о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Прокуратура оштрафовала министра культуры Самарской области Ольгу Рыбакову

Областной надзорный орган за неисполнение представления прокурора оштрафовал губернского чиновника на 2 тысячи рублей. В ответ на представление прокурора Министерство культуры Самарской области за подписью министра прислало ответ, с формулировкой «наше ведомство закон не нарушало». Прокурор реакцию оценил адекватно.

"Прокуратурой области в ходе осуществления надзора за исполнением требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выявлены нарушения названного законодательства в деятельности министерства культуры. По выявленным нарушениям в адрес министра культуры Ольги Рыбаковой внесено представление", сообщает сайт областной прокуратуры.
В ответ поступило письмо из которого следует, что требования прокуратуры не выполнены. Потому что, по мнению министра культуры, возглавляемым ею ведомством нарушений закона не допущено.
Согласно ст.24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. Более того, в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению указанных надзорным органом нарушений закона. А о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Статьей 6 данного закона установлено, что требования прокурора, втекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
При этом Федеральный закон не представляет право лицам, которым внесено представление, оценивать обоснованность акта прокурорского реагирования. В связи с чем, прокуратурой области в отношении министра возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового суда от 5 августа 2010 года Рыбакова подвергнута штрафу в размере 2 тысячи рублей.
Тольятти, Самарская область, министр культуры Ольга Рыбакова, Министерство культуры, туризма и молодежной политики, прокуратура Самарской области, КоАП, штраф

Комментарии (1)

+
0
Прикольно. Очень прикольно. А другие министерства выподняют предписания или, что скорее всего — до других дело и не доходило? А жаль. А что может в этом случае сделать Рыбакова? В суд пойти? У меня есть насущный вопрос по одному учреждению культуры в Тольятти.
avatar

Belozerova1

  • 20 сентября 2010, 07:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet