Удивляюсь я нашим «добрым» читателям… чем же мог этот пост, вызвать желание поставить минус?
Наверное никогда мне не понять этого… объясняю столь странную реакцию, лишь одним… чужой позитив причиняет муки))))Искренне надеюсь, что Вам полегчало, добрый вы наш злопыхатель))))
Думаю, что вера это вопрос даже скорее не религиозный, а философский. Есть люди, которые могут воспринимать что-либо «на веру» и есть те, что не могут.
Сам я отношусь ко второй категории. «НА ВЕРУ» я не воспринимаю ничего, будь то существование Бога или же инопланетян. Я этим не горжусь, а просто констатирую факт, такова моя натура. Возможно, что пройдя через какие-то жизненные невзгоды, я изменюсь, но пока я таков каков есть.
Если же обсуждать именно веру в Бога, то я всегда размышлял об этом так. Ну не может быть, чтобы при таком количестве религий (каждая из которых считает себя единственно верной) хоть какая-то из них отражала истинное положение вещей. Мне кажется любая религия это только сложившееся в определённый исторический период, в каких-то общественно-экономических и социальных условиях, мировоззрение. Сомневаюсь, что если Бог существует и если он в действительности создатель Вселенной, что человек мог бы описать или понять его сущность, помыслы и намерения. Так что любая религия это отражение людей через призму божественного.
Блин, че за винегрет получился. Я два топика писала, куда про кота делся. Зато смешно получилось, тема одна, а комменты на другую тему. Я смеялась до слез.))))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Наверное никогда мне не понять этого… объясняю столь странную реакцию, лишь одним… чужой позитив причиняет муки))))Искренне надеюсь, что Вам полегчало, добрый вы наш злопыхатель))))
Vitaminka