о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Месячник безопасности детей Самарской области продолжается



В городе Тольятти продолжаются мероприятия в рамках Месячника безопасности детей Самарской области», а также «Месячника гражданской защиты», объявленного мэром Тольятти С.И. Андреевым.

05.09.2014 года сотрудниками «31 ОФПС по Самарской области» и ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский проведено учебно- воспитательное профилактическое мероприятие и экскурсия в ПЧ-11 ФКГУ «31 ОФПС по Самарской области» для учащихся средней общеобразовательной школы № 82.

Мероприятие прошло в два этапа: началось с экскурсии в ПЧ-11, в ходе которой ребята узнали много о работе пожарных, об их быте, распорядке дня, о том, как сотрудники пожарной охраны ежедневно сдают нормативы по физической подготовке, изучают пожарные дисциплины, сдают экзамены, а потом используют полученные знания на практике при получении сигнала тревоги.

Огромный восторг вызвал рассказ и демонстрация пожарного оборудования. Дети своими глазами увидели, что находится внутри пожарных машин и как эти средства применяются.

Вторым этапом было проведение учебного – воспитательного занятия с учащимися школы. На занятии было затронуто много тем.
Сотрудники пожарной охраны обратили внимание ребят на то, как важно хорошо учиться в школе, особенно по математике и физике, для того, чтобы в дальнейшем освоить эту героическую профессию. Насколько важно заниматься физической культурой и спортом, и что с 1 сентября 2014 года начинает возрождаться система норм ГТО в Российской Федерации.

Большое внимание уделено доблестному труду пожарных, о личных качествах, которыми должен обладать пожарный, об отваге и смелости. Так же рассказали о том, что пожар легче предупредить, чем пережить печальные последствия пожаров. Детям напомнили простые правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет предотвратить пожар в различных ситуациях: дома, в школе, в лесу. Сделан акцент на правила использования пиротехнических изделий. Рассмотрены примеры загораний по причине детской шалости с огнем. Отдельное внимание было уделено правилам поведения и действиям, в чрезвычайной ситуации. Изучили сигналы тревоги. Полученные знания были закреплены просмотром и обсуждением учебных фильмов по данным тематикам (ПБ, ЧС) и вручением памяток и буклетов.

Такие занятия полезны и интересны не только детям, но и школьным учителям, которые на классных часах могут проводить профилактические беседы, и родителям учащихся. Детям и взрослым порекомендовали почаще обращаться за советами Спасику, на сайте детской безопасности «Спас – экстрим».
ОНД, МЧС, безопасность детей

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet