о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Открытое обращение обманутых вкладчиков «Возрождение 63»

Открытое обращение обманутых вкладчиков к депутатам Госдумы и Президенту России Путину В.В


В России миллионы рядовых тружеников, стремясь хоть как-то преодолеть долги и нищету, вынуждены пользоваться услугами фирм, которые обещают вкладчикам баснословные проценты. Оказавшись обманутыми и добиваясь справедливости, каждый вкладчик невольно убеждается в чудовищной сквозной коррупции, начиная с депутатов Госдумы, принявших законы поощряющие мздоимство. И как результат: неприкрытое мошенничество всей судебной системы и наглое бездействие службы судебных приставов.
В результате вся судебная система не только поощряет, но и способствует бессовестному ограблению вкладчиков. Поэтому реклама, таких фирм в газетах, в том числе и местном «Презенте», не переставая, множится. В Тольятти наиболее массовые примеры: ПО «Возрождение 63», «ВолгаСтройКапитал» и др.
Его организаторы, в начале 2007 года на основании Федерального закона о «Потребительской кооперации» (в ред. Федеральных законов от 11.07.1997 №97-ФЗ, от 28.04.2000 №54-ФЗ) и собственной базовой программы «ВЗАИМОПОМОЩЬ», совместно со спецпроектом Фондом «КРЕМЛЬ», организовали, казалось бы благородное дело, как и при Советской власти потребительское общество.
По случаю праздников, председатель общества Игнатьева Т.А. организовывала в лучших советских традициях собрания, рассказывала об успешных вложениях в строящиеся олимпийские объекты, отмечала патриотизм активных вкладчиков. Однако закончилось эта история в современных традициях. Двери офиса «Возрождения 63» в мае 2008 года оказались запертыми, учредители исчезли.
Обращения потерпевших на основании ст. 53 Конституции РФ 1993 во все возможные инстанции, вплоть до министра МВД РФ Нургалиева Р.Н. (получил 08.09.2010г.), генпрокурора Чайки Ю.Я.(получил 30.08.2010г.), Президента РФ, председателя Антикоррупционного комитета Медведева Д.А. (отправленного заказным письмом от 04.08.2010г.), председателя СК РФ Быстрыкина А.И. (с копиями прокурору Самарской обл. Денисову Ю.Д., начальнику ГСУ СК Самарской обл. Супоневу Ю.А., губернатору Самарской обл. Артякову В.В.), оказались безрезультатными. Как и обращение депутата Госдумы Романова В.С.к Быстрыкину А.И., а также заявление Чайке Ю.Я. (от 29.03.3013г.).
Постановление судьи Автозаводского суда Пикалова И.Н. от 28.02.2013г. о возвращение уголовного дела прокурору на доследование, в связи с нарушениями, допущенными при расследовании, и утверждении обвинительного заключения по уголовному делу, очередной раз доказывают, что и следствие защищает денежные интересы аферистов.
Организаторы мошеннических фирм используют проверенную, безотказную и отработанную схему. Рекламируя, и раздув до предела финансовую пирамиду, тем самым демонстрируя надежность, они все полученные средства переводят на подставных лиц, в теневую экономику в оффшорах. Оказавшись «НИЩИМИ», фирму закрывают, а сами прячутся в других краях. А, попав под следствие, нанимают не жалея денег влиятельных адвокатов, с которыми судьи разыгрывают, опираясь на законы, бессовестный спектакль.
1) Уголовный суд всячески уменьшает полученный мошенниками в руки долг. И вместо требования возмещения его потерпевшим, и в виде адекватного наказания прячет их в колонии общего режима от мести отчаявшихся потерпевших.
2) Гражданские суды честно признают долги потерпевших и даже их индексируют, но признают долги не за мошенниками, а ЗА ДВЕРЯМИ ИХ БЫВШИХ КАБИНЕТОВ. И выдают об этом исполнительные листы.
3) Судебные приставы – исполнители, на полном серьёзе, отправляют исполнительные листы по адресу бывшего кабинета фирмы, где уже работает другая организация. Естественно, там посмеются и выбросят в мусор эту глупость. Через определённый срок, служба СПИ, присылает потерпевшему ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, УСТАНОВИВ, что (по данному адресу отсутствует имущество, на которое может быть обращёно взыскание). Конечно, там уже давно работает другая организация, а мошенники заранее всё вывезли.
4) Попытки потерпевших обратить взыскание на имущество должников (конкретных организаторов мошеннической пирамиды) натыкаются на требование судей заплатить неподъемные для потерпевших госпошлины, при этом следственная и судебная система уже официально объявляют их нищими и неплатежеспособными. Страшно поверить, но фактически сегодня такими действиями госорганы, поощряют грабеж народа.
Пора бы уже Генпрокуратуре проверить, почему так рьяно законы и вся судебная система защищают интересы аферистов. А суды, которые, получая от потерпевших заявления о взыскании долгов с непосредственных виновников, защищая интересы мошенников, требуют от ограбленных вкладчиков оплатить еще и неподъемную пошлину, ссылаясь на законы, хотя уже следствием и судами утверждается, что получить с хоть что-то невозможно, так как они нищие, хотя и нанимают очень дорогих адвокатов.
Наглядно просматривается стремление госбюрократии добиться недовольства потерпевших существующей властью. В результате каждый из потерпевших, их родные и друзья, убеждаются в том, что существующие законы судебно-правовая система коррумпирована и антинародна. И поэтому в местных газетах множатся предложения мошенников, предлагающих вклады под ещё более высокие проценты как последний шанс для отчаявшихся в нищете бедняков.
На Украине США терпеливо сумело взрастить фашизм и реальную ненависть к России. Такой вариант у нас невозможен. А упомянутый вариант у нас успешно действует, и правительство его упорно не замечает». А у потерпевших их близких и знакомых нарастает недоверие к Судебно-правовой системе и, такое же, как на Украине, к власти.
Все это происходит от умышленной недоработки депутатами федеральных законов, в том числе и о кредитных кооперативах, и отсутствии финансового контроля со стороны Центрального банка России, о котором говорится в законе. Уголовное расследование, длившееся все эти годы по поиску пропавших денег, к сожалению потерпевших и радости аферистов, не увенчалось успехом, денег так и не нашли. Закон «О кредитной кооперации» гласит, что регистрация кредитного кооператива может состояться, если в неё входит не менее 15 граждан. Лицензии при этом не требуется, нужно лишь попасть в реестр Центробанка. Такая упрощенная схема регистрация на руку мошенникам.
В связи со сложившимися обстоятельствами, на основании Закона РФ «О потребительских кооперации (потребительских обществах, их союзах)», чтобы хотя бы обнадёжить народ, необходимо правительству и Госдуме рассмотреть возможность выплатить вкладчикам страховки в размере обычного банковского вклада в пределах 700 000 рублей.

По поручению обманутых вкладчиков г.Тольятти. 26.05.2014г.

Источник
Возрождение 63, дольщики, Путин, Медведев, Депутаты.

Комментарии (5)

+
+4
Открыто обращаюсь к обманутым вкладчикам:
Вы что как тупые орете на всех углах, что вас обманули?
Не уже ли вы не понимали, что большой процент обеспечивается только пирамидой?
Понимали! Только думали, что успеете снять накопления раньше, чем трест лопнет. Вот и по делом вам! Думали, что выйдите чистыми из этой ямы?
Теперь орите кому угодно!
avatar

GPetrovitch

  • 28 мая 2014, 00:50
+
+3
Плюс много!!!
Как эти дятлы не поймут, что им обещают 36 процентов годовых, когда кредит та же фирма могла взять под 18.
Если я такой крутой предприниматель, на хрена мне отдавать свою прибыль (36%-18%) какому-то Васе?
avatar

iBolit-TLT

  • 28 мая 2014, 09:03
+
+2
В связи со сложившимися обстоятельствами, на основании Закона РФ «О потребительских кооперации (потребительских обществах, их союзах)», чтобы хотя бы обнадёжить народ, необходимо правительству и Госдуме рассмотреть возможность выплатить вкладчикам страховки в размере обычного банковского вклада в пределах 700 000 рублей.
Это с какого икса? Почему казна должна вам башлять из нашего кармана? Чем вы в таком случае лучше тех ворюг, что кинули вас? Кинули вас, вот и долбите этих ворюг, а нех шарить по чужим карманам. Сучья власть и так грабит народ ежедневно и неимоверно, а тут ещё вы со своим — дайте.
avatar

Beashen

  • 28 мая 2014, 08:10
+
+2
Как повысить юридическую грамотность буратин? Кинуть на бабки. Тогда бурые сразу начинают разбираться во всём, в чём только можно, и законы изучают, и судебную систему, и даже права качать. А что же вы раньше не изучали, до того как пять золотых Карабасу несли?

Может это проект Кремля по повышению юридической грамотности населения)))
avatar

iBolit-TLT

  • 28 мая 2014, 08:58
+
+3
стремясь хоть как-то преодолеть долги и нищету, И возможность выплатить вкладчикам страховки в размере обычного банковского вклада в пределах 700 000 рублей.
У бедных и нищих нет денег на хлеб и макароны, нет и 700 000 копеек, а уж 700 000 рублей и не снятся никогда, чтобы их вложить куда-то.
А те, кто вкладывает, наверняка подозревают, что чтобы получить халявные деньги, надо эти деньги отобрать у других вкладчиков. Так поделом же!
avatar

55555

  • 28 мая 2014, 11:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet