о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

На Мастрюковских озёрах состоятся открытые соревнования молодых антихакеров


На форуме «iВолга – 2015» пройдут открытые соревнования в области системного администрирования и информационной безопасности «VSFI-2015».

В рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2015», который состоится c 17 по 27 июня 2015 года на Мастрюковских озёрах, Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно организует межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области системного администрирования и информационной безопасности «VSFI-2015».

Формат VSFI является разработкой студентов Самарского государственного аэрокосмического университета и уже привлёк к себе внимание сообщества защитников информации из разных регионов России.

Во время соревнований ребятам предстоит работа в условиях, максимально приближённых к реальным. В начале соревнований каждая команда получает в своё распоряжение локальную сеть, которая функционирует с перебоями и ошибками.

Основная задача – привести эту сеть в порядок, попутно выполняя задания «начальства», которое постоянно требует ввести дополнительный функционал, настроить оборудование для обеспечения онлайн-конференции и так далее. Соревнования требуют от участников понимания принципов работы локальных сетей, сетевых устройств, на уровне выше базового.

Для проведения соревнований используется стандартное сетевое оборудование с заранее внедрёнными в него ошибками и неполадками, которые необходимо устранить в процессе игры. Решение задач на администрирование сопровождается устранением уязвимостей, потенциально опасных объектов в игровой сети.

Проведение подобных соревнований способствует повышению уровня теоретических знаний студентов и совершенствованию их практических навыков в организации и обеспечении эффективного функционирования информационных систем предприятия, формированию у студентов системно-целостного видения проблем обеспечения информационной безопасности.

Как сообщает областное правительство, деятельность по организации и проведению Соревнований направлена на повышение рейтинга технических вузов, пропаганду рентабельности технического образования в Приволжском федеральном округе, повышение качества преподавания и подготовки квалифицированных специалистов в области защиты информации и сетевого администрирования, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии.

В 2015 году в соревнованиях VSFI примут участие команды (по 5 человек) студентов самарских вузов (СамГУ, СГАУ, СамГТУ, СГАСУ, СамГУПС и ПГУТИ), а также команды Уфимского государственного авиационного технического университета и Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники.
Тольятти, Формат VSFI

Комментарии (12)

+
+1
ubuntu однако
avatar

Mefistofile

  • 17 июня 2015, 09:09
+
+3
Опять парни в War of Tanks по сети резаться будут)))))
avatar

Santa

  • 17 июня 2015, 09:12
+
+5
Не, будут пытаться выйти в интернет с помощью мобильного интернета 3G от МегаФон. Успехов парням!
avatar

iBolit-TLT

  • 17 июня 2015, 09:13
+
+2
Потом все равно набухаются))0 студенты)))
avatar

Santa

  • 17 июня 2015, 09:17
+
+2
И студентки тоже и будет стоять над Волгой стон великий, заглушаемый треском кустов. Ну это так, шутка. А вообще-то дело хорошее, Глядишь и толк какой из этого выйдет. :)))
avatar

Beashen

  • 17 июня 2015, 09:31
+
+4
Для реализма должна ещё периодически заходить уборщица и, задев тряпкой шнур от бесперебойника или сетевого фильтра или от коммутатора, погубить работу последних нескольких часов )))
avatar

LazyCat

  • 17 июня 2015, 09:32
+
0
все серьезные пацаны давно на ноутах сидят.
им уборщица не страшна
avatar

DobrihDelMaster

  • 17 июня 2015, 18:26
+
+2
Угу. И свитчи с ИБП на тележке с собой таскают за «Газелью» с серверами в стойках.
avatar

zuko

  • 17 июня 2015, 18:55
+
+4
Внимательно посмотрел картинку: два очкарито, один гопарь, и понторез с ухмылочкой давит ноутбук сони.
avatar

iBolit-TLT

  • 17 июня 2015, 20:35
+
0
дохнуть эти ваио гарантированно через 3 года…
avatar

Mefistofile

  • 18 июня 2015, 08:02
+
0
Да сейчас почти все ноутбуки через пару лет надо разбирать, термопаста сохнет, перегреваться начинают. Я ноутбук себе бы никогда не купил, только если бы по работе надо было именно мобильность.
avatar

LazyCat

  • 18 июня 2015, 08:35
+
0
П.С. VAIO уже ни разу не сони, продали сони производство буков с брендом другой компании
avatar

ya2tlt

  • 18 июня 2015, 08:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet