С октября в электронном справочнике 2ГИС Тольятти на карте города появился речной вокзал «Усолье». Теперь пользователи могут строить маршруты с учетом этой остановки водного транспорта. далее »
Суровая действительность жестоко корректирует представления о всех пользователях интернета как о высокоинтеллектуальных людях. Lada-Dizain.narod.ru, Lada-Нolding.narod.ru, TLT-Motors.narod.ru, Auto-GM.narod.ru — эти «официальные» сайты сообщали людям о выигрыше «Калины», и обрадованные лохи граждане бежали платить «налог на выигрыш» в сумме от 4,5 до 18,9 тысяч рублей. далее »
Пройдитесь по городу, посмотрите вокруг. Практически от каждого жилого дома, словно лианы, по воздуху тянутся провода к киоскам, ларькам, магазинчикам. Хотя еще в мае 2006 года специальным распоряжением было запрещено подключаться к электросетям «воздушкой». Получается, что все эти коммерсанты запитались незаконно и, следовательно, не платят за потребленные киловатты. А кто тогда платит? Точно! Мы с вами. далее »
Две тольяттинские рок-группы включились во всероссийский конкурс, объявленный фирмой «Ямаха». Всего в конкурсе участвует 30 групп из различных городов России. Идет напряженная борьба, в социальной сети ВКонтакте проходит голосование за видео групп. Видео обеих команд есть под катом. далее »
Забавный конфликт протестантского батюшки с властями в Самаре.
В Ленинском суде будет рассмотрена жалоба Василия Ляшевского на возбуждение в отношении него уголовного дела. По версии правоохранительных органов, священнослужитель применил насилие в отношении представителя власти. Впрочем, репутацию человека конфликтного Ляшевский заслужил еще раньше. далее »
Сегодня, 13 октября, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин и генеральный директор ОАО «Концерн «Сириус», входящего в Государственную корпорацию «Ростехнологии», Леонид Ухлинов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках формирования технологической платформы «Национальная программная платформа» и практического использования свободного программного обеспечения в секторе государственного управления на территории Самарской области. далее »
Вчера довелось побывать в школе № 74. Мужской туалет, расположенный на втором этаже школы, построен как будто для вуайеристов: отсутствуют не то чтобы кабинки — даже простейшие перегородки между унитазами. Можно, конечно, списать стиль «Нам нечего скрывать» на нехватку средств у школы — но почему-то, например, на лестницах установлены недешевые пластиковые стеклопакеты с дверями (фото под катом). далее »
Вчера, 12 октября, на коллегии мэрии Тольятти рассматривались предварительные итоги социально-экономического развития в 2011 году. Мэр города Анатолий Пушков обрушился с критикой на департамент градостроительной деятельности. Как пишут «Городские ведомости», Анатолий Николаевич назвал представителей этой структуры «махровыми бюрократами». далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)