о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

TltTimes.ru поздравляет с профессиональным праздником инспекторов отделения пропаганды ГИБДД У МВД по Тольятти!

Есть аксиома, которую используют во многих профессиях: «ДТП (болезнь, пожар, наводнение) всегда легче предупредить, чем бороться с последствиями». Милые женщины, запечатленные на фото, работают в отделении пропаганды тольяттинского ГАИ. Они делают большое дело — осуществляют профилактику ДТП и дорожно-транспортного травматизма. Мы поздравляем их с профессиональным праздником!

Сегодня исполнятся 80 лет органам пропаганды в структуре ГИБДД. История пропагандистской деятельности в Госавтоинспекции началась в 1928 году. Тогда пропаганда безопасности дорожного движения была вменена в обязанности инспектора по регулированию уличного движения инструкцией Московского губернского административного отдела. 25 мая 1932 года был издан циркуляр ГУРКМ при СНК РСФСР «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения» № 36. Этот день с тех пор считается Днём работников по пропаганде безопасности дорожного движения.

Незнание населением правил движения пешеходов и транспорта, а нередко и их умышленное нарушение, создавали напряжённую обстановку на улицах и дорогах крупных городов. На сегодняшний день сложилось несколько основных направлений деятельности в области пропаганды. Одно из них — это разъяснение действующих норм и правил, целей и задач, прав и обязанностей Госавтоинспекции, помощь населению в получении навыков безопасного поведения. Другое направление — это снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма.

В Тольятти пропагандой безопасности дорожного движения занимаются пять инспекторов ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти. Слева-направо — капитан полиции Наталья Ильина, руководитель Отдела Пропаганды — подполковник полиции Марина Ефремова, старший инспектор — майор полиции Инесса Кислицина, капитан полиции Оксана Мирошниченко, капитан полиции Лилия Бахарева.

Отделение пропаганды БДД совместно с департаментом образования мэрии г.о. Тольятти, общественными и религиозными организациями города проводит различные мероприятия, направленные на профилактику БДД. Объем мероприятий профилактического характера растет год от года, ежегодно в системе «Дети-Безопасность-Дорога» проводятся конкурсы среди детей дошкольного и школьного возраста. Преследуя благородные цели предотвращения трагедий на дорогах, сотрудники регулярно проводят разнообразные акции, цель которых защитить участников дорожного движения, предупредить их о возможной опасности, а также привлечь к этой проблеме широкие слои населения.

Сотрудники отделения пропаганды стараются донести до людей понятные всем вещи: учат правильному поведению на проезжей части, рассказывают о примерах неуважительного отношения к правилам дорожного движения, разъясняют населению цели тех или иных акций, которые проводит ГИБДД, действующее законодательство по вопросам безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Это викторины, игры и конкурсы в детских садах и школах, беседы с детьми и их родителями, обучение воспитателей и учителей методике преподавания правил дорожного движения.

Профилактика травматизма и пропаганда безопасности на дорогах ведется не только посредством личных встреч и бесед, но и с помощью средств массовой информации. Организовано сотрудничество с телевидением, радиостанциями, электронными и печатными СМИ города. Регулярно выпускаются брошюры, плакаты, листовки, памятки и другие материалы по пропаганде БДД.  

Руководство и сотрудники отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти с благодарностью и признательностью относятся ко всем, кто принимает участие в деле обеспечения безопасности дорожного движения и оказывает посильную помощь в проведение профилактических мероприятий.

Редакция TltTimes.ru желает сотрудникам отделения пропаганды ОГИБДД У МВД по Тольятти только коротких ежедневных сводок без жертв, всегда хорошего настроения и оптимизма, а также крепкого личного счастья! С праздником!
Тольятти, отделение пропаганды ОГИБДД У МВД по Тольятти, профилактика ДТП, 80 лет пропаганде БДД, Марина Ефремова, Инесса Кислицина, Наталья Ильина, Оксана Мирошниченко, Ольга Симанова

Комментарии (2)

+
+1
С праздником!))
Симпатичные девушки). И форма к лицу!)
avatar

Lada

  • 25 мая 2012, 12:55
+
+1
Присоединяюсь безоговорочно!!! Поздравляю категорически!!! От коллектива нашей школы отдельные поздравления! Спасибо за помощь, успехов в работе и личного счастья!)))
avatar

Hobbit

  • 25 мая 2012, 15:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet