о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Почему бразильцы хорошо играют?

Например, почему бразильцы хорошо играют, потому как для мальчишек из трущоб никаких других шансов пробиться в люди нет, потому и играют как боги, чтобы их заметили. Плюс в трущобах нет бутцев, потому хорошо развиты ноги.

В субботу в СДЮСШОР №1 (Тольятти) фактически открыт сезон 2014-2015 года. После месячного отдыха в первый же день в пансионате «Звездный» проведено 5(!) тренировок. С понедельника две ледовых тренировки, утром и в обед в общей сложности 2,5 часа, плюс полтора — два часа в зале.

Это не подготовка спецназовцев, так занимаются дети 8-14 лет, среди них мой 9-летний сын. Собственно и месяц он не отдыхал, занимался английским языком в летнем лагере «Виндзор».

Чем же у нас занимаются дети из «трущоб»? Если попросите, могу сделать фотоотчет. Целыми днями купаются в фонтане у СК «Кристалл», в котором ядовитая вода с хим. реагентами использующаяся для охлаждения льда. В это время их родители попивают рядом дешевое пойло.

Или крутят собакам хвосты. ни разу не видел играющих в футбол как боги, чтобы их заметили, хотя площадки пустуют. Никуда они не стремятся, никому ничего не нужно.

У меня есть товарищ, на порядок состоятельнее меня. Его дочери предложили заниматься в спортгруппе. Время у него есть, деньги тоже. Но тратить свое время на нее он не согласен.

У другого тоже есть дочь, более иметь детей он не может, она одна у него. Когда она начала заниматься фигурным катанием, спросил, а почему он не отдаст в нормальную школу? Зачем мне ездить в Центральный район, я что больной? — ответил он. Ну да, пиво пить на диване лучше.

Я практически каждый день трачу по 4 часа своей жизни на своего сына. Наверно я больной))

Опять же, мой товарищ ездил в Бразилию, утром и вечером весь бразильский город высыпает на утреннюю пробежку. Вдоль набережной километры гимнастических снарядов. Выйдите на набережные наших городов — километры пивнушек.

Лечить родителей нужно, чтобы были нормальные дети. Из нормальных детей будут появляться замечательные спортсмены. А сейчас в основном живут для себя, и потом удивляются, а почему сын говорит обидные вещи своему папе, или матом орет на свою мать. Больное общество.

Неделю назад вечером вышли семьей погулять в лес. Было холодно. Я одел ветровку и резиновые шлепанцы, носки практически не ношу с мая по сентябрь включительно. На середине прогулки сын спросил, — папа, а твои ножки не замерзли, и стал греть своими ручками пальцы моих ног. Жена как обычно в ауте. Вы такую любовь ребенка к своему папе видели?

Такие вот дела.
о футболе и не только.

Комментарии (25)

+
+1
Извините, что о личном.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 09:20
+
+4
На середине прогулки сын спросил, — папа, а твои ножки не замерзли, и стал греть своими ручками пальцы моих ног. Вы такую любовь ребенка к своему папе видели?


На востоке детей так и воспитывают, почитать родителей основное.

avatar

Namaste

  • 25 июня 2014, 09:26
+
+1
вот кстати да, за что я татар зауважал, так за слова хрупкой невесты к своим родителям. Никогда на русских свадьбах такого не слышал.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 09:29
+
0
Миша, вступление про бразилию, а дальше российская дейстительность. Какая связь?
avatar

ya2tlt

  • 25 июня 2014, 09:30
+
0
П.С. ту Федя давеча писал, что за цитирование блогов судить будут))
это я так
Извините, что о личном.
))))
avatar

ya2tlt

  • 25 июня 2014, 09:47
+
+1
Так блог и коменты разные вещи, не?)
avatar

Namaste

  • 25 июня 2014, 09:50
+
+1
Лечить родителей нужно, чтобы были нормальные дети.
Вот к этой фразе вопрос. Так-то ничего нового в посте.
avatar

artyom

  • 25 июня 2014, 09:54
+
+1
А, поняла теперь.
avatar

Namaste

  • 25 июня 2014, 09:56
+
+1
Связь такова, что бразильские дети играют в футбол и стремятся выбиться в люди, потому как у них есть жизненная воля и целеустремленность. У наших российских детей с этим проблемы.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 10:37
+
0
Его дочери предложили заниматься в спортгруппе. Время у него есть, деньги тоже. Но тратить свое время на нее он не согласен.
Если дочери предложили заниматься, при чём тут его время?
avatar

artyom

  • 25 июня 2014, 09:41
+
0
А, возить. Понял — не дочитал.
А как лечить родителей?
avatar

artyom

  • 25 июня 2014, 09:47
+
+1
Лечить от чего?
avatar

Namaste

  • 25 июня 2014, 09:51
+
+2
Еще смотри какая штука, очень важная. Да родители бухают, на детей болты забивают, а быть может у этих псевдородителей потенциальные дети — роналды, неймары, месии и т.д. но так как нет системы подготовки и нет внимания от родителей, то эти дети так и остаются просто детьми, а не гениальными игроками.
Миша, тебе честь и уважение за то, что столь много времени уделяешь сыну. Но есть одно но, сколько не учи пингвина летать, он все равно не научится. Так и с футболистами. Я не в кои мере не ничего против твоего сына не имею, потому как даже не разу не видел его в деле)
Школ футбольных мало, не все могут позволить себе там заниматься, и получается картина, что по настоящему стоящих игроков единицы. Выбирать не из кого.
Чтобы Россия по настоящему заиграла в футбол, необходимо массово развивать футбольные школы, строить их больше, бесплатное обучение и удобно-расположенными (к слову сказать о лада-арене: ну построили, ну кружки открывают, а то что добираться детям самостоятельно проблематично, потому и мало детишек там будет. а вот построили бы скажем напротив 19-20 квартала в золотом треугольнике, то доступность и охват были бы совершенно иными). Почему торговые центры строят как можно ближе к жителям, а спортивные центры на отшибе? Почему ТЦ на каждом шагу, а спортивных центров единицы.
avatar

ya2tlt

  • 25 июня 2014, 09:45
+
+1
Да потому что в спортивный центр никто ходить не будет, в ТЦ быстро окупятся. Поэтому и вытесняются они на периферию — там и земля дешевле. И кому надо, тот доедет. И выживают кстати те центры, которые на окраине — из стадионов выжили Строитель и Торпедо. Труд и Юность — закончились.
И вряд ли бесплатное обучение станет панацеей. Не будут люди ходить бесплатно. Результаты бесплатного доступного образования можно посмотреть на ЕГЭ.
Дело не в деньгах — на бухло же деньги находятся.
Вот взять моих одноклассников-одногруппников. Встретиться побухать — это запросто. Как миниммум, раз в год вечер встречи. А вот на каток сходить, на велике покататься, в футбол поиграть — фиг кого вытащишь.
Грушинский, Захаровский — сплошное бухалово. В этом году был на Захаровском. Ну если вы кругосветчики, приедьте на ялах. Нет, все приехали на автомобилях.
Даже понятие похода поменялось. Люди приезжают на природа на машинах, выгружают ящики бухла и закуску — это поход.
Дети просто копируют поведение родителей.
avatar

artyom

  • 25 июня 2014, 10:07
+
+1
Это понятно, в посте Пингвина я и написал, что лучше бы зарплату Фабелы Капелло отдали на финансирование детских спортивных школ))
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 10:40
+
+2
Со всем с тобой согласен, но все же я привел пару примеров, когда и возможности есть, но не тянут своих детей, не вкладывают в них. То есть не только государство виновато.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 10:42
+
0
соотношение разное тех что хочет, но не может и тех кто может, но не хочет
avatar

ya2tlt

  • 25 июня 2014, 11:10
+
+1
не факт. если конечно делать типа бесплатных спортивных интернатов, типа отдал ребенка как в Китае и забыл на годы про него, то да. Но кроме денег, нужно вкладывать массу своих сил и времени, мало кто готов из современных российских родителей идти на это.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 11:16
+
+2
В СССР примерно так и было в спорте высоких достижений.
avatar

iBolit-TLT

  • 25 июня 2014, 11:31
+
+2
Если почитать про историю Навки и Плющенко к примеру, то можно понять, что если бы в первую очередь родители не положили на алтарь свою жизнь ради детей, то не было бы чемпионов, и это в советский период! Мировые чемпионы среди бесхозных детей не встречаются и государство здесь ничем не поможет.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 10:52
+
+3
опять же с осени 2014 года моего сына зовут к заслуженному тренеру, но ресурсов (деньги и время) не имею таких, несмотря на отличные данные.
avatar

robocop

  • 25 июня 2014, 11:11
+
+1
вот-вот, мало у кого есть и деньги, и время, потому и не будет у нас высоких спортивных достижений.
avatar

ya2tlt

  • 25 июня 2014, 11:35
+
+3
Талантами земля полнится. Не слышал, чтобы внуки и дети олигархов брали вершины. А из простых, но с характером, вырастают такие как Немов.
avatar

iBolit-TLT

  • 25 июня 2014, 11:38
+
+1
но ресурсов (деньги и время) не имею таких, несмотря на отличные данные.
Воруй, взятки бери. Не борзей только и делись. СЛАВАПЖИВИПУИМЕ!!! :)))
avatar

Beashen

  • 25 июня 2014, 12:37
+
+1
Фёдор, я бы довал еще и почему они не кусают игроков других команд))))))))))))
avatar

Borisov59

  • 25 июня 2014, 19:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet