о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

В Самарской области принят закон о капремонте многоквартирных домов


Принят он был неделю назад в Самарской губернской думе. Причем, сразу в двух чтениях. Скорость принятия объясняется просто – чтобы успеть в этом году привлечь средства Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Чтобы рассчитывать на финансирование в губернии необходимо создать региональную систему капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В Губернии на этот год в планах ремонт 152 домов, Фонд выделяет 165,5 млн. рублей, остальное будет выделяться из областного бюджета. Сама стоимость ремонта пока не определена. Предполагается, что сами жильцы будут откладывать на капремонт из расчета не более 7,46 рублей за 1 кв. м жилья в месяц. Варьируются эти суммы в зависимости от категории дома. Очередь формируется в зависимости от степени износа домов. В документе также оговорен порядок формирования, использования, контроля и учета фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Управляющие компании не получат доступа к средствам, которые будут иметь целевое назначение. Работать с ними будет региональный оператор, который создаст областное правительство. До конца года в области должна появиться региональная программа капитального ремонта. На аппаратном совещании сегодня мэр Сергей Андреев призвал своих подчиненных стать первыми в области в разработке предложений для такой программы.
Тольятти, ЖКХ, Губерния, Дума

Комментарии (6)

+
+3
Значит, будет 2 строки «Капитальный ремонт», одна от управляющей компании-0,94 руб/м и вторая Меркушкинская-7,46 рублей за 1 кв. м жилья в месяц.
avatar

Vozmezdie

  • 10 июня 2013, 12:44
+
+1
Подозреваю, что распилено освоено будет и то и другое. )))
avatar

Kut

  • 10 июня 2013, 12:48
+
+1
А народ-то блеет от счастья, рамштайн им привезли и пох всё, им хорошо. Умишка-то не хватает осознать, что для того и привезли, чтоб не вякали про капремонт.
avatar

Beashen

  • 10 июня 2013, 13:43
+
+1
Папа Вишень, не серчай! :) Пройдёт еще денёк, эйфория стихнет и снова начнём насущные проблемы обсуждать :)
avatar

Namaste

  • 10 июня 2013, 13:51
+
0
Да ладно пусть посерчает :) Выпустит пар, потом опять начнём конструктивный диалог :) Ну должна быть у человека отдушина :)
avatar

Borodatiy

  • 10 июня 2013, 14:04
+
0
:)
avatar

Namaste

  • 10 июня 2013, 14:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet