о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Полицейские Ставропольского района проводят беседы с пожилыми людьми на тему мошенничества



В «Доме культуры» с. Тимофеевка сотрудники полиции подробно рассказали пенсионерам как не стать жертвой мошенников.

В рамках акции «Школа безопасности для пенсионеров» полицейские совместно с общественниками организовали встречу с пожилыми людьми сельского поселения Тимофеевка. Основной целью данного мероприятия является предупреждение совершения противоправных действий в отношении пожилых людей.

Вместе с пожилыми людьми сотрудники уголовного розыска О МВД России по Ставропольскому району разобрали конкретные примеры, когда пенсионеры, попадая на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег, пояснив, как необходимо действовать в подобных ситуациях. В очередной раз полицейские напомнили о том, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска подробно рассказал о наиболее распространенных способах мошенничества, напомнил гражданам о бдительности, так как основную ставку мошенники делают на отсутствие бдительности граждан, доверчивость и не умение быстро реагировать в сложившейся ситуации, а также на то, что граждане не проверяют либо слишком поздно проверяют поступившую информацию.

Каждый из присутствующих мог задать любой вопрос сотрудникам правоохранительных органов. Участники встречи с удовольствием участвовали в дискуссии и приводили примеры из жизни.
На мероприятии так же присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Роженко, в свою очередь она напомнила пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Капитан полиции, рассказала о необходимости использования светоотражающих элементов, их пользе, расположения на одежде, а в завершении вручила гостям световозвращающие браслеты, которые отражают свет фар в темное время суток и Правила дорожного движения.

Принимал участие в мероприятии председатель Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району Артем Медведев, порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В завершении встречи пенсионеры поблагодарили полицейских и общественников за важную информацию и отметили необходимость проведения таких мероприятий, пообещав не только самим быть более бдительными, но и предупредить о действиях мошенников своих родственников и знакомых.
О МВД России по Ставропольскому району, профилактика для пенсионеров, Тимофеевка, пенсионеры, полиция, мошенники, Наталья Роженко, Артем Медведев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet