о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сегодня состоялось очередное слушание по делу "Рынка Агро"

Сегодня, 1 июня, прошло очередное слушание по делу о закрытии рынка в 7м квартале.

Судебное слушание началось в 15.00 по местному времени, и длилось примерно 2,5 часа. В зале, который не смог вместить всех желающих, присутствовали представители от обеих сторон, а так же третьи лица, коими являются индивидуальные предприниматели и бизнесмены, арендующие площади у «Рынка Агро».

Целью сегодняшнего слушания, было понять, насколько сильно могут пострадать третьи лица (то есть те самые торговцы и частники с рынка) из-за принятых судом мер, в адрес управляющей компании — ООО «Рынок Агро».

Как сообщалось ранее в наших обзорах, суд наложил несколько запретов на управляющую компанию, в частности: на осуществление торговой деятельности и запрет на оказания услуг, сроком 45 дней.

Судья в ходе слушания давал возможность высказаться пришедшим предпринимателям, но собравшиеся сегодня люди, оказались не готовы к сложным юридическим терминам и уже в начале заседания, многие из пришедших перестали понимать, что же на самом деле происходит в зале. Некоторые из торговцев пытались эмоционально донести до суда свою позицию и чувства, но в итоге, все их высказывания были не по существу, о чем несколько раз делал замечание, помощник прокурора Архангельский Е.А.

Судья несколько раз проговаривал, что суд – «это не место где стучат касками, тут нужен грамотный подход и знания по данным вопросам». И действительно, сегодняшнее слушание скорее напоминало базар, чем заседание, так как многие из пришедших, не только не разбирались в происходящем, но и эмоционально реагировали на некоторые вопросы, совершенно не вникая в их юридическую обоснованность.

Судья даже настоятельно рекомендовал представителям «Рынка Агро» «выверить позицию с третьими лицами», и согласованно написать заявление о нарушении их прав, которое по закону можно подать в суд до 9 июня.

Сами же пришедшие предприниматели и торговцы искренне не понимали, зачем это нужно, если их права и так представляет ООО УК «Рынок Агро». На что судья пояснил: управляющая компания официально не представляет их интересы, а только свои, и что суду небыли заявлены доказательства о нарушении прав третьих лиц, а было лишь заявление о нарушении прав конкретно ООО УК «Рынок Агро». Иными совами, представители рынка официально отстаивают только свои личные интересы в этом деле, а отстаивание прав индивидуальных предпринимателей — это дело самих предпринимателей.

Но советы судьи не были услышаны большинством, которые так и остались в уверенности, что адвокат от рынка Агро – это и их адвокат тоже.

Кстати что интересно, как выяснилось в ходе слушания, официально у «Рынка Агро» нет штатного юриста, а тот специалист, который работал до начала разбирательства, уволился буквально на следующий день после подачи заявления прокуратурой в суд. То есть на данный момент, интересы «Рынка Агро» отстаивают несколько специалистов, среди которых нет адвоката, официально ведущего это дело.

Возможно именно поэтому, и судья и помощник прокурора отметили полное отсутствие грамотной подготовки по этому делу со стороны рынка.
В тоже время, представители Агро рынка не согласились с данными обвинениями, убеждая суд, что они подготовили необходимые документы, доказывающие неправомерность предпринятых мер, по ограничению деятельности управляющей компании.
Однако судья назвал их попытки «безграмотной лепотой», которая не может являться поводом о снятии ограничительных мер, так как ответчиками были предоставлены документы, оформленные ненадлежащим образом, и они не могут быть приобщены к делу. На данный момент в деле фигурируют только документы предоставленные прокуратурой. У суда нет «рычага» об отмене ограничений, — сказал судья, — нет заявлений от третьих лиц, чьи права были нарушены и вследствие чего ими были понесены убытки.
Ответчики посчитали формулировку: «ненадлежащие оформление документации» формальной зацепкой. Они уверяли суд, что все документы ими собраны, и ограничительная мера является слишком «драконовской» против тех нарушений, которые обнаружила прокуратура. Но судья остался непреклонен.
Таким образом, ограничение, наложенное на ООО УК «Рынок Агро» остаётся в силе, вплоть до следующего слушания, назначенного на 14 число.














Тольятти, новости Тольятти, прокуратура Автозаводского района, Рынок Агро, закрытие рынка в Тольятти, Евгений Архангельский, слушание по делу Агро.

Комментарии (11)

+
0
Витаминка, у Вас там родственники что ли работали на этом рынке? Вы прям с таким интересом на суды ходите.
avatar

mihail

  • 1 июня 2011, 23:13
+
0
Вы почти угадали mihail… у меня действительно есть личная заинтересованность посещать данные слушания)))… но к родственным связям это не имеет никакого отношения.

Тем более, что tlttimes.ru обещали следить за ходом разбирательства по этому делу, что я с удовольствием и делаю :-)… точнее без особого удовольствия))
avatar

Vitaminka

  • 1 июня 2011, 23:28
+
0
Загадочный ответ. Но корыстный интерес явно просматривается. Где рынок — там и бабло. Где бабло — там и Витаминка.:
avatar

mihail

  • 1 июня 2011, 23:32
+
0
)))) где бабало — там Витаминка… звучит круче, чем есть на самом деле))))) в реальности я как то мимо всё пролетаю…
avatar

Vitaminka

  • 1 июня 2011, 23:39
+
0
Ходите чаще по судам, набирайтесь опыта :)
avatar

mihail

  • 1 июня 2011, 23:42
+
0
Пожелайте мне лучше писать обзоры со светских раутов Российских миллиардеров… может бог вас услышит:-)))… и меня заодно!
avatar

Vitaminka

  • 1 июня 2011, 23:44
+
0
Вы меня разочаровываете, Витаминка. Это Вам к Листерману :)
avatar

mihail

  • 1 июня 2011, 23:46
+
+3
Да дело то думаю не в том, чьи родственники у кого на рынке работали, а уж тем более не в том кто с каким интересом ходит на суды. Просто очередное разочарование в нашей судебной системе. Ибо рынок там возник не стихийно и работал не 2 недели. А тут вдруг раз — и куча нарушений обнаружилась и единственная возможность их устранить — закрыть его в один день. Судебная система живет не по принципу соблюдения законов, а по принципу — в чьих интересах, когда и за сколько эти законы вдруг резко нужно начать соблюдать.
avatar

mkm

  • 1 июня 2011, 23:31
+
+2
Заинтересованность различных инстанций порядком на рынке объясняется достаточно просто. И объясняется, действительно, баблом.
Рынок там существует с незапамятных времен. И судьба его обитателей была достаточно параллельна всем надзорным органам. но что произошло? дело в том, что недавно, на Ст.Разина, напротив 8-го квартала открылся рынок «Приморский». Угадайте, куда должны пойти продавцы с закрывающегося рынка в 7-м квартале? Правильно, ведь деньги в строительство вложены, их надо отбивать.
В общем — там корни, уверен на 99,9%.

Кстати, судя по всему, сейчас «Приморский» пустует. Еще бросается в глаза отсутствие парковочных мест. Хотя, может я и не прав, и парковка находится за самим зданием рынка.
avatar

nazxul

  • 2 июня 2011, 04:47
+
0
Я живу рядом с рынком, но к сожалению (или счастью( сейчас работаю и не могу родной рынок защищать. Спасибо, Витаминка за активную позицию по освещению событий. Я переживаю за судьбу рынка(
avatar

emelya

  • 2 июня 2011, 09:24
+
0
Вы правы, парковка есть и с другой стороны. Однако, пока доберешься до этого рынка пешком, изматеришься вдрызг: пешеходного перехода напротив «Приморского» нет, с одной стороны по Степана Разина находится огороженная стоянка, с другой — тоже перерыто. В итоге, чтобы добраться до центрального входа, приходится выходить на проезжую часть. Да и дорого в нем все.
avatar

zagato

  • 2 июня 2011, 09:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet