о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти судят наркоторговца и несовершеннолетних парней, которых тот вовлек в свой "бизнес"

В суде Автозаводского района Тольятти находится на рассмотрении уголовное дело в отношении Евгения Злобина, который путем обмана, шантажа и угроз вовлек в сбыт героина на территории Тольятти несовершеннолетних.

"25-летний Евгений Злобин отбывает уже второй срок за сбыт наркотиков. В 2005 г. он был приговорен к 2 годам лишения свободы, сразу по выходу на свободу он успел совершить еще одно преступление и в 2007 году получил срок — 7 лет лишения свободы.
Находясь в ИК-29, он с помощью Интернета начал подыскивать людей, которые были бы его «руками и ногами» на воле и занимались бы сбытом наркотиков. Действовал он беспринципно и жестоко. Сначала заманивал потенциальных работников «хорошими заработками», однако, прежде чем предоставить эту саму работу, собирал через своих знакомых, находящихся на воле, все данные на будущих курьеров: место жительства, семейное положение, данные родственников, место учебы и прочее. Обладая всей необходимой ему информацией, он, для проверки «дееспособности» давал мелкое поручение, после чего… вводил в долги
", сообщает УФСКН РФ по Самарской области.

Так произошло с несовершеннолетним Владиславом Б. Отправив его сначала на закупку героина, а потом сказав произвести закладку наркотика возле одного из детских садов, он позвонил Владиславу и сказал, что наркотика там не было, а значит Владислав должен ему 30 тысяч рублей. В итоге, несовершеннолетний Б. вместо обещанных денег на «сигареты и пиво» стал отрабатывать «долг». Правда, недолго. Через неделю после первого задания, он был задержан наркополицейскими за сбыт 4 граммов героина и хранение 12 граммов наркотика.

Через 2 дня был задержан еще один курьер Злобина – 19–летний Роман П. за сбыт и хранение героина. Злобин в спешном порядке начал подыскивать нового курьера. Им стал 17-летний Антон П., учащийся колледжа. С ним Злобин действовал по той же схеме: заманил заработком на «пиво — сигареты», а потом «включил счетчик».
Антон успел проработать курьером всего 4 дня и так же был задержан сотрудниками наркополиции за сбыт и хранение наркотиков.

В отношении Злобина и его компании следственным отделом УФСКН РФ по Самарской области в городе Тольятти было возбуждено уголовное дело.

В отношении Владислава Б. и Романа П. уголовные дела были выделены в отдельное производство. Подследственные, понимая, что им грозит суровое наказание, оказывали содействие следствию, рассказывая, как их запугивал Злобин, по какой схеме он работал. В итоге 17-летний Владислав Б. был приговорен к 3 с половиной годам лишения свободы, а 19-летний Роман П. – к 6 годам лишения свободы в колонии строго режима.

В настоящий момент уголовное дело по обвинению Евгения Злобина в организации сбыта наркотиков в составе преступной группы, а также за вовлечение несовершеннолетних в сбыт наркотиков путем угроз, шантажа и мошенничества слушается в Автозаводском суде. Там же рассматривается уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Антона В., обвиняемого в сбыте и хранение наркотиков в особо крупном размере.
Тольятти, УК РФ, наркотики, УФСКН РФ по Самарской области в Тольятти, несовершеннолетние наркоторговцы

Комментарии (14)

+
0
Я, дитя — 90х наивно думала в середине первой десятилетки нового, 21 века, что в Тольятти наркотиков и наркоманов больше нет. Что молодёжь стала вести модный здоровый образ жизни.

Странно, что наркотики у нас не истребили до конца — может, кому-то это выгодно?

Странно, что при том обилии информации о вреде наркотиков, о вовлечении детей и молодёжи, подростков в этот преступный и пагубный омут — всё идёт по той же схеме почти, как и в 90-е года.

Я думала, наркоманы и наркоторговцы уже все поумирали…

Считаю, что наркоторговцам надо давать пожизненный срок.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 10:15
+
-2
А я дитя 70-х и чего? Страну социиализма просрали в августе 1990 и октябре 1993, когда из танков расстреливали Верховный Совет РФ. А странно то, что подобные (извините) «дурочки» элементарным следствиям прошедших исторических событий удивляются.
avatar

Danet

  • 17 сентября 2010, 11:16
+
0
А до 90-х не было наркоманов, что-ли? Ну, их меньше было и что? И кто точно знает, сколько их было. Ведь в СССР все факты такого рода тщательно скрывали. Сейчас хоть правду знаем.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 11:25
+
0
Они уже в 80-х были, не в таких колличествах как в 90-х, но многих я лично знал.
avatar

Savage

  • 17 сентября 2010, 16:44
+
0
Скажите правду: а сейчас больше, чем в 90-х? Так-же или меньше? Просто у меня осталась такая память о 90-х, что их тогда было очень много, немерено просто, а потом все умерли. Ну, думаю, а откуда сегодня тогда им взяться, сегодня?

Я по Высоцкому поняла, что в СССР 80-х наркоманов очень строго строили, не жаловали, скрывались люди, стыдились!
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 20:29
+
+1
«А я дитя 70-х и чего? Страну социиализма просрали в августе 1990»

То что вы ее просрали, непонятно этим обстоятельством гордитесь или что?
avatar

Savage

  • 17 сентября 2010, 16:46
+
0
Действительно, логично. Ведь кто ещё мог про*** страну, не мы же — тогда ещё совсем дети! Значит — дети 70-х. Хихи.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 20:31
+
0
А наркоторговца будут привлекать по статье 150 или 151 УК РФ, не помню точно какой, но: «Вовлечение несовершеннолетних в преступление путём...»? Там: путём обмана, обещания денег, зпугивания и так далее?
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 11:24
+
0
На самом деле в борьбе с наркоманией и торговлей любого рода зельем есть два пути. На мой взгляд. 1. Легализовать наркотики. Вероятнее всего наши власти на это никогда не только не решатся, но и коррупция не позволит. Наркобароны успешно пролоббируют отказ легализовать «дурь» и продолжат успешно собирать сверхприбыли за свои сорняки.
2. Расстреливать нафиг любого и каждого, кто задержан, осужден и приговорен судом. (про презумцию невиновности я помню). Тогда полагаю не станет желающих на дурочку бабла срубить…
avatar

PINGvin

  • 17 сентября 2010, 12:00
+
0
Со 2 пунктом согласна.
А с легализацией нет, конечно. Если бы сигареты стали недоступны — я бы не курила, серьёзно. Для меня ниже моего достоинства — бегать, искать и зависеть от козлов.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 12:05
+
0
а от доступности вы от них, типа, меньше зависите?!

Я полагаю — нет силы воли — значит не судьба. значит колись, пей и кури. И никакие замки не остановят такого человека.

Хотя с вами соглашусь в одном — в Казахстане, в Чимкенте, чтобы найти жарким летним днем лоток с пивом нужно пройти квартал-два, не меньше. В Тольятти и вообще в России хоть днем, хоть ночью — все под носом. Поэтому тут пьют много, а там мало.
avatar

PINGvin

  • 17 сентября 2010, 12:25
+
0
Пиво у меня рядом, через 2 подъезда, но Бог миловал — не пью. Этим летом я боялась даже глоток пива сделать, мне кажется, что это опасно для здоровья в такую вот жару, первый раз за лет 10 пила даже квас.

Мне кажется, что мин.вода Борская, например, даёт такой же эффект, как и пиво — напиваешься и всё. Подкрепляешь эффект чаем зелёным и такое же рассслабление. Прошу, не смейтесь только)))

Я редко могу позволить себе пиво, конечно. 9 мая, например в салют, у меня уже 10 мая Д.Р. принципиально не пью по праздникам, кстати.

А сигареты — это так безобидно во всех планах. Но, если их нет, мне надоедает суетиться. В поиске. Но я очень зависима от сигарет, люблю курить и всё. Покупать спиртное мне просто стыдно. не знаю, почему — это осталось с детства, что-ли…

Если дарят бутылку шампанского или пива — такое бывает редко, но бывает. Лежит, потом дарю другому.

Там ещё пьют меньше, потому что они мусульмане, они больше боятся своего Аллаха, чем мы своего Бога.

Пить, курить — грех.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 12:38
+
+2
«даже глоток пива сделать, мне кажется, что это опасно»

Сигарета в 100 раз опасней, чем литр пива (не 5 и не 10), от цирроза печени сейчас лечат даже амбулаторно, а вто от рака легких...
avatar

Savage

  • 17 сентября 2010, 16:49
+
0
моё мнение — алкоголь опасней, он быстрее разрушает организм.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 20:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet