о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Помощь Роме

В редакцию газеты «Площадь Свободы» обратилась мама четырехлетнего Ромы — Юлия Гриненко. У ее маленького сына серьезное заболевание — аутизм. Нужна помощь!



— Когда Рома родился, у нас все было хорошо. Только через месяц невропатолог нам сказала, что есть родовая травма, и назначила неврологическое лечение, — рассказала Юлия. — Ребенок был беспокойный, но развивался хорошо: сел, встал, начал говорить в положенном возрасте. Но после последней прививки начался резкий регресс: ребенок забыл все слова, даже слово мама. Стал неадекватным, перестал контактировать, смотреть в глаза, не реагировал на происходящее, боялся выходить на улицу.

Мама Ромы посвятила все свое время ребенку. Лечились по разным методикам и в разных центрах. Когда Роме исполнилось два года, специалисты заподозрили симптомы аутизма. Позже психиатр подтвердил диагноз и назначил психотропные средства.

— В нашей стране аутизм считают чисто психиатрическим заболеванием, для лечения выписывают лекарства с тяжелейшими побочными эффектами, — рассказала Юлия. — Недавно нам дали инвалидность. Я стала изучать эту болезнь глубже, нашла много форумов и узнала, что в Америке есть исследовательский институт по аутизму — единственный в мире.

Кроме этого, многие специалисты уверены, что аутизм — это заболевание кишечника. Юлия решила пойти по своему пути. Сейчас Ромы наблюдается у гастроэнтеролога и Юлия видит улучшения в состоянии ребенка. Однако у него выявилась непереносимость белков. Ему противопоказаны хлеб, пшеница, ячмень, рожь, солод, даже в составе таблеток и витаминов. Поэтому «чистые» витамины Юлии приходится заказывать из Америки. Рома также не переносит и все молочные продукты.

— Когда я его посадила на диету, у него прекратился этот беспричинный смех, -рассказала Юлия. — Потихоньку идет улучшение, и я не хочу останавливаться на достигнутом.
Проблем у ребенка остается много. Сейчас мальчик может кушать только четыре продукта: курицу, дорогой рис, без следов других сортов, сельдерей и грушу в пареном виде. Все остальное не переносится. Но диета дает положительные результаты, даже кожа у ребенка стала лучше.

Обеспечивать ребенка дорогими продуктами неработающей маме-одиночке очень сложно. Ребенку нужно сделать много дорогостоящих анализов, обследований на непереносимость, чтобы выделить из большой группы продуктов, что можно добавить ему в рацион. Юлия также мечтает отправить анализ в лабораторию Американского института, который стоит порядка 10 тысяч рублей, таких денег у нее нет.

Юлия Гринева и ее сын Рома будут благодарны за любые средства.

Реквизиты для перечисления сумм:

Сбербанк России:
ОИ 8236018
Внутренне структурное подразделение:
№8213/00110
Автозаводское ОСБ,
б-р Космонавтов, 6.
Счет №42307.810.0.5406.8618299.
Получатель: Гриненко Юлия Флюровна
Карточка № 676196000402688783
аутизм, "Площадь свободы", помощь, ребенок

Комментарии (7)

+
0
А где же папа?
avatar

Dobrovolec

  • 15 мая 2012, 13:44
+
0
Видимо, мама предпочла об этом не рассказывать. В любом случае, ребенку помощь не помешает.
avatar

n-sider

  • 15 мая 2012, 14:08
+
+2
Тяжелая ситуация.Но вот тот автор, который написал про кишечник, психотропные препараты, улучшение при лечении у гастроэнтеролога, не подумал о том что кто-то из родителей другого ребенка-аутиста, прочитав написанное бросит давать ребенку «страшные психотропные препараты» и кинется экспериментировать над своим больным ребенком.В надежде его ИСЦЕЛИТЬ.Ведь на возможное исцеление текст и намекает.Такие тексты напоминают мне попытку посадить слетка обратно в гнездо.Намерения самые благие, а результат печальный.
avatar

vetchi

  • 15 мая 2012, 13:48
+
+1
Один из моих самых любимых фильмов «Человек дождя» Он многое раскрывает о сути этого заболевания. Ребёнок никогда не станет таким, как все, потому что он просто ДРУГОЙ. Его нужно учить жить так, как он сможет жить в нашем мире. Всё конечно сложно, Маме понадобится много сил и терпения, потому что в первую очередь окружающие не понимают поведения таких детей и враждебно к ним относятся. Надо нам всем знать о том, что бывают такие вот дети, которых нельзя просто отшлёпать или обругать или похвалить, потому что это бесполезно. Их надо принимать такими какие есть.
avatar

55555

  • 15 мая 2012, 14:05
+
0
Думаю, что автор (которая разрешила скинуть этот текст) подумала о последствиях. А я в свою очередь уверен, что любая здравомыслящая мать, прежде чем кидаться исцелять своего ребенка новым способом, проконсультируется у врача. Если же этой матери природа не дала мозгов — она и здорового загубит:)
avatar

n-sider

  • 15 мая 2012, 14:05
+
+2
Думаете у матери, которая находится в тяжелейшем эмоциональном состоянии, достанет «здравомыслия»? Там не за соломинку, там за воздух начинают цепляться.Потому что хочется надеяться.Авторы пишущие на такие темы не дают себе труда подумать.В западной медицине запрещено писать о методиках и способах лечения.Писать можно о враче, званиях, регалиях.Это сделано для исключения появления подобных статей.
avatar

vetchi

  • 15 мая 2012, 14:21
+
0
В тексте, вообще-то, указывается, что вся диета составлена исходя из индивидуальной непереносимости ребенка. Любая мать — тем более если у нее такой ребенок — всегда знает все его особенности, включая индивидуальную переносимость/непереносимость.
avatar

n-sider

  • 15 мая 2012, 14:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet