о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Найдено лечение от паралича

Ученым впервые удалость надежно восстановить нервные связи, которые контролируют двигательные функции. Теперь паралич перестал быть пожизненным приговором.

В ходе масштабного исследования на грызунах, которое проводилось в Калифорнийском, Гарвардском университетах и университете в Сан-Диего в США, удалось совершить прорыв в создании молекулярных путей, необходимых для восстановления корково-спинномозгового пирамидного пути. По сообщению российских информагентсв, в перспективе это означает возможность исцеления необратимых повреждений спинного мозга, которые вызывают тяжелые параличи и многочисленные нарушения мышечных функций.
Ученые сравнивают восстановление клеток спинного мозга с починкой порванного кабеля, который соединяет сложнейшие устройства. Ключом к решению проблемы оказался фермент PTEN (он останавливает деление клеток, что является защитой организма от опухолей и обеспечивает смерть ненужных клеток). PTEN контролирует молекулярный путь mTOR, отвечающий за регулирование роста клеток, поэтому в начале процесса их деления уровень PTEN низкий. После завершения роста клеток, концентрация PTEN увеличивается, фермент начинает мешать работе mTOR, в итоге деление и регенерация останавливаются. Исследователи удалили PTEN и наблюдали регенерацию нервных связей, а также полное последующее восстановление мышечных функций грызунов.
Важность этого открытия сложно переоценить. И в нашей стране и за рубежом полной или частичной неподвижностью из-за паралича страдают огромное количество людей.
Новый метод позволит полностью излечить недуг и восстановить функции мышц. В ближайшее время ученые обещают разработать клиническую методику. То есть будет высчитано время излечения пациента, порядок медицинского вмешательства и необходимые лекарства.
Тольятти, избавления от паралича, медицина, США, Россия

Комментарии (2)

+
+1
Это очень здорово! сколько теперь людей сможет вернуться к нормальной жизни
avatar

weronika

  • 10 августа 2010, 13:52
+
+1
теперь людям у которых нет денег на операцию будет вдвойне тяжелей. (Что-то я совсем пессимизирую)
avatar

Ded_Pikhto

  • 10 августа 2010, 23:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet