о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Коротко о спорте!

Ну что, любители ставить на руководящие должности бывших спортсменов!



Вот вам еще одно доказательство того, что даже очень неплохой спортсмен не может быть настоящим руководителем. Скандал с директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких набирает обороты. Но это только видимая часть айсберга огромной армии современных непрофессионалов.
Напомним, Ольга Глацких, 29 лет, олимпийская чемпионка 2004. Повторять то, что она заявила несколько дней назад, не будем, все это слышали. Власти региона уже отреагировали, отстранив девушку от руководства.
Кстати, тут же всплыли в СМИ и другие речи Глацких, на которые в момент, когда они были сказаны, никто не обратил внимание. Во-первых, это вызвало, скорее всего, милую улыбку, мол, девушка-то, вон какая откровенная. А во-вторых, все прекрасно знают, что именно так и получали свое образование все спортсмены, добившиеся значительных успехов. Так вот Глацких заявила, что (цитата) «не училась с тех пор, как меня вызвали в сборную. В седьмом классе. Я этого не скрываю, не стыжусь. У меня семь классов школы – именно в голове. На бумаге, понятно, есть аттестаты девятого и одиннадцатого классов. Я даже сдавала выпускные экзамены. Но не ходила в школу. Придти к концу одиннадцатого класса из, по сути, седьмого…» А дальше были и дипломы ВУЗов и так далее…в итоге этот человек руководит молодежной политикой огромного региона.
Масштабы Тольятти поменьше, но и здесь есть у руля экс-спортсмен, выдающий себя за современного руководителя. Речь идет о руководителе управления физкультуры нашей горадминистрации. В биографии Александра Герунова значатся аж целых два ВУЗА: ТГУ (инженер по специальности «Технология Машиностроения») и ТАУ (специализация «Управление хозяйственными структурамиюю.»). Думается, нет необходимости сомневаться в высоком профессионализме чиновника? ъ
Впрочем, те, кто хоть несколько минут имел возможность слышать речи г-на Герунова, могут без труда весьма быстро оценить весь интеллектуальный багаж. Особенно они хорошо видны, если почитать мысли руководителя в его же инстаграме…ну, вот, из недавнего: «Выбор момента, который будет больше всего неожиданнее для соперника, будет только через напряжение и расслабление, как при атакующей манере боя, так и при работе вторым номером». Ну, да бог с ним, инстаграмом…… там же нет ни слова про работу, там все про себя любимого…
Вообще, про работу лучше как можно меньше. Тут по принципу «меньше скажешь, за умного сойдешь». А работу сделают другие. Есть в ведомстве чемпиона нормальные специалисты, которые «вывозят» пока отрасль…
А что же руководитель? А руководителю то и нечем похвастаться, за годы работы на должности г-н Герунов не сделал НИЧЕГО. «Не навреди», так сказать… И пусть отрасль физкультуры загибается с каждым годом все больше, пусть кое-как сводят концы с концами спортшколы, а лучшие спортсмены бегут из города. В отчетах Герунова все хорошо, показатели растут…
Как долго это может продолжаться, сказать сложно. Кому-то такие фигуры на руководящих местах нужны. Пока не сорвется, не наговорит лишнего, как Ольга Глацких…она же от чистого сердца, она же так и думает на самом деле. Она же после седьмого класса учиться перестала, а там, может чего умного учителя говорили…
Спорт Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet