о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Умница, красавица, спортсменка! Пилот "Автоклуба СКП АВТОВАЗ" Татьяна Елисеева успешно выступила на Кубке президента Республики Татарстан 2013 года

В Казани на автодроме «Высокая гора» 24-25 августа года состоялись гонки на Кубок Президента Республики Татарстан. Ралли-кросс, вообще, сложно назвать суперзрелищным в сравнении с кроссовыми гонками или с классическим ралли. Но в Татарстане умеют делать красивое шоу и в этот раз всё прошло на высшем уровне! Кстати, тольяттинцы выступили в Казани достойно! Подробности далее.

Уточню, результаты этих соревнований пошли в зачёт IV этапа чемпионата России по ралли-кроссу в дивизионах Д1А-Super1600 и Д1-SuperCars, IV этапа Кубка России в классе «Д2-ЛАДА» по ралли-кроссу и традиционных соревнований «Кубок Мастер-Спорт 2013» в классе «Д2-1600».

Иногда я посещаю соревнования в других городах. Это не всегда авто или мотогонки. Но я всегда болею за наших спортсменов и потому, увидев в Казани целую плеяду ВАЗовских автогонщиков, я искренне обрадовался.

Вот, например, любимец тольяттинской публики — пилот команды МСП — Дмитрий Брагин.



А на этом фото рядом с автомобилем Чемпиона Европы по ралли-кроссу Тимура Тимерзянова стоит ещё один пилот МСП — Михаил Митяев.



Но больше всего порадовало, что с брутальными мужиками приехала сразиться представительница прекрасного пола — Татьяна Елисеева.



Немного про шоу, которое на автодроме «Высокая гора» сопровождает Кубок Президента. Специально к этим соревнованиям на соседней кольцевой трассе «Казань Ринг» проходит слёт владельцев раритетных автомобилей. А ещё для зрителей тут заготовлены призы и каждый, кто купил билет обязательно унесёт с собой мяч, клюшку, велосипед, ролики или ещё какую-то штуковину для занятия спортом. Такие тут правила — такая беспроигрышная лотерея.



В этом году на парад раритетных авто прибыли гости из 1941 года. Публика оценила костюмы и встретила их аплодисментами.



Ещё в Татарстане просто неимоверная активность авиатранспорта. За время заездов во второй день соревнований над головами спортсменов и гостей пролетели несколько самолётов и вертолётов. Разных.





Погода благоволила — был небольшой ветерок, немного облачно, но весьма тепло и хорошо.



Традиционно, местные спортсмены стараются выступить лучше гостей, чтобы сорвать свою часть оваций благодарной публики.



Но гости — опытные гонщики и не сдают позиций за просто так. Пилоты часто говорят — «За старт медали не дают». Вот Татьяна Елисеева — на трассе. Попробуй догони!







К гонщице «Автоклуба СКП» в перерывах между заездами шли разные люди: сфотографироваться и просто пожелать ей удачи. В Татарстане прекрасно знают — насколько сложно выступать в автоспорте и потому уважают Татьяну Елисееву за мужество и смелость.



Так случилось, что наставник Татьяны — прославленный гонщик СССР и России — Борис Котелло сошёл с соревнований сразу после тренировок. На его «Калине» рассыпалась коробка передач. Но он остался в парке машин, в качестве тренера Татьяны Елисеевой.

Гонка выдалась интересная и сложная. В дивизионе «Д2-1600» все призы забрали местные пилоты. Первым стал Раис Минниханов, а второе и третье места заняли, соответственно Джаудат Миннахметов и Рафаэль Фаттахов.

В Д1-SuperCars — 1-й Тимур Тимерзянов (1-е фото). 2-е место завоевал Валентин Коршунов, 3-е — Рустам Минниханов (Президент Республики Татарстан, 2 фото)





В дивизионе «Лада» победа досталась Альберту Гайнуллину. Вторым финишировал Роман Агошков, 3-е место — у Айгиза Динмухаметова из Азнакаево.

А вот в финале Д1A-Super1600 тройка победителей сложилась из тольяттинских спортсменов: 1 место — Дмитрий Брагин, 2 — Михаил Митяев, 3 — Татьяна Елисеева.

PS. Итоги Кубка Президента Татарстана по ралли-кроссу прошлого, 2012 года, можно посмотреть здесь.
автоспорт, Татьяна Елисеева, Борис Котелло, автодром Высокая гора, Высокая гора в Казани, ралли-кросс, ралли-кросс в Казани, Дмитрий Брагин, Михаил Митяев, МСП автоспорт, Тимур Тимерзянов, Рустам Минниханов, Казань ринг

Комментарии (3)

+
0
А у нас 40-ю юбилейную Серебряную Ладью в честь Дня машиностроителя переносят :(

ВНИМАНИЕ! КРОСС ПЕРЕНОСИТСЯ В СВЯЗИ С СОВПАДЕНИЕМ ТРЕХ ГОНОК В ВОРОНЕЖЕ, КАЗАНИ И ТОЛЬЯТТИ!

В связи с тем, что Этап Чемпионата России по ралли-кроссу в Воронеже был перенесен на 21-22 сентября и совпал с «Серебряной Ладьей», а также в Казани состоится заключительный этап Чемпионата Республики Татарстан по кольцевым гонкам, по просьбе Российской Автомобильной Федерации ОО ТСТК «Лада» сообщают о переносе традиционного кросса на 5-6 октября.
avatar

PINGvin

  • 28 августа 2013, 11:56
+
-1
Не понятно. Кто такие Воронеж в автогонках? А татарстан, конечно, камазы, но там областной уровень, а у серебряной ладьи уровень повыше,-- даже я ходил смотреть.
Я думаю, организаторы ладьи были не против, иначе не перенесли бы.
avatar

jagg

  • 31 августа 2013, 06:08
+
-1
Ой, забыл, о чем написать хотел. Да она еще и красавица!!!
avatar

jagg

  • 31 августа 2013, 06:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet