о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Профилактика пожаров.

Большинство случаев пожаров происходят в результате небрежности или технических неполадок. Помните: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Знайте, что скорость развития пожара молниеносна. Возможные источники возникновения пожаров:

Неисправные электроприборы или электропроводка

В наших домах есть несколько различных типов электроприборов, которые могут стать причиной возникновения пожара в случае перегрева или неправильного использования. Пожары, вызванные неисправностью электропроводки, можно также предотвратить, регулярно следуя обычным мерам предосторожности. Выходя из дома или ложась спать, всегда выключайте все источники электричества, не оставляйте включенными электросушилки, стиральные и посудомоечные машины без присмотра. Никогда не сушите одежду на обогревателях. Приучите себя выключать из розетки утюг и тостер.

Курение в постели

Курение — это одна из наиболее распространенных причин пожара со смертельным исходом. Опасно не только курить в постели; не менее опасно, когда человек курит, сидя в кресле или на диване, и засыпает.
Пища на плите

Зачастую пожар начинается с кухонной плиты. Распространенной причиной пожара является забытая горячая сковорода. Жир и масло, также, как и стеарин, загораются при чрезмерном повышении температуры. Никогда не оставляйте кипящую кастрюлю на плите без присмотра. Система автоматического контроля плиты — это хороший способ избежать пожара, который начинается на плите. Жир и сажа очень легко загораются, поэтому чтобы снизить риск возникновения пожара, необходимо соблюдать максимально возможную чистоту вытяжной вентиляции в кухне.

Горючие легко воспламеняющиеся вещества
Бензин, денатурат, парафин и жидкость для разжигания костра очень легко воспламеняются. Держите эти жидкости в соответствующих емкостях и в недоступном для детей месте. Разводить костер для барбекю рекомендуется с помощью жидкости для разведения костра. Ни в коем случае не используйте для этой цели бензин или денатурат.

Запомните! При пожаре звони 01, 101
Своевременное сообщение о пожаре может спасти Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.
Тольятти, пожарные Тольятти, профилактика пожаров

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet