В библиотеке № 2 «Истоки» (ул. Горького, 42) стартовал конкурс проектов, направленных на противодействие употреблению и распространению нецензурной брани, «Мат – не формат».далее »
Недавно была в гостях у родственников, где обитает мой 3х летний племянник. Мальчуган показывал свои игрушки, куча пластмассы и две книжки. Книжками оказались: незабвенная «Репка», которую он мне и продекламировал и сборник стихов Агнии Барто, которые мальчик так же знал наизусть. далее »
Выборы в Тольятти пройдут по не характерному для региона почти демократическому сценарию — на них не будут изображать борьбу с тенями забитых в хлам через СМИ и снятых противников, а бороться станет не один кандидат, а сразу несколько. При этом реальные шансы на победу есть как минимум у двух человек. далее »
Всего за год, как пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на данные областных полиции и УФМС, число преступлений, совершенных мигрантами на территории Самарской области, выросло почти на четверть, на 22,5%. И это при том, что общая преступность в регионе снизилась примерно на 8,5%. далее »
Такое заявление глава ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов сделал вчера, 1 февраля, представляя нового начальника УМВД по г. Тольятти Сергея Гудилина. По словам Стерликова, любой сотрудник полиции, пойманный за рулем в нетрезвом виде, будет увольняться «немедленно, независимо от его должности и статуса». Другими словами, кара ждет и рядового, и генерала. далее »
Некоторое время назад городские СМИ главным образом в доброжелательном к «Роспечати» духе написали о возможном закрытии части киосков этой сети в Тольятти. Между тем «Роспечать» — одна из наихудших сетей, с которой мне лично, к сожалению, приходится регулярно сталкиваться. Речь, конечно, не о простых киоскерах. далее »
Итак, сегодня день, когда америкосы достают бедную спящую животину из дупла (или где они там живут!? В смысле сурки, а не америкосы). На месте сурка, я бы их убил на месте, но по поверью америкосов, в благодарность за принудительное пробуждение, сурок просто обязан предсказать погоду на ближайшее время. далее »
На этой неделе губернатор Самарской области Владимир Артяков провел прием граждан. Среди прочих к нему обратилась жительница Тольятти Оксана Ширшаева. От имени всех родителей 18 квартала Автозаводского района она попросила ускорить строительство детского сада в квартале. «Владимир Артяков»,- пишет «Волжская коммуна»,- «обрадовал Оксану Ширшаеву». далее »
На заседании тольяттинской городской думы, прошедшем в среду, 1 февраля, было принято решение: преобразовать департамент потребительского рынка и предпринимательства в управление потребительского рынка и предпринимательства. Управление будет находиться в составе департамента экономического развития. Судьба главы департамента Хетага Тагаева пока неясна. далее »
Сегодня Борису Николаевичу Ельцину исполнилось бы 81 год.
В свое время, в 1996 году, когда Борис Николаевич был триумфально избран в президенты во второй раз, вышла книга «Это я, боринька!..». Названная тогда самой неожиданной книжкой года.
По сути это был сборник антиельцинских анекдотов, о котором умолчали многие популярные литературные издания. Отрывки решил обнародовать сегодня. Вспомнить молодость… далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)