о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Скандалы вокруг театра кукол "Пилигрим" вышли на министерский уровень

– Мы говорим о дефиците кадров в театре? Очень жалко, что мы потеряли питерского режиссера Алексея Уставщикова в театре кукол «Пилигрим». Я встречался с заместителем мэра по социальным вопросам Еленой Ширниной, мне показалось, что мы услышали друг друга, планировалось переделывать устав театра.


Удивительно, что в результате не был решен мелкий вопрос по оплате съемного жилья для режиссера и его семьи, и талантливый Уставщиков уехал из Тольятти. Мне до сих пор это непонятно. Под спектакль Уставщикова был выделен именной грант, а теперь он вернулся обратно. «Пилигрим» у нас по-прежнему бесхозный. Если честно, ни одним театром Тольятти мы так часто не занимаемся, как «Пилигримом». Вечно там какие-то проблемы. Театр не может быть без творческого лидера, это же понятно. И это уже не первый режиссер, которого теряет тольяттинский театр кукол…- с горечью отметил председатель самарского отделения СТД (союза театральных ведомостей) России Владимиром Гальченко в ходе недавно прошедшего в Тольятти выездного заседания коллегии министерства культуры Самарской области.

Недоумение Владимира Гальченко по поводу кадровой политики в «Пилигриме», как пишут «Городские ведомости», разделила и министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова. И понятно, почему: на заседании было, в частности, заявлено, что театр кукол испытывает «острый дефицит в кадрах в связи с отсутствием специалистов – артистов-кукловодов, режиссера театра»…
театр кукол "Пилигрим", Владимир Гальченко, Ольга Рыбакова, Алексей Уставщиков, Елена Ширнина

Комментарии (22)

+
+1
Чем мельче проект — тем больше страстей.

А вообще — Гальченко и Рыбакова приезжали в ТЛТ вот по какому поводу.

Арендатор Молодежного драматического театра (ул. Чайкиной, 65) захотел расширится. И Ширнина предложила: а давайте-ка мы театр в какое-то другое место уберем, ибо ваш арендатор (театральное кафе) предложил нам интересный вариант.

Это я так, слухи и сплетни какие-то распространяю.
avatar

slavasmirnov

  • 23 октября 2012, 12:14
+
+7
Ширнина может только стихи читать и высокопарные речи толкать на совещаниях и встречах. Ничего делать она не то, что не собирается, а просто не умеет. Вот тебе и команда нового мэра полная профессионалов высокого уровня.
avatar

Sil

  • 23 октября 2012, 12:18
+
+2
Ты не прав. Ширнина — звезда вообще. Тольятти ее надолго запомнит.
avatar

slavasmirnov

  • 23 октября 2012, 12:23
+
0
В чем не прав? Чем запомнит?
avatar

Sil

  • 23 октября 2012, 12:29
+
+2
Пресс-секретарша обыкновенная :)
avatar

mihail

  • 23 октября 2012, 12:27
+
0
Уровень профессионалов действительно высокий, ну всмысле много надо…
avatar

Nemov

  • 23 октября 2012, 13:20
+
0
тут недавно кто-то из мэрии умничал, что у Уставщикова были «слишком высокие амбиции и запросы». Щас найду
avatar

__i

  • 23 октября 2012, 12:26
+
0
во, тут было
avatar

__i

  • 23 октября 2012, 12:28
+
+4
В театре Пилигрим вообще полный бардак творится… Там никто ничего не знает и не за что не отвечает…
Директор по совместительству на не простой машине Mercedes-Benz C купе — вообще пофиг на театр — как так??? Чё нет людей чтоль???
В бухгалтерии аж три или даже четыре человека трудятся в поте лица, что они там делают то??? Кассу по спетаклям считают?
avatar

ingener-tlt

  • 23 октября 2012, 12:26
+
+3
Недоумение Владимира Гальченко по поводу кадровой политики в «Пилигриме», как пишут «Городские ведомости», разделила и министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова.

К сожалению кроме недоумения Рыбакова больше ничего выражать и тем более решать не умеет. Так что не только тольяттинские чиновники «хороши», но и самарские.
avatar

emelya

  • 23 октября 2012, 13:33
+
0
Рыбакова на одном совещании будет недоумевать как мы «теряем такие кадры», а на другом будет дрючить департамент и руководство театра за невыполнение муниципальных заказов. Когда вижу ее все кажется что тетка с рынка пришла все время на повышенных тонах. Хотя надо отдать должное в Самаре не мало денег для реконструкций театров денег выбила. Вот у меня и сложилось впечатление что ей вышибалой бабла надо быт, а не министром культуры
avatar

togl

  • 24 октября 2012, 15:17
+
+3
В выше приведенной информации нет главной цифры, которая объясняет трепетность местных властей к администрации «Пилигрима». В областной программе для театра на реконструкцию заложено более 85 миллионов рублей. Нужен свой человек, чтобы делиться, на фиг там худруки.
avatar

mamaroza

  • 23 октября 2012, 14:11
+
0
что там реконструировать? В МДТ планируют вложить?
avatar

Sil

  • 23 октября 2012, 14:18
+
+2
Вон оно что, это значит мэру с командой торопится надо, а то скоро год новый начнётся, не дай то бог денюжки и вправду целиком (без распила) на реконструкцию уйдут.
Щас о5 какой нибудь «Профессионал» с непрофильным образованием нарисуется!
avatar

ingener-tlt

  • 23 октября 2012, 14:24
+
0
Только для одного «Пилигрима»? Не может быть.
avatar

angry_hungry

  • 23 октября 2012, 14:32
+
+2
Ну наконец-то поняли! Вы посмотрите что творится с муниципальными учреждениями и предприятиями! С приходом новой команды поменяли ВСЕХ руководителей МУ и МУПов, у которых хорошие бюджеты, и которые сами хорошо зарабатывают! Не поменяли только тех, кто и так дружбан-братан-подельник. Дальше будет только хуже.
avatar

SSSR

  • 23 октября 2012, 14:35
+
0
заложено более 85 миллионов рублей. Нужен свой человек,

Великое око Векселя не дремлет
avatar

__i

  • 23 октября 2012, 14:46
+
+2
От МДТ поданы заявки и в городскую и областную программу: на пристрой (6000,0 тыс. руб.), ремонт большого зала, в областную — на системы дымоудаления. Но это заявки
avatar

mamaroza

  • 23 октября 2012, 14:25
+
0
В 2009 году им на реконструкцию зала 12 млн обрубили. Деньги уже были заложены в городском бюджете. Но Пушков все списал на кризис и секвестр.
avatar

slavasmirnov

  • 23 октября 2012, 14:32
+
+4
Вчера посмотрела показ (заявку на постановку) «Фрекен Жюли», которую Уставщиков будет теперь ставить в Ульяновском театре кукол. Может быть это звучит смешно, но я счастлива. Это блестящий показ. За два дня он сделал там то, что не мог добиться в «Пилигримме» два месяца. Не смейтесь, ребята. но я так рада, что я правильно его «определила». что я не ошиблась. Mihalovna
avatar

Mihalovna

  • 24 октября 2012, 11:32
+
-1
А вот товарищ togl считает его «рвачом»
avatar

__i

  • 24 октября 2012, 15:49
+
0
видимо товарищу togl стыдно за свои слова, раз начал минусить. Для остальных повторяю ссылку:
А я слышал что этот талантливый режиссер сам в бочку полез потребовал того что реально дать не могут в городе. Как в сказе про золотую рыбку, дали одни льготы, другие, а все мало ну и поехал обратно в Питер. Кроме таланта надо совесть еще иметь. Так что думаю Департамент правильно поступил
тут
avatar

__i

  • 25 октября 2012, 09:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet