о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Сборная Самарской области по каратэ завоевала Кубок России!

Кубок России завершился на днях в Чебоксарах. Главный трофей завоевали спортсмены из Тольятти и Самары, представлявшие Самарскую область в составе сборной. Тольятти был представлен каратистами школы боевых искусств «Сандорюкан».

Президент Федерации шотокан каратэ-до Самарской области, директор Поволжской академии боевых искусств «Сандорюкан», обладатель 3-го дана JKS, руководитель сборной Самарской области по каратэ Юрий Хоменко отметил:

— В этом турнире соревновалось в ката, личном и командном кумитэ 1200 спортсменов из 13-ти субъектов Российской Федерации. Мы привезли в Чебоксары двумя автобусами очень боеспособную команду из 70-ти молодых каратистов. В основном они участвовали в реальных поединках (кумитэ), но были и приятные исключения. Так, на этих соревнованиях раскрыла свой талант Ангелина Рябова.
Она выступила на хорошем, я бы сказал, международном уровне, став победительницей в кумитэ и третьей в ката. Причем, комплексы ката Ангелина выполняла явно лучше своих соперниц, но у тех сложность была повыше.


Соревнования проходили одновременно на пяти татами два дня, с утра и до вечера. Спортивный зал был забит людьми под завязку. В командный зачет шли баллы с каждого призового места. О преимуществе сборной Самарской области говорит тот факт, что она набрала в итоге 230 баллов – в два раза больше, чем занявшая второе место сборная Саратовской области!

Тренеры, подготовившие обладателей первого в истории Кубка России по каратэ: Елена Гурьянова, Михаил Хан, Адель Исмаилова, Артем Мелконян, Ара Петросян, Радик Агишев и Никита Зотеев.

По итогам Кубка России была сформирована национальная сборная. В нее вошли 50 спортсменов, которые 22-24 октября выступят на VII Кубке мира по каратэ WKC в г. Карле, Италия. От Самарской области на Аппенинский полуостров отправятся полтора десятка бойцов. Среди участников есть уже опытные каратисты – победитель прошлогоднего Кубка мира Владислав Самсонов, призеры международных и всероссийских турниров Павел Хабаров, Павел Бегутов, Александр Пинчук, Даниил Яхин, Роман Бабин. Из молодой поросли сандорюкановцев это Григорий Денисов, Маргарита Миловидова, Артем Колосов, Виктор Саганалидзе, Иван Полетаев, Евгений Шекелев, Кирилл Кузнецов.

Столь внушительная делегация на мировое первенство от нашей губернии поедет впервые. Спортсмены благодарят за поддержку Совет спортивных федераций и Департамент физической культуры и спорта правительства Самарской области.

Для справки:

Каратэ WKC (World karate confederation) – синтез четырех основных стилей этого боевого искусства – шотокан, сито-рю, вадо-кай и годзю-рю, а также одного стиля работы с оружием – кобудо. За 15 лет WKC снискал популярность на всех континентах планеты. В России соревнования по каратэ WKC проводятся первый год. Если на весеннем первенстве страны бойцы Самарской области заняли второе место, пропустив вперед спортсменов Чувашской республики, то на Кубке России одержали более чем уверенную командную победу.
Тольятти, каратэ, Кубок России, сборная Самарской области, Юрий Хоменко, школа "Сандорюкан"

Комментарии (10)

+
+1
Найдется хоть один смелый, кто скажет, за что так PINGvin досталось?
avatar

999

  • 6 октября 2010, 21:16
+
+1
Отвечаю за свой минус.
Шотокан зло! :)
avatar

Teacher

  • 6 октября 2010, 22:10
+
+1
так ну я примерно предполагал, что могут быть каратисты, сам занимался, знаю, что контактники «безконтактников» терпеть не могут. Но остально то как? И этот пост был в +3. То есть всей команды сайта и минуса «Учителя» хватило бы с трудом. интерееесное кино…
avatar

PINGvin

  • 6 октября 2010, 22:13
+
0
Мой минус только один.
avatar

Teacher

  • 6 октября 2010, 22:22
+
0
Получается, что с +3 до -7 — это 10 человек проминусовали… сомневаюсь, что это 10 отдельных личностей, скорее всего под несколькими никами заходят
avatar

kostya132

  • 6 октября 2010, 22:23
+
0
Может, дело в том, что плюсы, как и комментарии тоже дело не очень объективное. Тем не менее, объективнее кол-ва комментариев.
С другой стороны, хотелось бы много комментариев видеть.
avatar

jagg

  • 6 октября 2010, 22:50
+
0
Не все так просто. Чтобы получить право оценить комментарий можно тупо зарегистрироваться и зайти. И плюс или минус КОММенту можно поставить. А вот Пост можно оценивать только если имеется хоть какой-то набранный рейтинг и сила. Какой не помню точно.
avatar

PINGvin

  • 7 октября 2010, 06:45
+
0
угу, причем уже второй пост
avatar

kostya132

  • 6 октября 2010, 21:22
+
0
Судя по профилю Пингвина, отминусовали ему абсолютно все вплоть до того момента в сентябре еще, когда посты считаются слишком старыми для ±
avatar

angry_hungry

  • 6 октября 2010, 21:31
+
0
эгегей, выходи отведать силушки богатырской, нехристь нечистый! :) Чего вы так респереживалися? :) пусть объявят кто минусит и пущать дальше развлекаются :)
avatar

PINGvin

  • 6 октября 2010, 22:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet