о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Самарский филиал Интерпола подводит итоги работы за истекший период 2010 года

Всего за 9 месяцев при содействии сотрудников самарского филиала НЦБ Интерпол установлено тридцать девять автомашин, находящихся в розыске по линии Интерпола. Есть и другие заслуги.

Филиал НЦБ Интерпола непосредственно подчиненный ГУВД по Самарской области был создан в 1998 году. С момента создания самарский филиал НЦБ Интерпола прошел различные стадии становления, постоянно наращивая опыт работы и профессионализм по вопросам борьбы с транснациональной преступностью.

В настоящее время Филиалом осуществляется информационное обеспечение международного розыска 25 обвиняемых, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Самарской области и скрывшихся от следствия. В отношении пятнадцати лиц, указанной выше категории, Генеральным секретариатом Интерпола были изданы международные уведомления с «красным углом».

За истекший период 2010 года Филиалом при содействии правоохранительных органов иностранных государств было установлено местонахождение трех лиц, находящихся в международном розыске, одного лица — как без вести пропавшего, еще два лица, разыскиваемых правоохранительными органами Самарской области, экстрагировано на территорию Российской Федерации.

Весьма эффективным средством зарекомендовало себя взаимодействие Филиала с правоохранительными органами иностранных государств – членов Интерпола по проведению совместных действий по розыску на территории Самарской области лиц, находящихся в международном розыске.

В 2010 году словацкие коллеги сообщили, что на территории Самарской области проживает находящийся в международном розыске преступник, который совершил убийство с целью ограбления на территории данной страны. Сотрудники Филиала совместно с сотрудниками уголовного розыска и других оперативных служб провели мероприятия по его установлению и задержанию. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

Борьба с международной преступностью, совместная работа с полицией иностранных государств по розыску преступников и без вести пропавших, разоблачение международных преступных групп и сообществ, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков, угонами и легализацией автотранспорта, с нелегальной миграцией, с кражами произведений искусств, фальшивомонетчеством и отмыванием денег — это основная часть многочисленных задач российского Интерпола, которому в этом году исполняется 20 лет.
Самарская область, Тольятти, Интерпол, МВД РФ, ГУВД по Самарско области

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet