о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Тольяттинская школа признана самой эко-ответственной



На днях были подведены итоги областного проекта «Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор!», по результатам которого первое место в Тольятти заняла школа № 47.

Данный конкурс реализовывался в рамках федерального партийного проекта «Экология Россия» совместно с ГК «ЭкоВоз». С 2015 года, когда он впервые был проведен на территории Самарской области, участниками проекта стали 53 школы региона. По итогам прошлого учебного года (2016-17 гг.) школами-участниками было собрано почти 370 куб.м. пластика, также проведено порядка 100 эко-уроков и организовано более 60 экскурсий на мусороперерабатывающий завод. Во всех учебных заведения, принимавших участие в конкурсе, побывала передвижная образовательная выставка «Вторая жизнь отходов».

Как отметила один из организаторов конкурса и председатель общественного совета федерального партийного проекта «Экология России» в Самарской области Алена Душкова, в будущем году они планируют на базе театра «Дилижанс» поставить экологическую сказку. Предполагается, что будущий спектакль школы смогут использовать как внеклассное занятие по экологии.

– Сегодня участники нашего конкурса еще пока дети, но уже в скором времени именно они будут определять то, каким быть нашему городу, стране и планете, – отметил куратор федерального партийного проекта «Экология России» в Самарской области и член политсовета местного отделения партии Денис Волков. – Очень бы хотелось, чтобы подрастающее поколение бережно относилось к окружающей природе. Поэтому обучать школьников практическим природоохранным навыкам необходимо уже сейчас.
Единая Россия, экоконкурс, Экология России, проект, школа, образование

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet