о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

День Сурка! Ура скоро весна!

Итак, сегодня день, когда америкосы достают бедную спящую животину из дупла (или где они там живут!? В смысле сурки, а не америкосы). На месте сурка, я бы их убил на месте, но по поверью америкосов, в благодарность за принудительное пробуждение, сурок просто обязан предсказать погоду на ближайшее время.

Если сурок так и делает, я его убей не понимаю, но речь не об этом! Господа блогеры, выборы, политика, работа и все такое, а еще сегодняшнее «дежурство» уважаемого Вадима Михайловича Кирпичникова ( надо отдать должное – очень сильный ход и поступок, отдуваться за всех- согласитесь дело не простое, тем более на tlttimes ) еще добавит политического драйва. Ну так вот. Пишу я это все, ибо еще раз говорю – скоро весна и на этой волне хочется позитива. Живет у меня кот, зовут его Блохастый. Погоду не предсказывает, видать не получится из него сурка, но котейко живет своей яркой жизнью и приносит радость своим существованием. Накопилось стало быть у меня куча историй про него. Так как это мой блог и пишу все что хочу, то захотелось мне сегодня выложить это в преддверии весны и 14 февраля. Просто так, для поднятия настроения. Итак:

«БЛОХАСТЫЙ» и Валентинов день!
С самого утра к дому стали подтягиваться кошки. Блохастый слонялся из угла в угол радостно наводя марафет под хвостом, потирая лапы и предвкушая великую « хабу-хабу » с двумя или даже тремя местными четырехлапыми Маруськами. Однако радость его была недолгой. Забравшись на подоконник, котейко нервно икнул и испуганно посмотрел на меня. Я выглянул в окно и понял, что даже у здорового кота (не в смысле размеров, а именно здоровья! ) силов на всех явно не хватит. Забор и кусочек сада у дома был осажден десятком кошек. У всех на морде было написано одно и тоже: «Где ты, наш сладкий бубале?!». Тут я понял, что сыра и молока у меня на всех не хватит и с этим надо что то делать. Однако Блохастого надо было как то поддержать. Я почесал его за ухом, показал ему полусогнутую руку с кулаком — типа держись и но посаран! Открыл окно и выпихнул кота на улицу. Во дворе раздалось радостное «Вау!» десяти полосатых и пятнистых кошек. Сначала меня погрызла совесть, но я с ней быстро договорился — «Сам развел, сам и разгребайся! И да поможет тебе Святая Бабетта и Святой Енуарий! Выживешь — честь и хвала и даже завидовать буду! А нет, так значит теория Дарвина верна и произойдет естественный отбор, только весьма необычным способом». Кошки окружили Блохастого тройным кольцом и давай на нем жениться!!! Ха! А кто сказал что будет легко?! Поздно вечером Блохастый даже не зашел, а просто вполз домой и даже не притронулся к своей миске, свалившись у батареи без задних лап. Сегодня уже второй день как Блохастый не выходит на улицу и с ужасом ждет 23 февраля!
животные, политика, весна, позитив

Комментарии (8)

+
+2
:) улыбнуло!
avatar

plushka

  • 2 февраля 2012, 08:10
+
0
))) Прям как у людей)))
avatar

kira

  • 2 февраля 2012, 08:50
+
0
Фото кота, иначе не верю!
avatar

Dobrovolec

  • 2 февраля 2012, 09:16
+
+3

пожалуйста! :)
avatar

Derbenev

  • 2 февраля 2012, 09:29
+
0
Спасибо!
Какой красавец!
avatar

Dobrovolec

  • 2 февраля 2012, 09:30
+
0
это он как раз после великой «Хабы-хабы»?! :)
avatar

plushka

  • 2 февраля 2012, 09:31
+
0
Сегодня в самарском зоопарке сурок Иван, ежик Пират и барсук Степа предсказали раннюю весну.

Сурок Иван проснулся еще неделю назад, но из своего домика сегодня он не соизволил появиться. Однако столь ранее пробуждение Ивана, говорит о том, что весна в этом году придет раньше и в начале апреля уже будет тепло, рассказал замдиректора по науке и просвещению зоопарка Александр Кузовенко.

Благоприятную погоду подтвердил и ежик Пират, который тоже проснулся, но из домика не показался. Третьим предсказателем погоды был старожила зоопарка — барсук Степа. Ему 9 лет и он единственный барсук в самарском зверинце. Однако в предсказании погоды он участвовал первый раз и не стал показываться посетителям. Но по следам возле домика было видно, что он тоже проснулся.

В этот же день в прошлом году сотрудникам зоопарка не удалось разбудить сурка. Поднять зверька они пытались, стучав по крыше его жилища. Однако сурок был непоколебим. Зима в итоге в прошлом году оказалась затяжной.
avatar

mihail

  • 2 февраля 2012, 15:57
+
0
да американцы просто «святые»! они хоть одних сурков донимают. А в Самаре мужики на столько суровые, что весь зоопарк на уши подняли :)
avatar

plushka

  • 2 февраля 2012, 16:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet