о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Стыдоба-головушка

Обнищавшая страна никак не вписывается в глянцевый мир телемифов. Отписались уже многими постами студенты вузов, которые посетили Путин и Медведев в сопровождении театральных декораторов. Накануне таких встреч стены актовых залов срочно украшаются пластиковыми панелями, расстилаются красивые дорожки, затем всё снимается и быстро увозится в направлении новых «встреч с народом...»

Дальше — больше! Стали декорировать целые улицы и города. Екатеринбург, Омск, теперь старинный город-музей Суздаль.

«В начале ноября убогие дома в г.Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?).
Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит…

Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать 7-8 ноября для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то „самоуправления“ своим явлением…

Сколько же бюджетных средств на эту показуху было потрачено?! (Вопрос прокуратуре)».























Источник.
Россия, чиновники-идиоты

Комментарии (13)

+
+5
Этот материал собрал за пару дней в сети сотни комментов и перепостов. И автор ответил на многие вопросы:

" 1. Суздаль — самый красивый и самый ухоженный город во Владимирской области. Это город-музей, который ежегодно посещают около миллиона туристов. Здесь живут весьма обеспеченные граждане, поэтому большинство частных домов — шикарные особняки. Развалюхи есть, большинство их выставлено на продажу (изба в центре города стоит от 5 до 10 млн руб!), в прочих доживают свой век немощные старики, которым не до ремонта.
Поверьте, в каждом городе России (кроме Москвы, но она и не Россия) полным-полно убогих домов, в которых жить нельзя. А в деревнях и того страшнее…

2. Житель Суздаля разъяснил, «почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев»: дома, расположенные на предполагаемом маршруте президента, посещали сотрудники спецорганов и предупреждали, чтобы никто не подходил к окнам во время проезда царственной особы. Ведь и по нарисованной рожице могли стрельнуть…

3. И насчет того, почему домовладельцы не ремонтируют свои халупы: поскольку все здания в Суздале являются историческими памятниками и находятся под охраной государства, то ремонт приравнивается к реставрации. Даже для того, чтобы покрасить фасад, хозяин избы должен пройти массу инстанций и собрать туеву хучу разрешений."
avatar

Ivanka

  • 23 ноября 2013, 11:11
+
+2
Суздаль основан в ХI веке, столько веков простоял. А нашего времени не выдержал…
Вообще-то в нормальных странах принято давать старинным городам налоговые льготы или дотации для поддержания архитектурных сооружений в должном виде. Есть страны, где собственник дома или квартиры совсем освобождается от оплаты ЖКХ, при условии, если раз в неделю он устраивает музей из своего дома и пускает посетителей посмотреть уникальную коллекцию или исторические интерьеры… Это ведь делает жизнь горожан и гостей города более интересной, а досуг более вариативным и позновательным. У нас же слова «налоговые льготы» вызывают у чиновников дикую изжогу и истерику на предмет «все начнут хитрить и обманывать!» Это как бы подразумевает, что народец подл и вороват, а высшие правители и думцы — херувимы-ангелы…

avatar

Ivanka

  • 23 ноября 2013, 11:22
+
+1
У нас в городе, конечно, нет настолько старинных зданий. Но даже то, что есть, очень радует глаз после многоэтажных типовых коробок! Хотелось бы, чтобы домики с колоннами и фронтонами в Комсомольском районе содержались в должном порядке.
И путешествовать тольяттинцы всегда любили. Только раньше ездили по Золотому Кольцу, в Самару и Новгород, а теперь больше — в Венецию, Варшаву, Прагу…
Хотелось бы, чтобы чувство истории было не пустым звуком. И гордость за свою страну возникала не только в связи с Олимпиадой и разными чемпионатами…
avatar

Ivanka

  • 23 ноября 2013, 11:42
+
+4
Феноменально! Строительство потёмкинских деревень испокон веков было, есть и остаётся любимым занятием чинуш всех сортов и размеров, и заработать на этом не хило можно. И царю развлекуха. :)
avatar

Beashen

  • 23 ноября 2013, 15:13
+
+3
А жители этих домов чего? Я бы не разрешила на свою собственности эти простынки лепить. Или пусть платят как за размещение рекламных банеров. Тыщу баксов за квадратный см.))
avatar

Lira

  • 23 ноября 2013, 18:25
+
+3
А кошку-то за чем нарисовали, живодеры? Вдруг ФСО по ней начнут стрелять?
avatar

Vozmezdie

  • 23 ноября 2013, 18:34
+
0
А мне Антиресно, однако.
Что же такое путиниские блюдолизы размещают на стёклах машин путинского кортежа, дабы не испортили выстрелом сановное лицо «монарха»? (к 50-летию ухода из жизни Д.Ф.Кеннеди)
avatar

Aladin

  • 25 ноября 2013, 12:23
+
0
Никогда не ругался в инете, но ЭТО — пиз.ец России Путина!!!
Через два года — будем менять!
avatar

Shesterin

  • 23 ноября 2013, 23:03
+
0
Узнает что Шестерин на него зол сам уйдёт.
avatar

LSX-63

  • 23 ноября 2013, 23:22
+
+1
Через два года — будем менять!
Опаньки, Николай Николаевич, как это так? Может быть съели чего? :)
avatar

Beashen

  • 25 ноября 2013, 07:54
+
+2
<a href="">
У нас на Мира 55 кладут быстросъёмный асфальт по новой азербайджанской технологии. На старый асфальт насыпается мелкий щебень, а на него укатывается новый асфальт. Таким образом, ни чем не закрепленный на участке асфальт можно будет аккуратно снять и перенести в другое место. Впрочем, вода, попавшая зимой под корку сделает все сама.
avatar

Vozmezdie

  • 25 ноября 2013, 08:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet