о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

БирПонг

БирПонг начинал свой путь как простая студенческая забава, однако сейчас многие хозяева баров устраивают локальные чемпионаты по БирПонгу, которые неизменно собирают большое число участников и привлекают множество зрителей.




Самая распространенная, пожалуй, игра на западе. Правила элементарные.


Две команды, два человека каждая. На двух концах стола треугольником выставляется 6 или 10 пластиковых стаканов (классика — красные стаканы что имеются на фотке девушки и кега сверху). Далее команды по очереди кидают по два мячика от пинг-понга, пытаясь попасть в стаканы оппонентов. При удачном попадании оппоненты выпивают пиво в стакане в который залетел шарик. Игра кончается когда одна из команд выпивает все свое пиво — она проигрывает. Есть много нюансов, но в общих чертах думаю понятно.Серьезные люди (те же братства) часто проводят турниры, с турнирной сеткой, всеми делами. Смотреть за финалом всегда чрезвычайно интересно, ибо команды-финалисты бывает еле держатся на ногах.

Вот правильные размеры стола и пирамиды из официальных правил пивного понга. Впрочем если правильного стола нет не беда, сойдет любая более-менее длинная плоская поверхность.
Стол для БирПонга

Некоторые фирмы даже специализируются на производстве столов и сопутствующих продуктов для этого «вида спорта». Кстати, одна из таких фирм взяла на себя организацию Национального чемпионата.

Оппоненты заявляют, что эта игра только поощряет употребление алкоголя. Но чемпионы Коубен и Велиссарис отвечают, что дело тут вовсе не в алкоголе, а в возможности весело провести время с друзьями.
Однако, не стоит забывать, что АЛКОГОЛЬ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ и может привести к безрассудным поступкам, о которых будете жалеть на утро, а то и всю жизнь.


Оба чемпиона в прошлом спортсмены. Коубен занимался плаванием, Велиссарис – профессиональный борец.
Несколько лет назад они перенесли БирПонг из студенческого общежития в близлежащие бары. В конце концов, они стали организовывать еженедельные турниры. А со временем стали проводиться и более масштабные чемпионаты.

Опрос 6000 студентов по всей стране показал, что в различных университетах от 50 до 80 процентов принимали участие в этой игре. Кое-где даже существуют команды, проводятся турниры и организуются мастер-классы.

Мастер-классы?!?
Так-то приметивно, конечно, забросить мячик в стаканчик, интерес появляется на третьем или четвертом матче, НО…
Креативные ребята и пропагандирующие здоровый образ жизни всегда придумаю как сделать примитивизм интересным и увлекательным.
Как говорится: «А Вам СЛАБО?»


В сети есть даже флэш версия игры БирПонг.

Сам лично об этой игре узнал только из сети и не уверен, что у нас в Тольятти где-то можно посоревноваться публично и тем более поучаствовать в соревнованиях.

Как ориентация в пространстве данное направление конечно же поражает
БирПонг, развлечение, игра, компании друзей, друзья, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet