о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Работникам ОАО «АвтоВАЗагрегата» и его дочерних организаций обещают погасить долги по зарплате до конца апреля


Сотрудники дочерних предприятий «АвтоВАЗагрегата» получат долги по зарплате. Такое обещание дал губернатор Николай Меркушкин.

Как сообщается на официальном сайте, Правительство Самарской области продолжает работу по решению проблем сотрудников «АвтоВАЗагрегата» и его дочерних предприятий.

В четверг, 14 апреля, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал СМИ завершающий этап этой работы. Он напомнил, что до 1 апреля, в соответствии с обязательствами, которые дал ему основной акционер ОАО «АвтоВАЗагрегат» Алексей Козлов, был выплачен основной долг по заработной плате сотрудникам, которые работают на предприятии. Однако на этом вопрос не исчерпан. «Висит долг более 70 млн. рублей перед сотрудниками дочерних предприятий «АвтоВАЗагрегата». 13 апреля в Москве мы в очередной раз занимались решением этой проблемы. И сейчас договорились так: на следующей неделе поступят очередные транши, которые покроют долги по зарплате, и до конца апреля будет точно решена проблема с дочерними предприятиями «АвтоВАЗагрегата»», — заявил глава региона.

Напомним, перевод основной части задолженности, накопленной «АвтоВАЗагрегатом» с августа 2015 года, (когда 1400 сотрудникам перестала выплачиваться заработная плата), был завершен в конце марта. Погашение долга состоялось в три транша – два транша по 40 млн. рублей и 43 млн. рублей. Соответствующее письменное обязательство Алексей Козлов дал Николаю Меркушкину в феврале, и выплаты прошли в соответствии с графиком.

В апреле прорабатывался механизм выплаты заработной платы за март и всех сумм, причитающихся уволенным с «АвтоВАЗагрегата» работникам, изыскивались средства на выплату заработной платы работникам дочерних организаций. Этот вопрос находится на постоянном контроле у полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича, Губернатора, Правительства Самарской области. 13 апреля генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов дал письменное обязательство о погашении оставшейся задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия и работникам дочерних предприятий — 77 млн. рублей должны быть выплачены до 30 апреля.

Глава региона также заявил, что в этой теме есть определенные неувязки с судебными приставами. «В этих траншах есть доля судебных приставов, и они ее хотели получить раньше работников предприятия. На мой взгляд, в этой обстановке это не совсем правильно. Необходимо закрыть долг перед сотрудниками предприятия, и это базовый вопрос. Приставы могли бы получить свою долю после продажи имущества предприятия, которое будет арестовано чуть позже. Этот вопрос мы тоже будем решать».
Тольятти, ОАО АвтоВАЗагрегат, долги по зарплате ОАО АвтоВАЗагрегата, губернатор Николай Меркушкин

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet