о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Фирменная команда АВТОВАЗа "LADA Sport Karting Team” развивает успех

На картодроме Т-Моторс-сити в Магнитогорске 6 и 7 июня 2015 года состоялся второй этап Чемпионата и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу. LADA Sport Karting Team увезла с Урала кубки за первое место в классах «Ротакс Макс» и «KZ-2», и завоевала второе место в командном зачёте. Под катом рассказ о гонке и фотографии.

Магнитогорск встретил спортсменов проливным дождём. Тренировочные заезды первого дня и квалификация проводились на дождевой резине по сырой трассе.













Отдадим должное организаторам соревнований — было сделано всё возможное, чтобы подготовить трассу к финальным заездам. Дождь закончился. С трассы, где это было возможно, вручную разогнали воду, а лёгкий ветерок и летнее солнце быстро высушили асфальт.







LADA Sport Karting Team заявила своих спортсменов во всех классах соревнований. В первый день в классе «Мини» за награды сражались: Виталий Хорошев (№50), Григорий Примак (№17) и Никита Силантьев (№23). В классе «Ротакс Макс Юниор» выступали: Тимофей Иванов (№25), Даниил Алборов (№58) и Максим Таранников (№55). В «Ротакс Макс» команду АВТОВАЗа на гонке в Магнитогорске усилил опытный спортсмен Артём Коржавин (№9). На следующий день в классе «Микро» выехал Герман Фотеев (№90). В «Супер Мини» помимо Хорошева и Примака выступал Антон Незванкин (№33), а в «KZ2» за фирменную команду АВТОВАЗа ехал Владислав Устюгов (№19).







Кроме спортсменов LADA Sport Karting Team в классе «Ротакс Макс» выступал представитель Тольятти Владислав Зинькович (№34), а в «Супер Мини» в гонке участвовал ещё один воспитанник тольяттинской школы — Николай Ляченков (№20).





Артём Коржавин в схватке с соперниками стал героем первого гоночного дня. Среди 16 пилотов, заявленных в «Ротакс Макс» он провёл гонку лучше всех и поднялся на первую ступень наградного подиума. На третьем месте — тольяттинец Владислав Зинькович.











В «Ротакс Макс юниор» шла ожесточённая борьба. Пилоты LADA Sport Karting Team проявили волю и характер. Среди 17 участников по итогам гонки наилучший результат показал Тимофей Иванов — у него седьмое место, Даниил Алборов — двенадцатый, а Максим Таранников — на шестнадцатой позиции.







Сложнее всех пришлось младшему гоночному составу — в «Мини» заявился 21 пилот — больше, чем в других классах. Успешнее других гонку провёл Григорий Примак, занявший пятое место. У Виталия Хорошева пятнадцатая позиция, а дебютант соревнований Никита Силантьев обосновался на восемнадцатой строчке итогового протокола. Спортсмены, как один, после гонки сошлись во мнении, что останавливаться на достигнутом нельзя и есть, за счёт чего улучшить результаты.







Во второй день соревнований на асфальте картодрома выясняли отношения пилоты классов «Микро», «Супер Мини» и «KZ2». В «Микро» Герман Фотеев продемонстрировал стабильную езду: он показал четвёртое время в квалификации, был четвёртым на финише первого заезда и завершил второй заезд на той же четвёртой позиции. Четвёртый результат из 9 пилотов — хороший задел на следующую гонку.







В «Супер Мини» из 15 спортсменов Антон Незванкин показал шестой результат, Григорий Примак — десятый, а Виталий Хорошев — двенадцатый.





Николай Ляченков закончил гонку третьим.



Ну, а в «KZ2» самый взрослый пилот LADA Sport Karting Team Владислав Устюгов повторил результат первого этапа: выиграл квалификацию, первый и второй финальные заезды, оформив тем самым вторую победу в сезоне.







Большую часть дистанции обоих финальных заездов Владислав провёл в солидном отрыве от преследователей.





Благодаря победам Артёма Коржавина и Владислава Устюгова, а также упорству всех остальных пилотов команды и завоёванным очкам LADA Sport Karting Team заняла второе командное место по итогам гонки, немного уступив пермскому гоночному коллективу.



Итоги гонки подвёл представитель тренерского штаба LADA Sport Karting Team Павел Алёшин:

— Команда ответственно подошла к соревнованиям: у нас не было технических проблем, два первых места и второе общекомандное место. Владислав Устюгов провёл отличную гонку и мы его поздравляем с победой! Мы благодарим всех партнёров за поддержку команды! У нас есть потенциал, чтобы улучшить результаты в «Мини» и «Супер Мини». Будем упорно работать, чтобы завоевать призовые места.

Третий этап Чемпионата и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу наша команда проведёт в Республике Татарстан — на картодроме «Аргамак» в местечке Богатые Сабы 25 и 26 июля 2015 года.



Для справки:

Соревнования по картингу, которые в Приволжском федеральном округе проводит Российская автомобильная федерация, делятся по возрастным критериям и классам участников. В зачёт Чемпионата ПФО идут соревнования среди гонщиков старше 15 лет в классах KZ2 и «Ротакс Макс». Первенство проводится в классах: «Микро» (пилоты от 6 до 9 лет), «Мини» (от 8 до 12 лет), «Супер Мини» (10-14 лет) и «Ротакс Макс Юниор» (13 – 16 лет).

Формула соревнований не изменилась: в каждом классе пилоты проезжали две свободные тренировки, десятиминутный квалификационный заезд и два финальных заезда. Тренировки для контроля времени и пробы техники. Квалификация – для определения порядка расстановки машин и пилотов на старте первого финального заезда. Решающие заезды – поле основной битвы.
LADA Sport Karting Team, Артём Коржавин, картинг, Владислав Зинькович, Николай Ляченков, Владислав Устюгов, картинг Магнитогорск, Тольятти картинг, Виталий Хорошев, Григорий Примак, Даниил Алборов, Максим Таранников, Тимофей Иванов, Никита Силантьев, Антон Незванк

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet