о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Что происходит сейчас с долларом, это начало краха или запущена гиперинфляция?
avatar

robocop

  • 17 сентября 2012, 10:57
+2
Все о чем Вы говорите есть и применимо к российскому фондовому рынку. Я по старинке пользуюсь Метастоком, в котором возможность написания собственных индикаторов была заложена с самого начала появления этой программы (появилась у меня в 1998 году). Анализ рынка пошел вперед. Сейчас реализовываются программы биржевых роботов, которые получили широкое применение на срочном рынке (понаблюдайте за ходом торгов). Реализовать можно все, к тому же рынки валют и фондовые рынки — близнецы — братья. Существует лишь технические и технологические риски, присущие рынку форекс, а так теханализ идентичен.
avatar

Dvorkin_Gazinvest

  • 17 сентября 2012, 11:01
+2
Это жестокая реальность рынков. На маржин-колл клиента выносит не брокер, а рынок и жадность человека. Жадность (до денег)и страх (потерять деньги) — это те два чувства которые манипулируют человеком. Если в человеке развито чувство меры, аналитические способности и немного здорового авантюризма — то ему многого удаться достичь на рынке.
avatar

Dvorkin_Gazinvest

  • 17 сентября 2012, 11:05
+1
Мое мнение: все подобные вам конторы занимаются фигней. Лучше положить деньги на депозит в банк, чем вам дать в доверительное управление. В банке процент четкий, а у вас постоянная тема типа «ну мы управляли вашими деньгами, но потеряли пять процентов за год».
avatar

angry_hungry

  • 17 сентября 2012, 11:07
+2
С долларом ничего не происходит)))))) Его присутствие сковывает весь мир. На прошлой неделе произошли знаковые события. ЕЦБ — будет скупать облигации, ФРС- запускает 3 этап накачки экономики ликвидностью (QE3). Все это в итоге приведет к росту всего, то есть как Вы правильно заметили — гиперинфляции.
По поводу краха доллара — как я уже писал, он сковывает весь мир, именно сейчас изыскиваются новые резервные валюты (например, юань, рубль), но это трудно сделать, доллар проник во все экономики и сидит очень крепко. Патовая ситуация, доллар должен утонуть, но он потянет за собой всю экономику.
avatar

Dvorkin_Gazinvest

  • 17 сентября 2012, 11:11
+1
И как там в «Ставрополе-на-Волге»? Расскажите.

Как и везде — работать надо. Тематика своеобразная. Я когда-то писал в ПС-овском электронном (редакционном) резюме, что как потомственный горожанин полтора года раскрывал потомственным крестьянам тайны периода коровьей лактации и возделывания тритикале… Но тогда в районе было еще сельское хозяйство. Были и фермы с доярками, были поля…
Прикольно было. Я ж по сути проходил курс молодого бойца. Чего только ни писАл: и заметки «под басни», и репортажи, и рассказы на основе чьих-то воспоминаний, и расследованиями пытался заниматься, и спорт освещал, и в рейды с ездил. Например с охотинспекцией: ночь, все фонари на «Ниве» заклеены, чтоб браконьеров не спугнуть, а… очки ночного виденья от «Луны» (прибор) дома забыли. Проселки в районе от Пискалов до Кирилловки, скорость 60-70, темнота, только луна (спутник Земли) светит… Короче — весело было.
Нет жанра, в котором себя не попробовал бы. Потом стало тесно, ушел в ПС… Вам всю биографию, или достаточно? ;)

… А в Питере что: ни журналисты ни блогеры не нужны?
avatar

Aspeed

  • 17 сентября 2012, 11:06
+1
Я же вам сказал, что я согласен с существованием Бога в смысле некоей организующей силы Космоса ))) Но вы посмотрите на большинство комментариев в этой теме — все цитируют библию, оперируют понятиями о Боге как о личности. Именно это меня в религии и не устраивает — вся религиозная литература, все церемониал, церковное устройство — это все изобретение людей и никакого отношения к Богу не имеет! Назовите это философской школой, моралью, этикой, кодексом поведения, но надо провозглашать это откровением Бога! Думаю силе, способной создать Вселенное совершенно фиолетово, соблюдаю я пост или нет, молюсь или нет — да навряд ли эта сила даже отдельные планеты замечает. Я думаю, что создатель создает не конкретные объекты, а сами законы существования Вселенной, а все, что потом в ней происходит лишь результат самоорганизации материи по этим законам.
avatar

LazyCat

  • 17 сентября 2012, 10:53
0
кодексом поведения, но надо


Читать как «не надо»
avatar

LazyCat

  • 17 сентября 2012, 10:54
0
конечно ее пересмотрят, и нормальному человеку такие «знания» не нужны

Ну да, Коперник был мудак с точки зрения Евгения, потому как выдвинул теорию о том, что Земля вращается вокруг Солнца, когда еще не было четкого научного подтверждения.
В теории Коперника было много ошибок, которые впоследствии исправили. И, возможно, в будущем исправят и теорию большого взрыва.
Однако Коперника помнят и будут помнить, пока есть человечество.
А Евгения, который надеется, что существует некий «Бог», никто помнить не будет.
avatar

angry_hungry

  • 17 сентября 2012, 10:57
0
Не иначе, лично стояли у смертного одра…
avatar

nazxul

  • 17 сентября 2012, 10:58
0
Голова у Евгения дырявая, видимо. Вот и весь вывод.
avatar

angry_hungry

  • 17 сентября 2012, 10:58
+3
Дедушка правильно сказал, надеть надо. Вот покупать их там необязательно. Купите где-нибудь и приносите с собой. Тем более оптом взять с 10ок на 10 рублей, бросить в машину/сумку парочку, да носить всегда.
Вот с ремонтом конечно не хорошо, в плане запахов и т.д. Из текста не совсем ясно ремонт идет там где пациенты лежат или на другом этаже или крыле?
avatar

Arbo2

  • 17 сентября 2012, 11:08
+2
а если и в «медгородке» ремонт?
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 11:11
+3
не ремонтируют роддом-плохо, ремонтируют-то же плохо… на вас уважаемый не угодить… мое мнение такое, не должен мужик так истерить по поводу запаха краски и копеечных бахилл, не нравится этот роддом-езжайте в другой, некоторые вообще в Самаре рожают, в чем проблема то?
avatar

Kent063

  • 17 сентября 2012, 11:16
0
Спасибо! Исправил! Почти каламбур получился…
avatar

Shesterin

  • 17 сентября 2012, 10:56
+5
ааааа!!! козлиный сыночек с кудрявыми ножками!!! :)
avatar

robocop

  • 17 сентября 2012, 11:00
+2
Взять трубку и сказать, что либо вы ждете 20-30 и более минут, либо «у нас машин нет, попробуйте позвонить в другую службу такси».
Клиент ценит честность.
avatar

angry_hungry

  • 17 сентября 2012, 11:00
0
Кстати — интернет пестрит объявлениями о продаже таких вот законных лотерейных автоматов, обещают огромные прибыли.
avatar

iBolit-TLT

  • 17 сентября 2012, 11:11
0
Мост будет не таким широким, чтобы «окурки на головы студентам» долетели.-)
avatar

Shesterin

  • 17 сентября 2012, 10:59
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги