о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Пираты-похитители из Тольятти

Вчера, 29 апреля, тольяттинская интернет-компания «АИСТ» распространила официальное заявление, если верить которому, на днях был похищен и избит сотрудник фирмы. Авторы заявления называют интернет-ресурс, представители которого якобы причастны к преступлению.


Текст заявления:
26-го апреля примерно в 17-30 около дома по адресу г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, дом 66, произошло похищение сотрудника Интернет-компании «АИСТ» Бутаева Андрея. Неустановленные лица похитили работника нашей компании в момент его возвращения домой с работы. Его насильно усадили в автомобиль ВАЗ темно-зеленого цвета (модель ВАЗ2110 или Lada Priora) и увезли от дома. В салоне авто его избивали и угрожали убийством.

Бандиты представились людьми, отстаивающими интересы пиратского интернет-ресурса Tltorrent, у которого возникли технические проблемы с доступом к нему абонентов Интернет-компании «АИСТ». Бандиты заявили следующее: в случае, если технические проблемы не будут устранены до конца апреля, с сотрудниками Интернет-компании «АИСТ» будет проведена физическая расправа. Отобрав мобильный телефон Андрея, бандиты сделали звонок еще одному сотруднику «АИСТ» и также угрожали ему расправой. В лучших традициях 90-х годов, после угроз и избиения Андрея вывезли в лесопарковую зону набережной Волги (напротив 8-го квартала Автозаводского района). Текущее состояние Андрея – удовлетворительное, он напуган и подавлен.

В связи со сложившейся ситуацией Интернет-компания «АИСТ» обращается к сообществу города Тольятти с просьбой об оказании помощи в поиске бандитов. Нас интересуют:

— возможные свидетели событий, произошедших 26-го апреля в период с 17-30 по адресу г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, дом 66 (включая запись видеорегистраторов, камер наружного наблюдения);
— возможные свидетели событий, произошедших 26-го апреля около 18-00 в районе лесопарковой зоны набережной реки Волги (напротив 8-го квартала Автозаводского района);
— любые сведения о владельцах пиратского интернет-ресурса Tltorrent, от имени которого действовали бандиты;
— любые сведения о компании Юридический центр ООО «Компромисс-АДТ», сотрудники которой могут иметь отношение к нападению на нашего сотрудника.
Интернет-компания «АИСТ» объявляет о готовности денежного поощрения горожан, предоставивших информацию, которая сможет помочь поиску бандитов. Нами создается фонд в размере 500000 (пятисот тысяч) рублей, из которого будут производиться поощрительные выплаты. Связаться с нами для предоставления информации Вы можете любым официальным или неофициальным способом (телефон приемной (8482) 20-00-45). Интернет-компания «АИСТ» готовит обращение в Прокуратуру г.о. Тольятти, и в ближайшее время оно будет направлено в адрес прокурора г.о. Тольятти. Нам известно, что соответствующие заявления уже поданы в органы внутренних дел Тольятти сотрудником, пострадавшим от действий злоумышленников, а также сотрудником, которому поступили угрозы расправы по телефону.

Интернет-компания «АИСТ» приложит все усилия к тому, чтобы заказчики и исполнители похищения сотрудника нашей компании были найдены и понесли заслуженное наказание.
АИСТ, похищение человека, Андрей Бутаев, Tltorrent

Комментарии (31)

+
+2
Не выборА ли это?
Или акция в поддержку блокировки ресурсов Tltorrent-а, которые некоторе время назад был недоступен из сетей аиста. Что-то вроде смотрите какие владельцы торрента-бандиты, не зря мы их блокировали. А Сергиенко — молодец, которому не жалко полмиллиона, лишь только найти бандюганов пиратов.
avatar

mindalinfo

  • 30 апреля 2013, 08:47
+
+5
У Андреева выборы тоже начинались, что отмудохали студентов агитаторов.
У пиарщиков фантазии нет. Схема типа отработана, и будут катать пока катается.
avatar

selehin

  • 30 апреля 2013, 09:52
+
+3
Какая-то совершенно мутная история.
avatar

Beashen

  • 30 апреля 2013, 09:53
+
0
у аиста с этим торрентом вообще периодические проблемы. то адрес поменяют, то еще что…
по слухам, кстати, прокуратура уже наезжала на аист за этот ресурс. по закону то он пиратский канешна… вот у других провайдеров торренты в законе, а у аиста — пиратский!))).
поентому не удивлюсь если аист тупо перестал с ними сотрудничать, а парни-хозяева обиделись…

время покажет. но если действительно бритоголовые уже инетбизнесом промышляют… становится грустно.
развиваются. в девяностые их это совсем не интересовало…
avatar

chip

  • 4 мая 2013, 19:20
+
+4
а сделать запрос и получить выписку ЕГРЮЛ на Юридический центр ООО «Компромисс-АДТ» за 400 рублей слабо что ли?
avatar

Kent063

  • 30 апреля 2013, 09:56
+
+4
сайт у них конечно прекрасен
avatar

mindalinfo

  • 30 апреля 2013, 10:00
+
0
Аха! :) Только в списке услуг отсутствует пункт «Силовое решение конфликта» :)
avatar

syamin

  • 30 апреля 2013, 11:49
+
0
согласен. прав Beashen. мутная история.
им по хорошему даже эта выписка ЕГРЮЛ не нужна. они ведь когда этот ресурс объявляли своим внутренним наверняка имели и сведения об учредителях и все остальное… больше того. не верю что это было все за бесплатно. в инете сайты друг другу платят айда пошел! плюс реклама и т.д. а значит и договор был с аистом и платежи… фамилия директора, учредиловка и т.д…
реально муть…
avatar

chip

  • 4 мая 2013, 19:29
+
+2
а торент то этот изначально не аиствский проект ли был?))
avatar

Mefistofile

  • 30 апреля 2013, 10:10
+
+2
Ну и кому сейчас сдался этот TLTorrent? Да ещё такие криминальные разборки устраивать из-за него…
Я вот даже не знал, что к нему теперь возможен доступ из внешки, а не как раньше — только из аистовской сети.
Ну даже если доступ из аистовской сети прикрыли, то что с того? Даже если там и крутились какие-то рекламыне деньги, то не очень большие, чтобы «серьезным» людям в это дело впрягаться. При грамотной раскрутке можно и без такой целевой аудитории обойтись.

Так что, данный случай, если он вообще имел место быть, больше напоминает какие-то пацанские разборки со стороны пользователей аиста, а не администрации tlttorrent.
avatar

zh-tlt

  • 30 апреля 2013, 11:15
+
+2
Пиар аиста это и всё
avatar

Mefistofile

  • 30 апреля 2013, 11:35
+
+1
Это ж каким надо быть мазохистом сотруднику АИСТа, чтобы его свои избили? Побои официально зафиксированы, это не плюха Красильникову…
Тема действительно мутная, ждем продолжения.
avatar

Reggae

  • 30 апреля 2013, 14:29
+
0
Пиар аиста это и всё

Пиараиста — это да. Это 5. :)
avatar

yo-o

  • 1 мая 2013, 21:08
+
-1
Так что, данный случай, если он вообще имел место быть, больше напоминает какие-то пацанские разборки со стороны пользователей аиста, а не администрации tlttorrent.


Разборки??? Да разве это по нашим тольяттинским меркам разборки?
avatar

Bot-a-nik

  • 3 мая 2013, 11:41
+
+1
На Аист тоже можно уголовное дело завести за блокировку ресурса. Ушёл от них и доволен, а как уговаривали остаться… С других провайдеров на торрент вход без проблем. «Зажрался» Аист, а скандал на мой взгляд «липовый» из мухи слона сделали. Не те деньги там крутятся что бы похищать-избивать.
avatar

BUM

  • 30 апреля 2013, 11:47
+
0
Уголовное то вряд ли, но иск вероятно вкатить можно.
avatar

Arbo2

  • 30 апреля 2013, 12:11
+
0
к кому ушли, на какой тариф?
avatar

iBolit-TLT

  • 30 апреля 2013, 12:13
+
0
Инфолада 3 мес. бесплатно, после 6Mbit за 300р, Ethernet, мне хватает и tltorrent внутресетевой.
avatar

BUM

  • 30 апреля 2013, 15:25
+
0
BUM, вы вот только не указали, что на этом тарифе
Объем включенного трафика – 15Гб, после использования трафика скорость снижается до 256 Кбит/сек.

Как-то это не серьезно. Хотя конечно если только для почты, да новости изредка посмотреть.

Но в целом я за Инфоладу. Сам сижу на Long24. 24 Мбит/с за 2800 рублей на полгода (получается 467 рублей в месяц). Очень хорошая цена и качество.
avatar

zh-tlt

  • 30 апреля 2013, 15:35
+
0
Да, у меня времени нет сидеть дома, поэтому мне этого достаточно…
avatar

BUM

  • 30 апреля 2013, 18:36
+
+1
Захватывающий материальчик.
Честный и добропорядочный АИСТ борется, в лице своих работников, с логовищем зла Тлторрент, и сотрудники сей праведной компании страдают за честное дело. И ведь верно, Тлторрент это же мировой центр киноператства, никак не меньше. Вероятно в деле замешаны как минимум мирового масштаба тайные и теневые организации. Мде.
Ну да ладно, может это и выборы конечно. Тогда для пущего эффекту надо было «самого» тиранить, а не сотрудника, или пусть сотрудника выдвигают в думу, или куда там собирался товарищ. А то смари ка чо, один страдает, подавлен и напуган, а другого в думу, как то несправедливо.
Или может АИСТ как-нибудь налажал с блокировкой доступа или что-то подобное? А кто-то зарядил судебный иск? А это как своего рода ответная мера.
АИСТы же лажают периодически, и законодательство нарушают. И клиентам потом скажем так немного «говнят».
Потом раз и пришли к соглашению какому-нибудь — что все всеми довольны и никто ни к кому претензий не имеет.
И если уж в дело пошли такие серьезные вещи как «похищение человека», «избиение» при чем группой лиц (а это наверняка какая то очень серьезная статья УК).
Так вот собственно я про что: если некоторые люди (те ли, на кого думает АИСТ, или не те, не особо важно) решились пойти на такое серьезное преступление, то какова же тогда «цена вопроса», т.е. сколько денег приносит владельцам сам сайт и его работа, если после запрета доступа к нему следствием явились такие действия.
Если АИСТ чуть ли не десяток лет держал этот торрент под своим крылышком, то наверное они в курсе какие там денежные обороты.
Никогда не поверю что это было сделано просто так или по детской шалости или по какой-то другой не столь серьезной причине. И эта потеря должна быть гораздо большая сумма чем средняя заработная плата.
Одним словом: напомните пожалуйста за кого НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ?
avatar

Arbo2

  • 30 апреля 2013, 12:09
+
+1
Я сегодня перешел с АИСТА на Ростелеком, ТЛТорретн работает без глюков… и не надо ни кого бить, они сами себя наказали, просто отключайтесь)
avatar

ionovtlt

  • 30 апреля 2013, 12:26
+
+1
И правильно сделал. Если контора считает только бабки которые она имеет, то свои пожелания надо доводить до нее придерживая свои при себе и отдавая их тем кто чуть больше думает о клиенте.
Хотя конечно РТ не самый лучший пров по отзывам, но это хотя бы заставит предыдущего прова рано или поздно зашевелиться.
avatar

Arbo2

  • 30 апреля 2013, 12:48
+
0
Я сегодня перешел с АИСТА на Ростелеком,


Давно с этой тухлой птицы соскочить хочу, да роутер жестко прошитый на их адреса останавливает. Как там на свободе поделитесь впечатлениями.
avatar

Bot-a-nik

  • 1 мая 2013, 06:41
+
0
ЗАЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ TLTorrent.ru

На сайте интернет-провайдера ЗАО «АИСТ» появилась новость о похищении/нападении/избиении сотрудника компании Бутаева Андрея. «Бандиты», в свою очередь, заявили о принадлежности к нашему с Вами ресурсу TLTorrent.

Мы, администрация ресурса TLTorrent.ru, хотим заявить о своей НЕПРИЧАСТНОСТИ к данному инциденту. Сообщение компании «АИСТ» о причастности представителей трекера к данному событию является недоказанным, беспочвенным и необоснованным.

Администрация TLTorrent.ru готова оказать содействие правоохранительным органам в раскрытии данного происшествия.
avatar

ionovtlt

  • 30 апреля 2013, 12:30
+
0
Еще бы они сказали, что действительно попинали сотрудника АИСТа, и так будет со всем провайдерами, которые заблокируют доступ к TLTorrent.ru )))))
avatar

Krasav4ik

  • 30 апреля 2013, 13:29
+
+1
TLTorrent.ru всегда был известен как «аистовский трекер». В свое время послужил весомым аргументом для перехода на «АИСТ» с других провайдеров. Скорее всего какие-то внутриаистовские разборки.
avatar

zuko

  • 30 апреля 2013, 13:36
+
0
не похоже, что «внутри»
tltorrent.ru/pictures/85dbda717a347304480f4967c7ce8b4a.png
avatar

a55

  • 30 апреля 2013, 21:10
+
0
а на мой взгляд это просто предпосылка для того, что б официально и обоснованно закрыть доступ на этот ресурс.
avatar

Aleksei

  • 1 мая 2013, 19:39
+
0
Для этого «АИСТу» достаточно было разорвать договор с собственником TLTorrent.ru в одностороннем порядке без объяснения причин. TLTorrent.ru размещался на площадке «АИСТа» на условиях «collocation» скорее всего, поскольку был доступен исключительно для абонентов того же «АИСТа».
avatar

zuko

  • 1 мая 2013, 23:18
+
0
со стороны Аиста отвечают что канал у них не закрыт не понимают сами в чем дело
avatar

Aleksei

  • 2 мая 2013, 21:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet