное отличие христианства от других религий.
avatar

Lira

  • 19 августа 2012, 21:23
0
К папуасам не хочу, и к прочим тоже.
avatar

Beashen

  • 19 августа 2012, 21:27
-1
всё страньше и страньше.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 19 августа 2012, 20:13
+1
я не уверен, что именно вы определяете истину и можете однозначно определять, кто к неё ближе.
avatar

artyom

  • 19 августа 2012, 21:11
0
А, эт ты ещё в Елисейском не был)))Этикетку и преклеить могли, так это повсеместная практика.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 19 августа 2012, 19:48
0
А зачем Вам этот опрос, можно поинтересоваться?

Сказали бы уж сразу — исключительно в консалтинговых целях, изучаю интегральное мнение на основе совокупности факторов.
Я бы понял. Не дурак :)
avatar

mihail

  • 19 августа 2012, 21:28
-6