о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Команда "Лада Спорт Ралли" вернулась с Урала в Тольятти

Пилоты фирменной команды АВТОВАЗа LADA Sport Rally в минувшие выходные приняли участие в уральском городе Бакал, в VI этапе Чемпионата России — ралли «Южный Урал». По итогам двухдневного прохождения сложной рельефной трассы общей протяжённостью более 247 километров один из двух наших экипажей занял второе место. Подробности далее.

В зачётной группе R1 в раллийных состязаниях наш город в заводской команде представляют на автомобиле Lаda Kalina с объемом двигателя 1,4 литра (с минимальными отличиями от серийного аналога) пилот Дмитрий Брагин и штурман Валерий Кольчугин.
Пилоты Кирилл Ладыгин и Александр Михайлов участвуют в зачетной группе R2 (автомобили с разрешенными глубокими конструктивными изменениями). Их автомобиль оснащен силовым агрегатом объемом в 1,6 литра.
«Южный Урал» был предпоследним из семи этапов чемпионата. Последний пройдет в Новороссийске с 15 по 17 октября.
На старт в первый день вышли 17 участников. Но коварная, хотя и очень живописная трасса сразу же стала вносить в пелатон участников свои коррективы. Сначала она вывела из строя одного из лидеров Чемпионата — Геннадия Брославского (штурман Полина Мухина), команда FreeDrive, Москва. Экипаж, выступавший на Mitsubishi Lancer Evo X, из-за ошибки пилота на одном из спецучастков буквально кувырком вылетел с трассы и продолжить гонку ему уже не удалось.
На второй день гонок из 16 участников до финиша добралось вообще чуть более половины. Сошли Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская, выступавшие на автомобиле Субару Импреза WRX, совершив красивейший пируэт в одном из виражей. Кого-то подвела техника — после нескольких сложнейших спецучастков, кто-то сам допустил ошибку. Но это не помешало подвести итоги гонки.
Шестой этап досрочно назвал имя нового чемпиона. Андрей Жигунов вернул себе титул сильнейшего раллийного пилота страны в острейшем споре с Патриком Флодином и Андреем Трухиным.
Вторую позицию, несмотря на проблему с колесом на последнем «допе» удержал Андрей Трухин, чем гарантировал первое в карьере призовое место в чемпионате. Какое? Станет ясно после «Новороссийска», поскольку третий призёр «Южного Урала» и теперь уже экс-чемпион Патрик Флодин сохранил шансы на «серебро».
А у фирменной команды АВТОВАЗа «Лада Спорт Ралли» финиш гонки вызвал смешанные чувства: несмотря на существенные технические проблемы, Дмитрий Брагин и Валерий Кольчугин дотянули вторыми призёрами «Южного Урала».
А вот сверхъуверенное лидерство Кирилла Ладыгина и Александра Михайлова завершилось после третьей секции: поломка коробки передач поставила крест на честолюбивых планах вазовского экипажа. Впрочем есть ещё возможность поправить дела на завершающем этапе в Новороссийске.
Как объяснил сам Дмитрий Брагин:
— После поломки в первый день, прямо на «допе» подумали, поразмышляли и решили ехать, чтобы сохранить интригу в Новороссийске".
На видео — феноменальный пируэт экипажа Тагирова на Субару. За предоставленное видео персональная благодарность пилоту Кириллу Ладыгину.

Тольятти, автоспорт, АВТОВАЗ, LADA Sport Rally, Дмитрий Брагин, Кирилл Ладыгин, Бакал, ралли "Южный Урал 2010"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet