о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Парк развлечений оштрафовали за смерть 6-летнего мальчика

После гибели ребенка в бассейне «АкваФанни» детского парка, принадлежащего ЗАО «Парк развлечений», следственное отделение по Автозаводскому району Тольятти возбудило уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».



В Тольятти ЗАО «Парк развлечений» оштрафовали за нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, некоторые из которых повлекли смерть ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, что ЧП произошло 14 июня на территории бассейна «АкваФанни» в принадлежащем компании детском парке «Фани-Парк». 6-летний мальчик в отсутствии родителей и сотрудников парка нырнул в бассейн и утонул. Ребенок не умел плавать, но и плавательных средств на нем не было.

В связи со смертью мальчика было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека), а в детском парке — проведена прокурорская проверка, в ходе которой сотрудники надзорного ведомства выявили многочисленные нарушения.

В частности, медицинские книжки ряда сотрудников были оформлены с нарушениями, а некоторые их вовсе не имели. Кроме того, организация не проводила инструктаж своих работников. Также в парке не была проведена аттестация рабочих мест, отсутствовал договор на проведение дезинсекционных и дератизационных мероприятий.

Бассейн был введен в эксплуатацию без положительного заключения органов государственного санитарно-эпидемиологического надзора. А допуск в него ребенка при глубине более 0,6 метра (138-140 см) привело к трагедии.

В результате прокуратура внесла в адрес директора парка представление, по результатам рассмотрения которого трое работников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ЗАО «Парк развлечений» и его руководитель были оштрафованы Государственной инспекции труда в Самарской области и Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Источник
Парк развлечений, Фанни парк, штраф, АкваФанни

Комментарии (10)

+
+6
Штрафы, штрафами, а ребенка не вернуть(
И опять вопрос к властям нашим, к их светлым головушкам. Где Вы были до этого? Почему у нас всё узнают потом? Положительных заключений нет, а бассейн тем не менее открывают. И открывает ни кто-то, а сам Мэр!
avatar

ewgeny

  • 4 сентября 2012, 13:57
+
+2
интересно, а «цена вопроса» (размер штрафов) не озвучивается?
avatar

Hranitel_Koly

  • 4 сентября 2012, 14:38
+
+1
за аттестацию раб.мест, по ст. 5.27 КоАП, штраф на рук-ля от 1000 до 5000, на юр.лицо от 30 000 д о 50 000р.
avatar

gav

  • 4 сентября 2012, 14:53
+
+4
Удивительно, что не оштрафовали родителей. де был ваш ребенок без надлежащего присмотра…
avatar

Santa

  • 4 сентября 2012, 15:48
+
0
тут вот мне рассказали про Ривьеру в Казани. думается, там подобное вряд ли бы случилось. хотя несчастный случай — на то и несчастный случай, конечно.
avatar

Hranitel_Koly

  • 4 сентября 2012, 16:42
+
0
по итогам сезона скажу — родители крайне безответственны в воде ((((
avatar

first

  • 4 сентября 2012, 21:27
+
0
зато в АкваЛенде вполне может подобное произойти. У них спасатели по совместительству еще и аниматорами трудятся. На время развлекаловки уходят от бассейна
avatar

Krasav4ik

  • 5 сентября 2012, 13:21
+
0
ох, ну вот не надо врать-то так уж. анимационными программами занимаются те спасатели, которые не заняты у бассейна.
avatar

first

  • 5 сентября 2012, 17:10
+
0
Спасатели АкваЛэнда практически всегда следят за водой и теми, кто в ней находится. И были случаи, когда спасали. Вовремя. И знают о «фишечках» утопления (о них писал в свое время — ). И проходили практическое обучение приёмам оказания первой помощи. Чего не знаю о персонале «Фанни».
avatar

syur_03

  • 6 сентября 2012, 22:08
+
+1
ссылка не вставилась — tlttimes.ru/blog/behealthy/8027.html
avatar

syur_03

  • 6 сентября 2012, 22:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet